Pukka Elegant Earl Grey Chá, 20 saquetas (40 g)

Proporciona leveza

€ 5,19

(€ 129,75 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 20 saquetas

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Novo impulso
  • Aroma agradável
  • Folhas inteiras
  • Vegan Vegan

Frequentemente comprado junto com Pukka Chá de Ervas Noturno Bio, 20 saquetas de chá (20 g)

Pukka Elegant Earl Grey Chá, 20 saquetas (40 g) € 5,19 (€ 129,75 / kg)
Pukka Chá de Ervas Noturno Bio, 20 saquetas de chá (20 g) € 5,19 (€ 259,50 / kg)
Preço total: € 10,38
Descrição

O infuso maravilhosamente perfumado encanta já na preparação. Chá preto revigorante dos jardins de chá da Índia, combinado com bergamota refrescante, lavanda suave e limão subtil, conferem leveza e um início de dia ativo.

Modo de utilização:

  • Despejar água a ferver diretamente sobre o saquinho para que os aromas se distribuam melhor.
  • Em seguida, deixar em infusão e apreciar.
Art.-N.º: XEC-EKA-5063270118801
Conteúdo: 40 g
EAN: 5063270118801
Fabricante N.º: 5063270118801
Marcas: Pukka
Chá e infusões: Saquetas de Chá
Tipo de alimentação: Vegan, Kosher
Tipos de produtos: Chás
Propriedades: Vegan
Notas gerais: este produto contém cafeína
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Ingredientes

88 % Mistura de chá preto[1], 7 % Óleo aromático natural de bergamota[1], 3 % Óleo aromático natural de limão[1], 2 % Flores de alfazema[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Lipton Teas and Infusions Germany GmbH, Axel-Springer-Platz 3, c/o WeWork, 20355, Hamburg, Alemanha, kontakt@pukkaherbs.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Pukka Elegant Earl Grey Chá

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder