Allos O Clássico - Muesli Bio Bircher, 650 g
Mistura de muesli com maçãs e frutos secos
€ 7,29
(€ 11,22 / kg, Incl. 23% de IVA
Variedade:
Características & Vantagens
- 100% flocos integrais
- Elevado teor de fibra
- Com amaranto tufado
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
O muesli Bircher é um verdadeiro clássico entre as criações de muesli. A receita clássica da ALLOS contém os melhores flocos integrais de aveia combinados com amaranto integral e enriquecidos com pedaços de maçã desidratada, avelãs e amêndoas. Uma verdadeira delícia para o pequeno-almoço e muito mais.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-267438 |
|---|---|
| Conteúdo: | 650 g |
| EAN: | 4016249131883 |
| Fabricante N.º: | 267438 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano, SEM adição de açúcar |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, G - Leite, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1608 / 384 kj / kcal |
| Gordura | 7,8 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,6 g |
| Carbohidratos | 62 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 18 g |
| Fibra alimentar | 8,7 g |
| Proteína | 11 g |
| Sal | <0,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|