rawster Pó de Maca Preta, 400 g
A raiz negra na prática forma de pó
€ 27,99
(€ 69,98 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Sabor suave a terra
- Sabor natural
- Dosagem fácil
-
Vegan -
Vegetariano
Combina com
Descrição
O pó de maca é constituído por raízes selecionadas que são transformadas num pó fino. Caracteriza-se por um sabor suave e terroso e é totalmente natural. Como não contém aditivos, é ideal para uma dieta saudável. O pó pode ser misturado de forma flexível em smoothies, batidos, sumos ou iogurtes. Também é fácil de utilizar como ingrediente em tigelas, muesli ou produtos de pastelaria.
Dose recomendada: misturar 1 colher de chá (aprox. 3-5 g) em smoothies, batidos, papas de aveia ou bebidas vegetais e consumir diariamente.
| Art.-N.º: | PU-RAWBM400 |
|---|---|
| Conteúdo: | 400 g |
| EAN: | 4260477791252 |
| Fabricante N.º: | RAWBM400 |
| Marcas: | rawster |
| Formato: | Pó |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Bebidas prontas a beber, pó e xarope |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1511 / 361 kj / kcal |
| Gordura | 2,7 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,7 g |
| Carbohidratos | 69,2 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1 g |
| Fibra alimentar | 5,5 g |
| Proteína | 14,9 g |
| Sal | 0,2 g |
Ingredientes
Pó de maca
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Rawster Foods GmbH, Finowstraße 14, 10247, Berlin, Alemanha, info@rawster.de, www.rawster.de |
|---|