Allos Muesli Bio de Amaranto - Base, 375 g
Com millet, espelta e sementes de linhaça
€ 5,59
(€ 14,91 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Fruta
Perfeito para o pequeno-almoço e muito mais
€ 18,89(€ 12,59 / kg) -
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Chocolate
Para um pequeno-almoço cheio de chocolate
€ 18,89(€ 12,59 / kg) -
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Base
Com millet, espelta e sementes de linhaça
€ 5,59(€ 14,91 / kg) -
Allos
Muesli Bio de Amaranto - Frutos Silvestres
Um pequeno-almoço energético com sabor frutado
€ 7,19(€ 19,17 / kg)
Características & Vantagens
- Com 20% de amaranto
- Flocos de cereais integrais 100%
- Adoçado com mel e xarope de agave
-
Vegetariano
Descrição
Este muesli base combina uns impressionantes 20% de amaranto com millet, espelta e sementes de linhaça. Tudo isto é complementado pela suave doçura do mel e do xarope de agave. A escolha ideal se quiseres criar um muesli diferente todos os dias, adicionando os teus ingredientes favoritos.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-323343 |
|---|---|
| Conteúdo: | 375 g |
| EAN: | 4016249164089 |
| Fabricante N.º: | 323343 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, G - Leite, H - Porcas |
Ingredientes
Flocos de aveia integrais[1], 20 % Amaranto integral[1], 7 % Flocos de milho-miúdo integrais[1], 5 % Mel[1], 3 % Sementes de linhaça[1], Sésamo[1], Farinha de espelta integral (eine Weizenart) gepoppt (2%)[1], Cornflakes de amaranto[1], Milho[1], Amaranto[1], Mel[1], Xarope de glucose[1], Sal marinho, Trigo-sarraceno[1], Óleo de palma[1], Xarope de agave[1], Sumo de maçã concentrado[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1683 / 402 kj / kcal |
| Gordura | 9,3 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2 g |
| Carbohidratos | 63 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 6,2 g |
| Fibra alimentar | 7,8 g |
| Proteína | 13 g |
| Sal | <0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|