femidoc Gel de Manose, 30 ml

Gel íntimo suave com aloe vera

Novidade!

€ 15,29

(€ 509,67 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Sem perfume
  • Hidrata e cuida da pele
  • Vegan Vegan

Frequentemente comprado junto com STYX Loção Íntima de Lavagem, 250 ml

femidoc Gel de Manose, 30 ml € 15,29 (€ 509,67 / l)
STYX Loção Íntima de Lavagem, 250 ml € 14,39 (€ 57,56 / l)
Preço total: € 29,68
Descrição

Gel de Manose da femidoc é um tratamento suave para a zona íntima externa, num prático dispensador. A fórmula suave em gel hidrata a pele sensível e é adequada para os cuidados diários.

Principais características:

  • Ingredientes de origem vegetal: com D-manose e aloe vera.
  • Ácido hialurónico e ácido láctico: para uma hidratação agradável.
  • Fórmula suave: sem perfumes e conservantes.

Modo de utilização:

  • Lava bem as mãos antes de aplicar o gel.
  • Coloca uma dose de gel no dedo indicador e distribui-a pela zona íntima externa, da parte da frente para a parte de trás.
  • Lava novamente as mãos.

Nota: antes da primeira utilização, aciona o dispensador uma ou duas vezes.


Em resumo
Gel de Manose da femidoc reúne ingredientes selecionados para os cuidados diários das zonas de pele sensíveis. A fórmula combina D-manose de origem vegetal e aloe vera. O ácido hialurónico e o ácido láctico complementam o gel para a zona íntima.

O gel é fácil de utilizar diariamente ou após a atividade física. A fórmula vegana, sem perfumes, conservantes e aditivos artificiais, integra-se na rotina diária de cuidados pessoais.

Art.-N.º: XDK-GUTERR-5739543
Conteúdo: 30 ml
EAN: 9120050883185
Fabricante N.º: 5739543
Marcas: femidoc
Formato: Gel
Tipos de produtos: Cuidados com a pele
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Propriedades: Vegan, SEM conservantes, SEM fragrâncias
Para quem?: Mulheres
Informações sobre conservação: conservar em local fresco e seco
Bom para: zona íntima / flora íntima
Ingredientes (INCI)

Aqua, Mannose, Pentylene Glycol, Xylit, Cellulose Gum, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Lactate, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Xanthan Gum

Garantia legal & dados do fabricante

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para femidoc Gel de D-manose

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder