Optima Naturals - Suplementos Alimentares Naturais

Optima Naturals é um fabricante que criou uma rede mundial de vendas em mais de 30 países. Especialistas na área da fitoterapia, a marca aposta há anos na produção de suplementos e produtos com os melhores ingredientes e com formulações eficazes e modernas.

Comprar por categorias

Filtro & Ordenação

Preço Propriedades Linhas de produtos
Filtro

Optima Naturals: 1 - 30 de 89 artigos

Optima Naturals Glucosamina Gel

Optima Naturals Glucosamina Gel, 125 ml

  • Fragrância fresca e agradável
  • Com adição de mentol e pinho silvestre
  • Contém laranja e alecrim
€ 18,44 € 20,49 (€ 147,52 / l)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Echinacea Comprimidos Efervescentes

Optima Naturals Echinacea Comprimidos Efervescentes, 20 comprimidos efervescentes

  • Com vitamina C
  • Com zinco
€ 16,64 € 18,49 (€ 208,00 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Arando em Comprimidos

Optima Naturals Arando em Comprimidos, 60 comprimidos

  • Feito de extrato seco
  • Com 40% de proantocianidinas de arando
€ 19,54 € 22,99 (€ 325,67 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Manuka Benefit

Optima Naturals Manuka Benefit, 30 comprimidos

  • Com acerola (vitamina C)
  • Com ginseng siberiano
  • Com zinco
€ 17,63 € 19,59

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Extrato de Equinácea "Junior" Sem Álcool

Optima Naturals Extrato de Equinácea "Junior" Sem Álcool, 50 ml

  • Sem açúcar
  • Ideal para crianças
  • Com sabor a frutos silvestres
€ 14,30 € 15,89 (€ 286,00 / l)

Entrega até 14. outubro

Manuka Benefit Comprimidos Efervescentes C

Optima Naturals Manuka Benefit Comprimidos Efervescentes C, 20 comprimidos efervescentes

  • Com Mel de Manuka
  • Com Rosa Mosqueta
  • Com Própolis
€ 16,01 € 17,79

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Glucosamina em Comprimidos

Optima Naturals Glucosamina em Comprimidos, 60 comprimidos

  • Com extrato de garra do diabo
  • Condroitina, MSM e mangostão
  • Suficiente para 30-60 dias
€ 40,04 € 44,49 (€ 513,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Spirulina Comprimidos

Optima Naturals Spirulina Comprimidos, 120 comprimidos

  • Algas Spirulina
  • De microalgas azuis-verdes
€ 32,39 € 35,99

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Light Legs Triple Action

Optima Naturals Light Legs Triple Action, 30 cápsulas vegetais (30 cápsulas vegetarianas)

  • Fórmula complexa e sinérgica
  • Com 5 extratos de plantas especiais
  • Invólucro em cápsula vegetal
€ 22,04 € 24,49

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Provida Enzydoc LTT

Optima Naturals Provida Enzydoc LTT, 40 cápsulas

  • Suplemento alimentar vegetariano
  • Não contém corantes artificiais
€ 32,84 € 36,49

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Sumo de Romã com Oxy4

Optima Naturals Sumo de Romã com Oxy4, 500 ml

  • Com uva vermelha, mirtilo e quercetina
  • Ideal para tomar como sumo
  • Sem glúten e sem lactose
€ 22,94 € 25,49

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Vitamina C 500

Optima Naturals Vitamina C 500, 120 cápsulas vegetais (120 cápsulas vegetarianas)

  • Valor de pH quase neutro
  • Forte antioxidante
  • Cápsula vegetal
€ 18,89 € 20,99

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Zinco 15

Optima Naturals Zinco 15, 120 comprimidos

  • Oligoelemento essencial
  • Produto de alta qualidade
  • Também para o cabelo, a pele e as unhas
€ 17,63 € 19,59

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Chá-verde EGCG

Optima Naturals Chá-​verde EGCG, 60 cápsulas

  • Com 45% de EGCG
  • Do chá-verde
€ 22,49 € 24,99 (€ 679,46 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Ácido Fólico em Comprimidos

Optima Naturals Ácido Fólico em Comprimidos, 120 comprimidos

  • Adequado para mulheres grávidas
  • 400 mcg de ácido fólico por comprimido
€ 12,59 € 13,99 (€ 466,30 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Provida Regular LAX

Optima Naturals Provida Regular LAX, Limão (150 g)

  • Enriquecido com Bacillus coagulans
  • Vegan, sem glúten e sem lactose
  • Disponível neutro ou com sabor
€ 17,63 € 19,59 (€ 117,53 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Glucosamin Joint Flex Plus

Optima Naturals Glucosamin Joint Flex Plus, 60 comprimidos

  • Com Condroitina e MSM
  • Extrato de garra do diabo
  • Com vitamina C
€ 40,04 € 44,49

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Cápsulas de Equinácea

Optima Naturals Cápsulas de Equinácea, 30 cápsulas

  • Qualidade superior
  • Extraído de plantas e raízes inteiras
€ 15,56 € 17,29 (€ 1.037,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Echinacea Tus Solution

Optima Naturals Echinacea Tus Solution, 200 ml

  • Adoçado com mel de castanheiro
  • Com frutose
€ 16,64 € 18,49 (€ 83,20 / l)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Ginkgo Biloba Plus 1000 mg

Optima Naturals Ginkgo Biloba Plus 1000 mg, 60 comprimidos

  • Com polifenois e flavonoides
  • Contém 60 comprimidos
€ 27,44 € 30,49 (€ 457,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Pele-Cabelo-Unhas

Optima Naturals Pele-​Cabelo-​Unhas, 60 comprimidos

  • Multi Vegan
  • Enriquecido com gluconato de zinco
  • 60 comprimidos
€ 26,09 € 28,99 (€ 434,83 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Provida - Enzimas Vegetais

Optima Naturals Provida -​ Enzimas Vegetais, 30 cápsulas

  • Vegan
  • Mistura Enzyblend
€ 18,89 € 20,99

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Bromelaína em Comprimidos

Optima Naturals Bromelaína em Comprimidos, 30 comprimidos

  • Ideal para a pele casca de laranja
  • 2.500 GDU (Unidades de Dissolução de Gelatina)
  • Sem glúten e sem lactose
€ 20,69 € 22,99 (€ 689,67 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Complexo Acidophilus-Bifido

Optima Naturals Complexo Acidophilus-​Bifido, 60 cápsulas

  • Com zinco e inulina
  • Vegan
€ 22,04 € 24,49 (€ 734,67 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Glucomannano Puro

Optima Naturals Glucomannano Puro, 60 cápsulas

  • 500 mg de glucomanano por cápsula
  • Propriedades de forte expansão
  • 6 cápsulas por dia
€ 20,69 € 22,99 (€ 689,67 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Vitamina C Plus Cápsulas

Optima Naturals Vitamina C Plus Cápsulas, 60 cápsulas

  • Antioxidante
  • Vegan
€ 17,63 € 19,59 (€ 406,22 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Citrato de Magnésio

Optima Naturals Citrato de Magnésio, 60 comprimidos

  • Citrato de magnésio biológico
  • Vegan
  • 1000 mg de citrato de magnésio por comprimido
€ 19,79 € 21,99 (€ 274,86 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Comprimidos de Fusão de Vitamina B12

Optima Naturals Comprimidos de Fusão de Vitamina B12, 60 comprimidos

  • Altamente doseado e rapidamente absorvido
  • Com sabor a morango
  • Sem glúten e sem lactose
€ 15,65 € 17,39 (€ 521,67 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals MAG2GLY Bisglicinato de Magnésio

Optima Naturals MAG2GLY Bisglicinato de Magnésio, 60 comprimidos

  • Fácil de transportar
  • Prático para viajar
  • Mineral essencial
€ 20,24 € 22,49 (€ 374,81 / kg)

Entrega até 14. outubro

Optima Naturals Echinacea Angustifolia & Purpurea

Optima Naturals Echinacea Angustifolia & Purpurea, 60 cápsulas

  • Extratos de Echinacea Angustifolia e Purpurea
  • Contém polifenóis naturais, ácido de chicória e equinacósidos
  • 60 cápsulas
€ 22,04 € 24,49 (€ 734,67 / kg)

Entrega até 14. outubro