Sebamed Creme Especial para Peles Secas, 50 ml

Com valioso óleo de abacate e vitamina E para um cuidado suave

€ 8,19

(€ 163,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para peles particularmente secas
  • Com fitoesterois de colza
  • Ideal como cuidado de dia

Frequentemente comprado junto com Sebamed Creme de Olhos Anti-Ageing , 15 ml

Sebamed Creme Especial para Peles Secas, 50 ml € 8,19 (€ 163,80 / l)
Sebamed Creme de Olhos Anti-Ageing , 15 ml € 9,19 (€ 612,67 / l)
Preço total: € 17,38
Descrição

Este creme especial da sebamed proporciona um cuidado particularmente intensivo para a pele seca com óleo de abacate, vitamina E e fitoesterois vegetais altamente concentrados de colza. O creme pode perfeitamente apoiar a barreira da pele e promover uma sensação de pele bonita. Idealmente, pode ser usado como um cuidado de dia suave.

Valor pH: 5,5

Art.-N.º: XOF-MUE-129208
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4103040048660
Fabricante N.º: 129208
Marcas: Sebamed
Tipos de produtos: tratamentos faciais
Tipo de pele: Pele seca, Pele sensível
Propriedades: SEM corantes, sem parabenos, sem parafina
Para quem?: Mulheres, Homens
Linhas de produtos sebamed: Pele seca
Ingredientes (INCI)

Aqua, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glyceryl Stearate Se, Glycerin, Cetearylalcohol, Brassica Campestris Sterols, Tocopherylacetat, Cetearyl Glucoside, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Sebapharma GmbH & Co., Binger Straße 80, 56154 , Bad Salzig, Alemanha, www.sebamed.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Sebamed Creme Especial para Peles Secas

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
1 (100%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder