Govinda Goodel Fusilli Tricolore Bio, 250 g
Massa orgânica colorida sem glúten feita de milho com beterraba e espinafres
€ 3,69
(€ 14,76 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Farinha de milho e farinha de quinoa
- Com pó de beterraba e espinafres
- Sem glúten e puramente à base de plantas
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
Goodel Fusilli Tricolore Bio de Govinda traz cor ao teu prato. Esta massa orgânica é feita de farinha de milho e é naturalmente colorida pela adição de beterraba e espinafres. Complementada com uma proporção de farinha de quinoa, oferece uma mordida al dente clássica e um sabor suave. Uma escolha ideal sem glúten para pratos variados na cozinha familiar consciente.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H065 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507013328 |
| Fabricante N.º: | H065 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1440 / 344 kj / kcal |
| Gordura | 1,1 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,3 g |
| Carbohidratos | 75 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,9 g |
| Fibra alimentar | 1,4 g |
| Proteína | 7,9 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|