Allos Sem Açúcar - Muesli Bio de Frutos Secos, 500 g
Consistência crocante e um sabor super intenso a noz
€ 5,21 € 5,79 -10%
(€ 10,42 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio de Frutos Silvestres
Começa o teu dia da melhor forma
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio de Frutos Secos
Consistência crocante e um sabor super intenso a noz
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio Proteico
Uma variante rica em proteínas vegetais
€ 5,21 € 5,79(€ 11,58 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio de Chocolate
Com crocante granulado de cacau
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg)
Características & Vantagens
- Vegan
- Com lascas de coco
- Sem açúcares adicionados
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Tantos ingredientes deliciosos como flocos de cereais integrais, amêndoas, avelãs, sementes de abóbora e lascas de coco. Uma mistura que não te fará sentir falta do açúcar. O muesli de frutos secos da ALLOS é composto por cereais integrais, sementes e frutos secos que te permitem fazer o pleno de fibra e começar o dia da melhor forma.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-318763 |
|---|---|
| Conteúdo: | 500 g |
| EAN: | 4016249198282 |
| Fabricante N.º: | 318763 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano, SEM adição de açúcar |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | E - Amendoins, F - Soja, G - Leite |
Ingredientes
30 % Flocos de aveia integrais[1], 22 % Flocos de trigo integral[1], 13 % Sultana[1], 11 % Flocos de cevada integral[1], 8 % Weizenvollkornflakes[1], Avelãs (gehackt und geröstet)[1], Sementes de girassol[1], Amêndoas[1], Sementes de linhaça[1], Sésamo[1], Lascas de coco[1], Sementes de abóbora[1], Óleo de sementes de girassol[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1624 / 388 kj / kcal |
| Gordura | 12 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2 g |
| Carbohidratos | 53 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 9,1 g |
| Fibra alimentar | 11 g |
| Proteína | 13 g |
| Sal | 0,03 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|