Sonnentor Chá Pura Leveza Bio, 30,60 (30,60 g)
Porque menos é, por vezes, mais
€ 4,79
(€ 156,54 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Com urtiga, funcho e canela
- Doce e especiado
- Vegan
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Esta mistura de chá excecional ajuda a reencontrar a leveza e a alcançar um maior equilíbrio interior. Com os seus aromas doces e especiados, aliados a notas herbais de aveia verde, urtiga, funcho, cardamomo, bagas de zimbro, folhas de bétula, hissopo e canela, este chá harmoniza na perfeição com sopas de legumes e saladas leves.
- Película & saquetas de chá compostáveis
- Neutro em CO2
| Art.-N.º: | XPI-ST-02582 |
|---|---|
| Conteúdo: | 30,60 g |
| EAN: | 9004145025820 |
| Fabricante N.º: | 2582 |
| Marcas: | Sonnentor |
| Chá e infusões: | Saquetas de Chá |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Chás |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
| Pode conter vestígios de: | A - Glúten |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1189 / 284 kj / kcal |
| Gordura | 5,9 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,98 g |
| Carbohidratos | 22,9 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 6,49 g |
| Proteína | 15,7 g |
| Sal | 0,3 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Áustria, www.sonnentor.com/de-at |
|---|