Allos Bolachas Bio Duetto - Chocolate Negro, 330 g
Um suave creme de chocolate entre duas bolachas
€ 4,59
(€ 13,91 / kg, Incl. 23% de IVA
Variedade:
Características & Vantagens
- Creme de chocolate
- Com amaranto integral
- Refinados com baunilha Bourbon
-
Vegetariano
Descrição
Duas bolachas de farinha integral e amaranto tufado que envolvem um suave creme à base de finíssimo cacau amargo. Um doce ideal para amantes de chocolate negro.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-207579 |
|---|---|
| Conteúdo: | 330 g |
| EAN: | 4016249013615 |
| Fabricante N.º: | 207579 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | C - Ovo, E - Amendoins, F - Soja, H - Porcas, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
43 % Farinha integral de trigo[1], 25 % creme para fondant[1], Óleo de palma[1], rohrzucker[1], 27 % Cacau em pó altamente desengordurado[1], Mel[1], rohrzucker[1], Amaranto (gepoppt und gemahlen) (3%)[1], Leite em pó integral[1], Fermento em pó (Carbonatos de sódio (500e)), Sal marinho, Baunilha Bourbon[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2123 / 507 kj / kcal |
| Gordura | 27 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 12 g |
| Carbohidratos | 54 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 22 g |
| Fibra alimentar | 8 g |
| Proteína | 8 g |
| Sal | 0,68 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|