Govinda Coco Choc Bites Bio, 60 g
Confeitaria biológica cremosa feita de flocos de coco revestidos de chocolate preto fino
€ 4,49
(€ 74,83 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Mistura de flocos de coco e cobertura de chocolate
- Puramente vegetal e sem glúten
- Com xarope de agave e óleo de coco
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
Os Coco Choc Bites da Govinda são uma guloseima tropical feita de finos flocos de coco e valioso óleo de coco. A doçura suave do xarope de agave harmoniza-se perfeitamente com a nota azeda do chocolate de cobertura, que tem um teor de cacau de pelo menos 70%. Esta doçaria biológica vegan é feita a partir de ingredientes biológicos certificados e oferece uma alternativa de alta qualidade para os amantes de guloseimas exóticas.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H014 |
|---|---|
| Conteúdo: | 60 g |
| EAN: | 4038507013380 |
| Fabricante N.º: | H014 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2516 / 601 kj / kcal |
| Gordura | 51 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 42 g |
| Carbohidratos | 24 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 23 g |
| Fibra alimentar | 14 g |
| Proteína | 4,6 g |
| Sal | 0,05 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|