Allos Muesli Bio de Amaranto - Chocolate, 1,50 kg
Para um pequeno-almoço cheio de chocolate
€ 18,89
(€ 12,59 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Fruta
Perfeito para o pequeno-almoço e muito mais
€ 18,89(€ 12,59 / kg) -
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Chocolate
Para um pequeno-almoço cheio de chocolate
€ 18,89(€ 12,59 / kg) -
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Base
Com millet, espelta e sementes de linhaça
€ 5,59(€ 14,91 / kg) -
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Frutos Silvestres
Um pequeno-almoço energético com sabor frutado
€ 7,19(€ 19,17 / kg)
Características & Vantagens
- Cereais integrais 100%
- Com flakes de chocolate
- 20% de amaranto
-
Vegetariano
Descrição
Um muesli para os mais gulosos, uma combinação de amaranto tufado e deliciosos flakes de chocolate, enriquecida com chocolate negro. Uma verdadeira delícia para amantes de chocolate, perfeita para começar o dia com a energia certa. O muesli é à base de flocos de cereais integrais a 100%.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-283198 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1,50 kg |
| EAN: | 4016249164157 |
| Fabricante N.º: | 283198 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, G - Leite |
Ingredientes
Flocos de aveia integrais[1], 20 % Amaranto integral[1], 12 % Schokocornflakes[1], Milho[1], Pasta de cacau[1], rohrzucker[1], Manteiga de cacau[1], Sal marinho, Glacê (Goma-arábica (E414)), 7 % Chocolate negro[1], Pasta de cacau[1], rohrzucker[1], Manteiga de cacau[1], Cacau em pó altamente desengordurado[1], 4 % Mel[1], Sésamo[1], Trigo-sarraceno[1], 1 % Avelãs torradas[1], 1 % Mandeln gehobelt[1], Óleo de palma[1], Sumo de maçã concentrado[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1658 / 396 kj / kcal |
| Gordura | 13 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 5 g |
| Carbohidratos | 51 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 9,2 g |
| Fibra alimentar | 15 g |
| Proteína | 12 g |
| Sal | <0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|