nutri + - Nutrição desportiva

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Nutrição desportiva: 10 artigos

nutri + Vegan 3K Protein Powder

nutri + Vegan 3K Protein Powder, Strawberry-​Cream (1.000 g)

  • Mínimo de 22 g de proteínas por dose
  • Textura cremosa e deliciosamente doce
  • Combinação de 3 fontes de proteínas
€ 36,99 (€ 36,99 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Vegan 6K Protein Powder

nutri + Vegan 6K Protein Powder, Banana (1.000 g)

  • 6 fontes de proteínas vegetais
  • Mínimo de 20 g de proteína por dose
  • Ideal para o desporto diário
€ 36,99 (€ 36,99 / kg)

Entrega até 13. outubro

nutri + Proteína Vegan Natures

nutri + Proteína Vegan Natures, Banana (500 g)

  • Pelo menos 23 g de proteínas por porção
  • Sem açúcar e sem edulcorantes
  • Consistência cremosa
€ 22,49 (€ 44,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

nutri + Rice Pudding

nutri + Rice Pudding, 1.000 g

  • 100% farinha de arroz - vegan e pura
  • Sem glúten, lactose e soja
  • Cremoso, recheado e variável
€ 16,79 (€ 16,79 / kg)

Entrega até 13. outubro

nutri + Amostra de Proteína Vegan 3K

nutri + Amostra de Proteína Vegan 3K, Banana (30 g)

  • Pelo menos 22 g de proteínas por dose
  • Textura cremosa, deliciosamente doce
  • Combinação de 3 fontes de proteínas
€ 2,79 (€ 93,00 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Amostra de Proteína Vegan 6K

nutri + Amostra de Proteína Vegan 6K, Strawberry (30 g)

  • 6 fontes de proteínas vegetais
  • Pelo menos 20 g de proteína por dose
  • Ideal para viagens e testes
€ 2,79 (€ 93,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Barra de Proteína VHEY® Caixa 12 unid. - Chocolate Caramel Crisp

nutri + Barra de Proteína VHEY® Caixa 12 unid. -​ Chocolate Caramel Crisp, 600 g

  • 13 g de proteína vegetal por barra
  • Baixo teor de açúcar e vegan
  • Recheio macio com camada de caramelo
€ 27,99 (€ 46,65 / kg)

Entrega até 13. outubro

nutri + Proteína Milk Away

nutri + Proteína Milk Away, Chocolate Brownie (1.000 g)

  • 100% à base de plantas e sem glúten
  • 5 fontes de proteína para uma grande variedade
  • Pelo menos 17 g de proteína por porção
€ 36,99 (€ 36,99 / kg)

Entrega até 13. outubro

nutri + VHEY® Protein Pudding

nutri + VHEY® Protein Pudding, Schokolade (400 g)

  • Pelo menos 23 g de proteínas por porção
  • Consistência cremosa, rápida de preparar
  • Baixo teor de açúcar, baixo teor de gordura
€ 18,99 (€ 47,48 / kg)

Indisponível no momento

nutri + Proteína Clear VHEY®

nutri + Proteína Clear VHEY®, Green Apple (400 g)

  • Pelo menos 14 g de proteína por porção
  • Sem gordura e com baixo teor de açúcar
  • Vegan, sem lactose e sem glúten
€ 27,99 (€ 69,98 / kg)

Indisponível no momento