Allos My Raw Date Barra Bio - Frutos Secos, 32 g
À base de tâmaras, cajus e avelãs
€ 1,79
(€ 55,94 / kg, Incl. 23% de IVA
Variedade:
-
Allos
My Raw Date Barra Bio - Fruta
À base de tâmaras e cajus selecionados
€ 1,79(€ 55,94 / kg) -
Allos
My Raw Date Barra Bio - Cacau
À base de tâmaras, cajus, cacau e granulado de cacau
€ 1,79(€ 55,94 / kg) -
Allos
My Raw Date Barra Bio - Frutos Secos
À base de tâmaras, cajus e avelãs
€ 1,79(€ 55,94 / kg)
Características & Vantagens
- 99% fruta e frutos secos
- Sem açúcares adicionados
- Excelente snack
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Uma barra à base de tâmaras com cajus, avelãs e passas. Um teor de 99% de fruta e frutos secos para te oferecer um snack energético natural, perfeito para uma pausa ao longo do dia.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-336151 |
|---|---|
| Conteúdo: | 32 g |
| EAN: | 4016249068905 |
| Fabricante N.º: | 336151 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano, SEM adição de açúcar |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | A - Glúten, F - Soja, G - Leite, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1712 / 409 kj / kcal |
| Gordura | 18 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,3 g |
| Carbohidratos | 53 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 48 g |
| Fibra alimentar | 5,5 g |
| Proteína | 6,6 g |
| Sal | 0,03 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|