Allos Bolachas Bio Duetto - Cacau, 330 g
Bolachas crocantes com creme de cacau
€ 4,59
(€ 13,91 / kg, Incl. 23% de IVA
Variedade:
Características & Vantagens
- À base de farinha integral
- Com amaranto
- Ideais para levar contigo
-
Vegetariano
Descrição
Bolachas integrais crocantes com recheio de creme de cacau. A receita foi enriquecida com amaranto, sal marinho e baunilha Bourbon. Perfeitas para um snack rápido e apetitoso onde quer que estejas.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-154468 |
|---|---|
| Conteúdo: | 330 g |
| EAN: | 4016249010201 |
| Fabricante N.º: | 154468 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | C - Ovo, E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Porcas, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
43 % Farinha integral de trigo, 25 % Creme de cacau (rohrzucker, Óleo de palma, 10 % Cacau em pó, Amido de milho, Leite em pó integral, Baunilha Bourbon), rohrzucker, Óleo de palma, 3 % Amaranto[1], Leite em pó integral, Agentes levedantes (Natriumcarbonat), Sal marinho, Baunilha Bourbon
- expansionado e moído
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2068 / 494 kj / kcal |
| Gordura | 24 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 11 g |
| Carbohidratos | 59 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 25 g |
| Fibra alimentar | 6,3 g |
| Proteína | 7,4 g |
| Sal | 0,63 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|