Davert Creme de Amêndoa Branca Bio, 250 g

Um toque aveludado para as tuas receitas preferidas

€ 8,09 € 8,99 -10%

(€ 32,36 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 g

Em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • À base de amêndoas bio peladas
  • Sabor particularmente delicado e doce
  • Ideal para bowls, sobremesas e molhos
  • Sem glúten Sem glúten

Frequentemente comprado junto com Schalk Mühle Bio Mix de Proteínas Essenciais Amino Austríacas, 250 g

Davert Creme de Amêndoa Branca Bio, 250 g € 8,09 (€ 32,36 / kg)
Schalk Mühle Bio Mix de Proteínas Essenciais Amino Austríacas, 250 g € 15,02 (€ 60,08 / kg)
Preço total: € 23,11
Descrição

Descobre o sabor puro na sua forma mais refinada! Para este creme de Amêndoas Brancas Bio, são usadas exclusivamente amêndoas peladas de elevada qualidade, delicadamente escaldadas, ligeiramente tostadas e transformadas num creme de textura sedosa. O sabor é particularmente delicado e doce, tornando-o um verdadeiro must-have na tua cozinha bio.

Perfeito como creme para barrar de qualidade, para enriquecer smoothie bowls e iogurte ou como ingrediente secreto para sobremesas e molhos cremosos, conquista pela sua doçura natural e excelente qualidade, sem aditivos.

Nota: o óleo naturalmente presente pode separar-se à superfície: mexer bem antes de consumir.

Art.-N.º: XEC-URT-33171
Conteúdo: 250 g
EAN: 4019339331712
Fabricante N.º: 33171
Marcas: Davert
Tipo de alimentação: Sem glúten
Alérgenos - Livre de: Sem glúten
Tipos de produtos: Alimentação, Mush
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Pode conter vestígios de: E - Amendoins, H - Porcas, N - Sementes de sésamo
Ingredientes

Geröstete blanchierte MANDELN[1]

  1. de produção biológica controlada
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2650 / 633 kj / kcal
Gordura 55 g
ácidos gordos saturados 4,4 g
Carbohidratos 5,7 g
  dos quais / das quais: Açúcar 4,8 g
Fibra alimentar 9,9 g
Proteína 24 g
Sal 0,02 g
Garantia legal & dados do fabricante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Davert Creme de Amêndoa Branca Bio

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação