Sobremesas ricas em proteínas

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Misturas para pastelaria e sobremesas: 9 artigos

Atombody Rice Pudding, 500 g

Atombody Rice Pudding, 500 g, Chocotella (500 g)

  • Pronto em apenas 2 minutos
  • Farinha de arroz 100% natural
  • Vegan e sem adição de açúcar
€ 5,39 € 8,99 (€ 10,78 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Fit Pancakes

nu3 Fit Pancakes, 240 g

  • Sem glúten e vegano
  • Alternativa com baixo teor de açúcar
  • Com fibra valiosa
€ 5,59 € 7,89 (€ 23,29 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Fit Protein Muffins

nu3 Fit Protein Muffins, Chocolate (240 g)

  • O suficiente para 12 bolos suculentos
  • Vegano e sem glúten
  • Açúcar reduzido
€ 7,19 € 8,99 (€ 29,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

nutri + Rice Pudding

nutri + Rice Pudding, 1.000 g

  • 100% farinha de arroz - vegan e pura
  • Sem glúten, lactose e soja
  • Cremoso, recheado e variável
€ 16,79 (€ 16,79 / kg)

Entrega até 13. outubro

BioTechUSA Rice Pudding 1000g

BioTechUSA Rice Pudding 1000g, Natural (1.000 g)

  • Sem adição de açúcar e com baixo teor de gordura
  • Puramente vegetal e vegan
  • Fácil de preparar sem cozinhar
€ 20,99 (€ 20,99 / kg)

Entrega até 13. outubro

Bake Affair "Power" Mistura para Bombons com Coco

Bake Affair "Power" Mistura para Bombons com Coco, 202 g

  • Sem açúcar e vegan
  • Com vitaminas B
  • Rico em proteínas
€ 6,69 (€ 33,12 / kg)

Entrega até 13. outubro

Pudim de Arroz - 100% Sêmola de Arroz Extrudido

Vetain Pudim de Arroz -​ 100% Sêmola de Arroz Extrudido, 1 kg

  • Preparação rápida
  • Utilização versátil
  • Baixo teor de gordura e vegan
€ 16,79 (€ 16,79 / kg)

Entrega até 13. outubro

Berglöwe Panquecas de Proteína Bio

Berglöwe Panquecas de Proteína Bio, 450 g

€ 16,69 (€ 37,09 / kg)

Entrega até 13. outubro

nutri + VHEY® Protein Pudding

nutri + VHEY® Protein Pudding, Schokolade (400 g)

  • Pelo menos 23 g de proteínas por porção
  • Consistência cremosa, rápida de preparar
  • Baixo teor de açúcar, baixo teor de gordura
€ 18,99 (€ 47,48 / kg)

Indisponível no momento