Yogi Tea Salted Caramel Bio, 17 saquetas de chá (34 g)

Mistura ayurvédica de chá de especiarias com um toque especial

€ 4,49

(€ 132,06 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 17 saquetas de chá

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Irresistível, doce e requintado
  • Com alfarroba, baunilha e uma nota de caramelo
  • Agradável e prazeroso
  • Certificado orgânico Certificado orgânico
  • Vegan Vegan
  • Vegetariano Vegetariano

Frequentemente comprado junto com Yogi Tea Chá Gengibre Laranja com Baunilha Bio, 30,60 g

Yogi Tea Salted Caramel Bio, 17 saquetas de chá (34 g) € 4,49 (€ 132,06 / kg)
Yogi Tea Chá Gengibre Laranja com Baunilha Bio, 30,60 g € 4,49 (€ 146,73 / kg)
Preço total: € 8,98
Descrição

Com esta mistura especial de chá ayurvédico com especiarias, dás um toque especial ao teu dia a dia! A combinação de caramelo doce, baunilha delicada e uma pitada de sal é agradável e deliciosa, doce e requintada.

Art.-N.º: XAY-VKN-41125
Conteúdo: 34 g
EAN: 4012824406520
Fabricante N.º: 41125
Marcas: Yogi Tea
Chá e infusões: Saquetas de Chá
Tipo de alimentação: Vegan, Vegetariano
Tipos de produtos: Chás
Propriedades: Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano
Tipos de produtos Ayurveda: Chás
Notas gerais: este produto contém cafeína
Informações sobre conservação: armazenar em local seco
Ingredientes

Alcaçuz (Glycyrrhiza glabra)[1], Alfarroba (torrada)[1], Cacau em pó[1], Raiz de chicória (torrada)[1], Canela[1], Anis[1], Sal, Extrato de baunilha[1], Cacau magro em pó[1], Folhas de amora-doce[1], Aroma de caramelo

  1. biológico controlado
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: YOGI TEA GmbH, Burchardstraße 24, 20095, Hamburg, Alemanha, info@yogitea.com, www.yogitea.com/en

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Yogi Tea Salted Caramel Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder