HochGenuss Farelo de Trigo, 250 g
Cuidadosamente processados e particularmente delicados
€ 0,79
(€ 3,16 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Com muita fibra
- Fonte natural de proteínas
- Versátil na utilização
Descrição
Este farelo de trigo constitui uma fonte natural de fibra!
Graças à sua versatilidade, abre novas possibilidades culinárias: com o seu sabor suave e a sua textura fina e delicada, é ideal para enriquecer cereais e produtos lácteos!
Este farelo de trigo não é apenas um complemento perfeito para mueslis matinais, mas também um enriquecimento saboroso para sopas e pratos de legumes. Além disso, revela-se um excelente ingrediente para pão e pastelaria, tornando-se um componente extremamente versátil na cozinha!
| Art.-N.º: | XPI-MM-157213 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4053776020020 |
| Fabricante N.º: | 157213 |
| Marcas: | HochGenuss |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
Farelo de trigo
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1110 / 265 kj / kcal |
| Gordura | 4,2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,7 g |
| Carbohidratos | 17 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | <0,5 g |
| Proteína | 16 g |
| Sal | 0,05 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | SchapfenMühle GmbH & Co. KG, Franzenhauserweg 21, 89081, Ulm, Alemanha, info@schapfenmuehle.de, schapfenmuehle.de |
|---|