Erva de cevada superalimentar

A erva de cevada é uma erva anual e não consiste no grão de cereal. Como o glúten só se encontra nas sementes, a própria erva de cevada é isenta de glúten.

Filtro & Ordenação

Preço Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Erva de Cevada: 12 artigos

Nature Love Erva de Cevada Bio

Nature Love Erva de Cevada Bio, 90 cápsulas

  • A partir de matérias-primas naturais
  • 1500 mg de erva de cevada por dose diária
  • Embalagem para 1 mês
€ 13,49 (€ 245,27 / kg)

Entrega até 13. outubro

i like it clean Sumo de Erva de Cevada Bio em Pó

i like it clean Sumo de Erva de Cevada Bio em Pó, 250 g

  • 21 vezes concentrado
  • Desidratado
  • Rico em minerais
€ 50,49 (€ 201,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

Raab Vitalfood Cápsulas de Cevada Bio

Raab Vitalfood Cápsulas de Cevada Bio, 90 cápsulas

  • Cultivado a partir de erva-doce
  • Com vitamina C natural
  • Formulação puramente herbácea
€ 10,63 € 11,19 (€ 357,91 / kg)

Entrega até 13. outubro

Raab Vitalfood Cevada em Pó Bio

Raab Vitalfood Cevada em Pó Bio, 140 g

  • Rico em ácido fólico
  • Suavemente seco
  • Versátil
€ 12,59 (€ 89,93 / kg)

Entrega até 13. outubro

Ölmühle Solling Pó de Erva-Cevada Finamente Moído Bio

Ölmühle Solling Pó de Erva-​Cevada Finamente Moído Bio, 500 g

€ 16,69 (€ 33,38 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Yucca Plus

Life Light Yucca Plus, 60 cápsulas

  • Contém mandioca e erva de cevada
  • Rico em substâncias vegetais naturais
  • Sem aditivos artificiais
€ 25,99 (€ 999,62 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Cevada em Pó Bio

Life Light Cevada em Pó Bio, 100 g

  • Alimento alcalino
  • 33% de fibras
  • Com clorofila
€ 27,99 (€ 279,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

anatis Naturprodukte Sumo de Erva de Cevada em Pó BIO

anatis Naturprodukte Sumo de Erva de Cevada em Pó BIO, 123 g

  • Rico em clorofila e minerais
  • Com erva-cidreira e bálsamo de limão
  • 100% vegan
€ 40,49 (€ 329,19 / kg)

Entrega até 13. outubro

FutuNatura Erva de Cevada BIO

FutuNatura Erva de Cevada BIO, 400 g

  • Uma óptima fonte de nutrientes
  • Produto de qualidade
  • Superalimento seco com cuidado
€ 22,49 (€ 56,23 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Bio Erva de Cevada Bio em Comprimidos

Life Light Bio Erva de Cevada Bio em Comprimidos, 250 comprimidos

  • Rico em fibras vegetais
  • Contém clorofila natural
  • Vegan e sem aditivos
€ 27,99 (€ 279,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Purasana Sumo de Erva de Cevada em Pó Bio

Purasana Sumo de Erva de Cevada em Pó Bio, 200 g

  • De rebentos de cevada
  • Com substâncias vegetais secundárias
  • Prensado a frio
€ 33,99 (€ 169,95 / kg)

Entrega até 26. outubro

Nature Love Green Superfood

Nature Love Green Superfood, 200 g

  • Variedade de substâncias vegetais
  • Com 2 cogumelos medicinais
  • Sabor ligeiramente terroso
€ 16,79 (€ 83,95 / kg)

Entrega até 20. outubro