Davert - Alimentos biológicos de qualidade

Fundada em 1984 na região alemã de Münsterland, a Davert alia qualidade biológica, comércio justo e transparência ao longo de toda a cadeia de produção. Cereais, arroz, leguminosas e cremes de frutos secos são cuidadosamente selecionados para lhe oferecer ingredientes genuínos e todo o sabor autêntico da agricultura biológica diretamente na tua cozinha.

Comprar por categorias

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Tipo de alimentação Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Davert: 1 - 30 de 125 artigos

Davert Trigo Bio

Davert Trigo Bio, 1.000 g

  • Sabor integral delicado e aromático
  • Excelentes propriedades de cozedura e forno
  • Qualidade Bioland da Alemanha
€ 1,79 € 1,99 (€ 1,79 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Cornflakes Integrais sem Glúten Bio

Davert Cornflakes Integrais sem Glúten Bio, 250 g

  • Obtidos de milho integral a 100%
  • Produzidos segundo a tradição
  • Sem adição de açúcares nem sal
€ 3,05 € 3,39 (€ 12,20 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Aveia Descascada Bio

Davert Aveia Descascada Bio, 1.000 g

  • Sabor delicadamente a frutos secos
  • Ideal para flocos frescos e pequeno-almoço
  • Versátil para hambúrgueres vegetais e gratinados
€ 3,50 € 3,89 (€ 3,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Cevada Descascada Bio

Davert Cevada Descascada Bio, 1.000 g

  • Aroma delicadamente a frutos secos
  • Ideal para sopas, estufados e acompanhamentos
  • Qualidade Bioland da Alemanha
€ 3,32 € 3,69 (€ 3,32 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Feijão Preto Bio

Davert Feijão Preto Bio, 500 g

  • Aroma especiado e a frutos secos
  • Textura macia
  • Ideais para produtos de forno vegetais, fofos e suculentos
€ 3,05 € 3,39 (€ 6,10 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Centeio Bio

Davert Centeio Bio, 1.000 g

  • Aroma intenso e rústico
  • Ideal para pão de massa lêveda cheio de sabor
  • Qualidade Bioland da Alemanha
€ 1,79 € 1,99 (€ 1,79 / kg)

Entrega até 14. outubro

Veggie Döner à Base de Proteína de Ervilha Bio

Davert Veggie Döner à Base de Proteína de Ervilha Bio, 68 g

  • Tempero autêntico e agradavelmente picante
  • À base de ervilhas e favas
  • Pronto de forma fácil e rápida
€ 2,51 € 2,79 (€ 36,91 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Leguminosas Mistas Coloridas Bio

Davert Leguminosas Mistas Coloridas Bio, 500 g

  • Mix colorido de aspeto apetitoso
  • Textura perfeita para sopas e saladas
  • Base ideal para hambúrgueres vegetais
€ 3,77 € 4,19 (€ 7,54 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Pumpernickel Bio

Davert Pumpernickel Bio, 250 g

  • Aroma típico, maltado e intenso
  • Centeio integral puro sem aditivos
  • Snack saboroso
€ 2,06 € 2,29 (€ 8,24 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Feijão Pinto Bio

Davert Feijão Pinto Bio, 500 g

  • Sabor delicado e textura cremosa
  • Ideal para estufados, dips e hambúrgueres vegetais
  • Com um elegante aspeto matizado
€ 3,50 € 3,89 (€ 7,00 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Creme de Amêndoa Branca Bio

Davert Creme de Amêndoa Branca Bio, 250 g

  • À base de amêndoas bio peladas
  • Sabor particularmente delicado e doce
  • Ideal para bowls, sobremesas e molhos
€ 8,09 € 8,99 (€ 32,36 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Porridge Cup Baunilha Bio

Davert Porridge Cup Baunilha Bio, 65 g

  • Flocos de aveia delicados e sem glúten
  • Doçura natural de tâmaras premium
  • Com verdadeira baunilha
€ 1,52 € 1,69 (€ 23,38 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Feijões Gigantes em Molho de Tomate Bio

Davert Feijões Gigantes em Molho de Tomate Bio, 400 g

  • Textura cremosa e delicada
  • Em saboroso molho de tomate
  • Ideais como antipasto ou acompanhamento rápido
€ 2,06 € 2,29 (€ 5,15 / kg)

Entrega até 14. outubro

Veggie Chunks à Base de Proteína de Ervilha Bio

Davert Veggie Chunks à Base de Proteína de Ervilha Bio, 100 g

  • Proteínas vegetais
  • Ideais para gyros e tiras salteadas
  • Sem glúten, veganas e versáteis para marinar
€ 3,05 € 3,39 (€ 30,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Cevada Perolada Bio

Davert Cevada Perolada Bio, 500 g

  • Textura fina e sabor delicadamente a frutos secos
  • Ideal para sopas, saladas e acompanhamentos
  • Qualidade Bioland de cultivo alemão
€ 2,15 € 2,39 (€ 4,30 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Couscous Perolado Bio

Davert Couscous Perolado Bio, 200 g

  • Formato perolado original
  • Sabor delicado a cereais
  • Ideal para bowls, saladas e pratos de frigideira
€ 2,15 € 2,39 (€ 10,75 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Kamut Bio

Davert Kamut Bio, 1.000 g

  • Sabor doce e a frutos secos
  • Elevado teor de glúten
  • Ideal para risottos, saladas e produtos de forno
€ 6,92 € 7,69 (€ 6,92 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Pão de Espelta Verde e Espelta Bio

Davert Pão de Espelta Verde e Espelta Bio, 500 g

  • Saboroso graças à espelta verde
  • À base de cereais integrais moídos grosseiramente
  • Receita vegana
€ 3,32 € 3,69 (€ 6,64 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Feijão Cannellini Bio

Davert Feijão Cannellini Bio, 500 g

  • Delicadamente doces e macios no interior
  • Mantêm bem a forma, ideais para minestrone
  • Perfeitos para antipasti, saladas e dips
€ 3,95 € 4,39 (€ 7,90 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Noodle Cup Estilo Tailandês Bio

Davert Noodle Cup Estilo Tailandês Bio, 60 g

  • Sabor exótico com erva-príncipe e gengibre
  • Sem glutamato monossódico
  • Pronto em apenas 5 minutos
€ 1,61 € 1,79 (€ 26,83 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Creme de Frutos Secos Canela Bio

Davert Creme de Frutos Secos Canela Bio, 250 g

  • Amêndoas e cajus premium
  • Doçura natural da flor de coco
  • Sabor aromático a canela
€ 7,10 € 7,89 (€ 28,40 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Flocos de Aveia para Porridge Bio

Davert Flocos de Aveia para Porridge Bio, 500 g

  • Laminados muito finos e extra delicados
  • Base ideal para um porridge cremoso
  • Preparação rápida sem longos tempos de cozedura
€ 2,15 € 2,39 (€ 4,30 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Espelta Bio

Davert Espelta Bio, 1.000 g

  • Aroma intenso com notas a frutos secos
  • Excelentes propriedades de cozedura
  • Qualidade Bioland da Alemanha
€ 3,50 € 3,89 (€ 3,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Veggie Gyros à Base de Proteína de Ervilha Bio

Davert Veggie Gyros à Base de Proteína de Ervilha Bio, 68 g

  • Aroma intenso e especiado a gyros
  • À base de ervilhas e favas
  • Preparação rápida
€ 2,51 € 2,79 (€ 36,91 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Noodle Cup Estilo Toscano Bio

Davert Noodle Cup Estilo Toscano Bio, 60 g

  • Pronta em apenas 7 minutos
  • Prazer bio e 100% sem glúten
  • Com sabor aromático a tomate e queijo
€ 1,61 € 1,79 (€ 26,83 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Couscous Cup Chili sin Carne Bio

Davert Couscous Cup Chili sin Carne Bio, 58 g

  • Sabor Tex-Mex intenso e picante
  • Com picado vegano de ervilha
  • Pronto em apenas 5 minutos
€ 1,61 € 1,79 (€ 27,76 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Arroz Integral de Grão Redondo Bio

Davert Arroz Integral de Grão Redondo Bio, 500 g

  • Carácter integral rico
  • Textura macia e ligeiramente pegajosa
  • Ideal para risottos e arroz-doce
€ 3,05 € 3,39 (€ 6,10 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Creme de Frutos Secos Sweet Chai Bio

Davert Creme de Frutos Secos Sweet Chai Bio, 250 g

  • Amêndoas e cajus premium
  • Com açúcar de flor de coco de sabor caramelizado
  • Especiarias chai aromáticas
€ 7,10 € 7,89 (€ 28,40 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Couscous Cup à Marroquina Bio

Davert Couscous Cup à Marroquina Bio, 70 g

  • Sabor especiado
  • Com lentilhas e tâmaras de elevada qualidade
  • Pronto em apenas 5 minutos
€ 1,61 € 1,79 (€ 23,00 / kg)

Entrega até 14. outubro

Davert Pops de Amaranto Bio

Davert Pops de Amaranto Bio, 125 g

  • Crocantes e leves, com aroma tostado
  • Sem glúten e sem aditivos
  • Superalimento versátil para usar como topping
€ 2,06 € 2,29 (€ 16,48 / kg)

Entrega até 14. outubro