Peeroton - Suplementos Desportivos e Nutricionais

Produtos de topo para atletas de topo

A empresa austríaca Peeroton tem estado ativa no desporto desde 1994 e é agora um dos mais reputados fornecedores de nutrição desportiva e suplementar. Os vários produtos da extensa gama são desenvolvidos de acordo com as mais recentes descobertas científicas e cumprem os mais elevados padrões de qualidade, de modo a satisfazerem as exigências dos atletas de topo.

Filtro & Ordenação

Preço Formato Meta de treino Propriedades Bom para
Filtro

Peeroton: 16 artigos

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, Arando (300 g)

  • Como bebida quente e fria
  • Muito rica
  • Para matar a sede durante o treino
€ 20,09 € 33,49 (€ 66,97 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton MAGNESIUM Professional

Peeroton MAGNESIUM Professional, Groselha (20 saquetas)

  • Utilização sem água
  • Colocar diretamente na língua
  • Magnésio com complexo de citratos
€ 11,67 € 14,59 (€ 116,70 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton SLIM Shake

Peeroton SLIM Shake, Chocolate (500 g)

  • Proteína de soja, mel e iogurte
  • Contém vitaminas e minerais
  • Fácil de utilizar
€ 29,49 (€ 58,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton Energizer ULTRA Gel

Peeroton Energizer ULTRA Gel, Cola (40 g)

  • Deliciosas variações de sabores
  • Prática embalagem em bolsa
€ 2,79 (€ 69,75 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton Isotonic Ultra Drink

Peeroton Isotonic Ultra Drink, Arando (300 g)

  • Bebida isotónica de alto rendimento
  • Fornece todos os electrólitos essenciais com coenzima Q10
  • Rico em hidratos de carbono com minerais e vitaminas
€ 27,99 (€ 93,30 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton Energy Bar

Peeroton Energy Bar, Banana (50 g)

  • Com vitamina B1
  • Com isomaltulose para uma energia duradoura
  • Tem um sabor delicioso
€ 2,69 (€ 53,80 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton ISO Active Sport Drink

Peeroton ISO Active Sport Drink, Groselha preta (300 g)

  • Para treino, competição
  • e actividades desportivas ao ar livre
  • Hidratos de carbono eficazes e de alta qualidade
€ 32,49 (€ 108,30 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton Power Pack Riegel

Peeroton Power Pack Riegel, Bagas (70 g)

  • Com um baixo índice glicémico
  • Sabor delicioso
  • Sem açúcar industrial
€ 3,03 € 3,19 (€ 43,29 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton Aminoácido 2300

Peeroton Aminoácido 2300, 190 cápsulas

  • Com 18 aminoácidos
  • Contém vitamina B6
  • 190 cápsulas
€ 61,19 € 76,49 (€ 489,52 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton CARBO+

Peeroton CARBO+, 600 g

  • Fornecimento rápido e duradouro de energia
  • Com hidratos de carbono complexos e facilmente digeríveis
  • Absorção rápida e suave
€ 22,39 € 27,99 (€ 37,32 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton Hydro Gel

Peeroton Hydro Gel, Cola-​limão (60 ml)

  • Consistência extra-fina
  • Com isomaltulose e BCAA
  • Sem cafeína
€ 3,09 (€ 51,50 / l)

Entrega até 13. outubro

Peeroton Protein Bar - Vanilla

Peeroton Protein Bar -​ Vanilla, 40 g

  • 11 g de proteína de soro de leite e soja
  • Peptídeos de colagénio e fibras alimentares
  • Sensação de crocância pura
€ 2,79 (€ 69,75 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton Recovery Shake Professional

Peeroton Recovery Shake Professional, Banana (600 g)

  • Com muitos aminoácidos importantes
  • Vitaminas e minerais também incluídos
  • Perfeito para depois de competições e sessões de treino
€ 40,49 (€ 67,48 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton Ultrapower Bars

Peeroton Ultrapower Bars, 70 g

  • Sem açúcar industrial
  • Cozido à mão
  • Antes e/ou durante o desporto
€ 3,19 (€ 45,57 / kg)

Entrega até 13. outubro

HI-END Endurance Energy Drink Professional Peach

Peeroton HI-​END Endurance Energy Drink Professional Peach, 600 g

  • Mistura de hidratos de carbono de alta qualidade
  • Para encher 10 garrafas de bebida
  • Enriquecido com BCAA's
€ 39,49 (€ 65,82 / kg)

Entrega até 13. outubro

Peeroton Whey Professional Protein Shake

Peeroton Whey Professional Protein Shake, Banana (350 g)

  • Sem aspartame
  • Baixo teor de gordura e hidratos de carbono
  • Contém sódio
€ 39,49 (€ 112,83 / kg)

Esgotado

Com uma ideia simples para a marca de nutrição esportiva nº 1 da Áustria

Apoio a todos que desejam atingir suas metas de desempenho pessoal de maneira saudável e inteligente - com esse objetivo em mente, o Prof. Wolfgang Peer fundou a empresa Peeroton em 1994. Hoje, a Peeroton é a marca número 1 de nutrição desportiva da Áustria, com a confiança de especialistas em nutrição desportiva e atletas de ponta.

O sucesso da marca Peeroton é baseado em vários pilares:

  • Um conceito holístico para o efeito máximo
  • Cooperação interdisciplinar com especialistas de diferentes áreas
  • Aplicação das últimas descobertas científicas
  • O uso de matérias-primas da mais alta qualidade
  • Cumprimento dos mais rigorosos padrões de qualidade

Desta forma, a Peeroton é capaz de produzir produtos desportivos e nutricionais que atendem às mais altas demandas e nos quais até os melhores atletas confiam. Por muito tempo, os produtos desse fabricante foram considerados uma dica privilegiada entre eles, mas hoje são citados por muitos como um dos motivos de seu sucesso. A Associação Austríaca de Esqui também conta com os produtos da marca Peeroton, que é seu fornecedor oficial desde 2002. Além disso, a equipa olímpica da Áustria e vários atletas de alto nível nacionais e internacionais contam com a Peeroton. Agora também pode usar os produtos exclusivos deste fabricante e se beneficiar de sua ampla experiência e know-how que derivam diretamente do desporto de primeira classe.

O sistema sofisticado para atletas competitivos

A Peeroton combina todas as áreas importantes para atletas amadores e competitivos num sistema bem pensado que é acoplado a produtos para todas as áreas de aplicação. Peeroton sempre considera as diferentes metas de desempenho de atletas individuais, que obviamente variam. Desta forma, a Peeroton consegue atender a diferentes necessidades e oferecer aos seus clientes diferentes soluções de produtos.

Proteínas, hidrocarbonatos e aminoácidos são os blocos de construção sobre os quais a linha de produtos Peeroton é construída. Estes são oferecidos pela Peeroton em formulações únicas e qualidade superior absoluta, o que é confirmado por inúmeros certificados.

A mais alta qualidade para mais sucesso

Excelente qualidade é o pré-requisito para alcançar o melhor desempenho. É claro que a empresa Peeroton também está ciente disso e, portanto, atribui grande importância ao cumprimento dos mais rigorosos padrões de qualidade.

  • A origem de todas as matérias-primas pode ser documentada com certificados.
  • As matérias-primas são processadas exclusivamente com os mais altos padrões de qualidade possíveis (ISO* e ISF*).
  • Todos os produtos são continuamente analisados, testados e documentados na lista de Colónia no Centro de Pesquisa Preventiva de Doping da Universidade Alemã do Desporto em Colónia.
  • Todos os produtos são garantidos sem pró-hormônios.
  • Apenas cápsulas de fibra vegetal sem gelatina (V-Caps) são usadas para os produtos de cápsulas.

A estreita cooperação com especialistas de diferentes departamentos, o conselho consultivo especializado da empresa, permite a otimização e adaptação contínua dos produtos às crescentes exigências dos atletas de topo. Com a oferta na nossa loja online, este conhecimento e esta qualidade única estão agora também disponíveis para si.