nutri + - Suplementos veganos

Procuras suplementos alimentares veganos adaptados aos teus objetivos de fitness? Com nutri+, encontras uma gama de suplementos veganos desenvolvidos especificamente para o fitness, o ganho de massa muscular e um estilo de vida ativo.

Comprar por categorias

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Formato Meta de treino Alérgenos - Livre de Propriedades Para quem? Aminoácidos
Filtro

nutri +: 21 artigos

nutri + Vegan 3K Protein Powder

nutri + Vegan 3K Protein Powder, Strawberry-​Cream (1.000 g)

  • Mínimo de 22 g de proteínas por dose
  • Textura cremosa e deliciosamente doce
  • Combinação de 3 fontes de proteínas
€ 33,29 € 36,99 (€ 33,29 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Vegan 6K Protein Powder

nutri + Vegan 6K Protein Powder, Banana (1.000 g)

  • 6 fontes de proteínas vegetais
  • Mínimo de 20 g de proteína por dose
  • Ideal para o desporto diário
€ 33,29 € 36,99 (€ 33,29 / kg)

Entrega até 14. outubro

Cápsulas de Ultra Ecdysteron + Leucina

nutri + Cápsulas de Ultra Ecdysteron + Leucina, 60 cápsulas

  • 540 mg de ecdisterona por cápsula
  • Com 250 mg de L-leucina
  • Apenas 1 cápsula por dia
€ 35,54 € 39,49 (€ 579,77 / kg)

Entrega até 14. outubro

nutri + Proteína Vegan Natures

nutri + Proteína Vegan Natures, Banana (500 g)

  • Pelo menos 23 g de proteínas por porção
  • Sem açúcar e sem edulcorantes
  • Consistência cremosa
€ 20,24 € 22,49 (€ 40,48 / kg)

Entrega até 14. outubro

nutri + Glucomannan Slim Caps

nutri + Glucomannan Slim Caps, 180 cápsulas

  • 3 g de glucomanano por dia
  • Com crómio e vitamina B12
  • 100 % vegan e sem aditivos
€ 20,24 € 22,49 (€ 155,57 / kg)

Entrega até 14. outubro

nutri + Rice Pudding

nutri + Rice Pudding, 1.000 g

  • 100% farinha de arroz - vegan e pura
  • Sem glúten, lactose e soja
  • Cremoso, recheado e variável
€ 15,11 € 16,79 (€ 15,11 / kg)

Entrega até 14. outubro

nutri + Amostra de Proteína Vegan 3K

nutri + Amostra de Proteína Vegan 3K, Banana (30 g)

  • Pelo menos 22 g de proteínas por dose
  • Textura cremosa, deliciosamente doce
  • Combinação de 3 fontes de proteínas
€ 2,51 € 2,79 (€ 83,67 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Amostra de Proteína Vegan 6K

nutri + Amostra de Proteína Vegan 6K, Strawberry (30 g)

  • 6 fontes de proteínas vegetais
  • Pelo menos 20 g de proteína por dose
  • Ideal para viagens e testes
€ 2,51 € 2,79 (€ 83,67 / kg)

Entrega até 14. outubro

Barra de Proteína VHEY® Caixa 12 unid. - Chocolate Caramel Crisp

nutri + Barra de Proteína VHEY® Caixa 12 unid. -​ Chocolate Caramel Crisp, 600 g

  • 13 g de proteína vegetal por barra
  • Baixo teor de açúcar e vegan
  • Recheio macio com camada de caramelo
€ 25,19 € 27,99 (€ 41,98 / kg)

Entrega até 14. outubro

nutri + Female Essentials

nutri + Female Essentials, 60 cápsulas

  • Com 19 vitaminas e minerais
  • 2 cápsulas por dia - dosagem simples
  • Vegan e sem aditivos
€ 10,07 € 11,19 (€ 277,41 / kg)

Entrega até 14. outubro

nutri + Proteína Milk Away

nutri + Proteína Milk Away, Chocolate Brownie (1.000 g)

  • 100% à base de plantas e sem glúten
  • 5 fontes de proteína para uma grande variedade
  • Pelo menos 17 g de proteína por porção
€ 33,29 € 36,99 (€ 33,29 / kg)

Entrega até 14. outubro

nutri + Cápsulas de L-Lisina

nutri + Cápsulas de L-​Lisina, 120 cápsulas

  • 2200 mg de L-lisina por dose diária
  • Sem aditivos e vegan
  • Alta qualidade (IFS & GMP)
€ 10,07 € 11,19 (€ 125,56 / kg)

Entrega até 14. outubro

nutri + Pó de Glicina

nutri + Pó de Glicina, 500 g

  • 5 g de glicina por dose
  • 100 % puro - sem aditivos
  • Naturalmente doce
€ 15,11 € 16,79 (€ 30,22 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Pó de L-Glutamina

nutri + Pó de L-​Glutamina, 500 g

  • 10 g de L-glutamina por dose
  • Boa solubilidade
  • Sem aditivos
€ 20,24 € 22,49 (€ 40,48 / kg)

Indisponível no momento

Ómega 3 Vegan / EPA + DHA

nutri + Ómega 3 Vegan / EPA + DHA, 120 cápsulas

  • 600 mg de DHA + 300 mg de EPA
  • Com vitamina E natural
  • Sustentável a partir de óleo de algas
€ 38,24 € 42,49 (€ 223,63 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Creatina (Creapure®)

nutri + Creatina (Creapure®), 240 cápsulas

  • 100 % Creapure® Creatina
  • 4,5 g de creatina por dose
  • Livre de aditivos
€ 27,44 € 30,49 (€ 118,28 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Pó de L-Citrulina Malato

nutri + Pó de L-​Citrulina Malato, 500 g

  • 6,6 g de L-citrulina por dose
  • Pó ultra-fino numa proporção de 2:1
  • Sem aditivos
€ 20,24 € 22,49 (€ 40,48 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Creatina em Pó (Creapure®)

nutri + Creatina em Pó (Creapure®), 500 g

  • Com vitamina B12
  • 100% Creapure® em pó
  • Sem aditivos
€ 30,59 € 33,99 (€ 61,18 / kg)

Indisponível no momento

nutri + VHEY® Protein Pudding

nutri + VHEY® Protein Pudding, Schokolade (400 g)

  • Pelo menos 23 g de proteínas por porção
  • Consistência cremosa, rápida de preparar
  • Baixo teor de açúcar, baixo teor de gordura
€ 17,09 € 18,99 (€ 42,73 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Vegan Essentials

nutri + Vegan Essentials, 60 cápsulas

  • 100% vegan e sem ingredientes de origem animal
  • Compacto: 1 cápsula por dia é suficiente
  • Sem aditivos artificiais
€ 10,07 € 11,19 (€ 225,78 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Proteína Clear VHEY®

nutri + Proteína Clear VHEY®, Green Apple (400 g)

  • Pelo menos 14 g de proteína por porção
  • Sem gordura e com baixo teor de açúcar
  • Vegan, sem lactose e sem glúten
€ 25,19 € 27,99 (€ 62,98 / kg)

Indisponível no momento