Allos Muesli Bio de Amaranto - Fruta, 375 g
Perfeito para o pequeno-almoço e muito mais
€ 5,69 € 5,99 -5%
(€ 15,17 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Fruta
Perfeito para o pequeno-almoço e muito mais
€ 18,89(€ 12,59 / kg) -
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Chocolate
Para um pequeno-almoço cheio de chocolate
€ 18,89(€ 12,59 / kg) -
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Base
Com millet, espelta e sementes de linhaça
€ 5,59(€ 14,91 / kg) -
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Frutos Silvestres
Um pequeno-almoço energético com sabor frutado
€ 7,19(€ 19,17 / kg)
Características & Vantagens
- Cereais integrais 100%
- Com fruta desidratada
- Adoçado com mel
-
Vegetariano
Descrição
Esta variante de muesli combina amaranto tufado com fruta desidratada, como passas, alperces, tâmaras e maçã. Uma verdadeira delícia de sabor frutado, ideal tanto para o pequeno-almoço como para um snack ao longo do dia. A doçura provém exclusivamente da fruta e de um pouco de mel. O muesli contém cereais integrais a 100%.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-323349 |
|---|---|
| Conteúdo: | 375 g |
| EAN: | 4016249164126 |
| Fabricante N.º: | 323349 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, G - Leite |
Ingredientes
Flocos de aveia integrais[1], 20 % Amaranto integral[1], 20 % Früchte[1], Sultana[1], Tâmaras[1], Fatias de maçã[1], Alperces[1], 5 % Mel[1], Sésamo[1], 1 % Avelãs torradas[1], Trigo-sarraceno[1], Mandeln gehobelt[1], Óleo de palma[1], Sumo de maçã concentrado[1], Óleo de sementes de girassol[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1620 / 387 kj / kcal |
| Gordura | 7,9 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,5 g |
| Carbohidratos | 64 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 21 g |
| Fibra alimentar | 8,6 g |
| Proteína | 11 g |
| Sal | <0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|