PowerBar® - Nutrição Desportiva

O teu companheiro inteligente para desporto e competição

Desde a sua fundação em 1986, a Powerbar desenvolve, com verdadeira paixão, nutrição desportiva adaptada a pessoas ativas e atletas. Com 40 anos de experiência consolidada, a marca oferece uma gama bem pensada de barras, géis e pós, que acompanham de forma ideal todos os desafios desportivos.

Filtro & Ordenação

Preço Formato Meta de treino Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

PowerBar®: 1 - 30 de 38 artigos

PowerBar Barra 30% Protein Plus

PowerBar Barra 30% Protein Plus, Baunilha-​Caramelo Crocante (55 g)

  • Rico em proteínas de alta qualidade
  • Sabor delicioso
  • Preço promocional a partir de 15 barras de 55g cada
€ 2,65 € 2,79 (€ 48,18 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Barras Protein+ Low Sugar

PowerBar Barras Protein+ Low Sugar, Baunilha (35 g)

  • 10 g de proteína por barra
  • Apenas 1,6 g de açúcar por barra de 35 g
  • Para depois do desporto e nos intervalos
€ 1,79 (€ 51,14 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Protein Soft Core

PowerBar Protein Soft Core, Exotic Cream (48 g)

  • Com pedaços crocantes
  • Sem adição de açúcar
  • Lanche ideal para levar para todo o lado
€ 2,59 (€ 53,96 / kg)

Entrega até 21. outubro

PowerBar Iso Active

PowerBar Iso Active, Limão (600 g)

  • Antes e durante o treino
  • Rácio 2:1 de glucose e frutose
  • Para melhorar a absorção de água
€ 15,69 (€ 26,15 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Iso Active

PowerBar Iso Active, Ponche de Frutas Vermelhas (1.320 g)

  • Saborosa bebida isotónica
  • Contém 5 eletrólitos
  • Proporção 2: 1 glicose e frutose
€ 32,49 (€ 24,61 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Powergel Shots

PowerBar Powergel Shots, Framboesa (60 g)

  • Fase de competição e treinos intensivos
  • 5 gomas equivalem a 1 PowerGel com recheio de gel líquido
€ 2,65 € 2,79 (€ 44,17 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Barra 52% Protein Plus

PowerBar Barra 52% Protein Plus , Cookies e Creme (50 g)

  • Baixo teor de açúcar
  • Sem aspartame
  • Preço de oferta especial a partir de 20 barras de 50 g cada
€ 3,22 € 3,39 (€ 64,40 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar 5 Electrolytes

PowerBar 5 Electrolytes, Manga com Maracujá (10 comprimidos efervescentes)

  • Sabor de frutas
  • Extremamente leve e refrescante
  • Sem calorias
€ 7,29 (€ 132,55 / kg)

Entrega até 21. outubro

PowerBar Energize Original

PowerBar Energize Original, Ponche de banana (55 g)

  • Sessões de treino intensivo
  • Também para situações de competição
  • Combinação de magnésio e sódio
€ 3,19 (€ 58,00 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Barra de Proteína Natural

PowerBar Barra de Proteína Natural, Amendoim Salgado Crocante (40 g)

  • Perfeito como aperitivo
  • Produto vegano
  • Contém 100% proteína vegetal
€ 2,09 (€ 52,25 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Powergel Fruit

PowerBar Powergel Fruit, Maracujá, Manga com Cafeína (41 g)

  • À base de sumo de fruta
  • Relação 2:1 de glucose e frutose
  • Aromas naturais
€ 2,65 € 2,79 (€ 64,63 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Powergel Hydro

PowerBar Powergel Hydro, Laranja (67 ml)

  • Glucose e frutose numa proporção de 2:1
  • Consistência de gel líquido
  • Contém sódio
€ 2,79 (€ 41,64 / l)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Powergel Original

PowerBar Powergel Original, Limão (41 g)

  • Gel de hidratos de carbono
  • Intensamente aromatizado
  • Fonte de glucose e frutose
€ 2,79 (€ 68,05 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Natural Energy Bar

PowerBar Natural Energy Bar, Doce e Salgado (40 g)

  • Ingredientes veganos
  • 72 mg de magnésio/barra
  • Sem corantes adicionados
€ 2,09 (€ 52,25 / kg)

Entrega até 21. outubro

PowerBar Power Gel Smoothie

PowerBar Power Gel Smoothie, Banana com Mirtilo (90 g)

  • Para treinos e competições
  • Sabor de frutas
  • Embalagem resselável
€ 2,59 (€ 28,78 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Fuel Gel 30

PowerBar Fuel Gel 30, Grapefruit (50 ml)

  • Durante o desporto
  • 30 g de hidratos de carbono por dose
  • Com a fórmula de mistura de hidratos de carbono 1:0,8
€ 3,39 (€ 67,80 / l)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Protein Plus Fibre

PowerBar Protein Plus Fibre, Iogurte de Framboesa (35 g)

  • Snack de proteínas
  • Teor de açúcar reduzido
  • Prático para levar para todo o lado
€ 1,79 (€ 51,14 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar 40% PROTEIN+ Bar

PowerBar 40% PROTEIN+ Bar, Choco Coco (40 g)

  • 40% de proteínas por barra
  • Crocantes, agradavelmente macias
  • Sem adição de açúcar e cheias de sabor
€ 2,19 (€ 54,75 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Recovery Active

PowerBar Recovery Active, 1.210 g

  • Com sabor de chocolate
  • Para ingerir após o exercício
  • Contém magnésio
€ 42,49 (€ 35,12 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Energize Advanced

PowerBar Energize Advanced, Chocolate de avelã (55 g)

  • Sabor delicioso
  • Com sódio e magnésio
  • Rácio de hidratos de carbono 2:1 (glucose e frutose)
€ 3,03 € 3,19 (€ 55,09 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Ride Energy

PowerBar Ride Energy, Caramelo com amendoim (55 g)

  • Com frutos secos crocantes
  • Dose extra de proteínas
  • Enriquecido com magnésio
€ 2,17 € 2,29 (€ 39,45 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Iso Max Laranja Vermelha

PowerBar Iso Max Laranja Vermelha, 1.200 g

  • Contém cafeína
  • Composto por Eletrólitos e carboidratos
  • Muito Saboroso
€ 44,99 (€ 37,49 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Barra Protein+ 33%

PowerBar Barra Protein+ 33%, Peanut Chocolate (90 g)

  • Preço especial a partir de 10 barras de 90 g
  • Sabor delicioso
  • Sem proteína de colagénio
€ 4,49 (€ 49,89 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Magnesium Liquid Citrus (20 x 25 ml)

PowerBar Magnesium Liquid Citrus (20 x 25 ml), 500 ml

  • Com 250 mg de magnésio/ampola
  • Otimizado com vitamina B6
  • Vegan
€ 37,99 (€ 75,98 / l)

Entrega até 12. outubro

Build Whey Protein Isolate & Hydroisolate

PowerBar Build Whey Protein Isolate & Hydroisolate, Chocolate (550 g)

  • 100% proteína de soro de leite
  • Hidrolisada e isolada
  • Após um treino de força intensivo
€ 39,49 (€ 71,80 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Electrolyte Drink

PowerBar Electrolyte Drink, Cereja azeda (1.000 ml)

  • Sabor delicioso
  • Não contém aspartame
  • Sabores naturais
€ 24,99 (€ 24,99 / l)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Recovery Max

PowerBar Recovery Max, Framboesa (1.144 g)

  • Ideal depois do desporto
  • Para treinos e competições
  • Sabor fantástico
€ 49,49 (€ 43,26 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Oat Energy

PowerBar Oat Energy, Cacao Almond (50 g)

  • Lanche ideal
  • Com magnésio
  • Vegan
€ 2,17 € 2,29 (€ 43,40 / kg)

Entrega até 12. outubro

PowerBar Bomba Dosadora de Xarope

PowerBar Bomba Dosadora de Xarope

  • Para garrafas de 1 litro
  • Produto de melhor qualidade
  • Fácil de montar
€ 4,69

Entrega até 12. outubro

PowerBar Fuel Sports Drink 90 Carbs

PowerBar Fuel Sports Drink 90 Carbs, Orange (94 g)

  • 90 g de carboidratos/porção
  • Com a fórmula 1:0.8 Carb Mix
  • Ideal para antes e durante os esportes
€ 4,26 € 4,49 (€ 45,32 / kg)

Entrega até 12. outubro