Allos My Raw Date Barra Bio - Fruta, 32 g
À base de tâmaras e cajus selecionados
€ 1,79
(€ 55,94 / kg, Incl. 23% de IVA
Variedade:
-
Allos
My Raw Date Barra Bio - Fruta
À base de tâmaras e cajus selecionados
€ 1,79(€ 55,94 / kg) -
Allos
My Raw Date Barra Bio - Cacau
À base de tâmaras, cajus, cacau e granulado de cacau
€ 1,79(€ 55,94 / kg) -
Allos
My Raw Date Barra Bio - Frutos Secos
À base de tâmaras, cajus e avelãs
€ 1,79(€ 55,94 / kg)
Características & Vantagens
- 99% fruta e frutos secos
- Sem açúcares adicionados
- Ideal para um snack entre refeições
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
A doçura natural das tâmaras combinada com cajus selecionados e fruta desidratada escolhida a dedo. Uma barra com 99% de fruta e frutos secos, ideal para um snack energético entre refeições.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-336148 |
|---|---|
| Conteúdo: | 32 g |
| EAN: | 4016249068295 |
| Fabricante N.º: | 336148 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano, SEM adição de açúcar |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | A - Glúten, F - Soja, G - Leite, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1591 / 380 kj / kcal |
| Gordura | 12 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,2 g |
| Carbohidratos | 58 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 50 g |
| Fibra alimentar | 5,1 g |
| Proteína | 6,6 g |
| Sal | 0,03 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|