Vilgain Grass-Fed Whey Protein - Strawberry Milkshake, 2.000 g
Proteínas de soro de leite de animais alimentados a pasto, sabor milkshake de morango
€ 60,74 € 67,49 -10%
(€ 30,37 / kg, Incl. 23% de IVA
Sabores:
-
Vilgain
Grass-Fed Whey Protein - Chocolate
Proteínas de soro de leite de animais alimentados a pasto, sabor chocolate
€ 36,44 € 40,49(€ 36,44 / kg) -
Vilgain
Grass-Fed Whey Protein - Strawberry Milkshake
Proteínas de soro de leite de animais alimentados a pasto, sabor milkshake de morango
€ 60,74 € 67,49(€ 30,37 / kg) -
Vilgain
Grass-Fed Whey Protein - Vanilla
Proteínas de soro de leite de animais alimentados a pasto, sabor baunilha
€ 60,74 € 67,49(€ 30,37 / kg)
Características & Vantagens
- Leite de animais alimentados a pasto
- Sabor natural de morango e stevia
- Método CFM e elevado teor proteico
Combina com
Descrição
Proteína em pó com sabor a milkshake de morango. O soro de leite provém de animais alimentados a pasto. O processamento através de ultrafiltração a baixas temperaturas garante um produto de qualidade. Adoçado com glicosídeos de esteviol sem utilização de sucralose nem aditivos artificiais. As proteínas contribuem para a manutenção da massa muscular.
Modo de preparação: 1 colher doseadora (30 g) em 200-250 ml de água ou leite, misturar. Adequado após o treino ou ao longo do dia.
Modo de preparação: 1 colher doseadora (30 g) em 200-250 ml de água ou leite, misturar. Adequado após o treino ou ao longo do dia.
| Art.-N.º: | VIL-34917 |
|---|---|
| Conteúdo: | 2.000 g |
| EAN: | 8595717717058 |
| Fabricante N.º: | 34917 |
| Marcas: | Vilgain |
| Tipos de produtos: | Batidos e proteínas |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | E - Amendoins, H - Porcas |
| Bom para: | músculos |
| Tipo de proteína: | Proteína de soro de leite |
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g | por porção (30 g) |
|---|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1633 / 390 kj / kcal | 490 / 117 kj / kcal |
| Gordura | 5,9 g | 1,8 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 3,7 g | 1,1 g |
| Carbohidratos | 12,1 g | 3,6 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 10,3 g | 3,1 g |
| Proteína | 72 g | 22 g |
| Sal | 0,4 g | 0,1 g |
Ingredientes
Perfil do aminoácido
| Ingredientes | por 100 g |
|---|---|
| isoleucina | 6,3 g |
| Leucina | 10,5 g |
| lisina | 8,8 g |
| metionina | 2,1 g |
| fenilalanina | 3,2 g |
| treonina | 7 g |
| triptofano | 1,7 g |
| valina | 6 g |
| histidina | 1,7 g |
| Arginina | 2,6 g |
| Ácido aspártico | 11 g |
| glutamina | 17,7 g |
| Glicina | 1,9 g |
| Alanina | 5 g |
| prolina | 6,5 g |
| serina | 4,7 g |
| tirosina | 2,9 g |
| cisteína | 2,1 g |
Ingredientes
91 % Proteínas do soro de leite concentradas (Leite, Emulsionante (Lecitina de girassol)), 6 % Morango em pó[1], Aroma natural, Adoçante (Glicósidos de stevia)
- liofilizados