Allos Sem Açúcar - Muesli Bio Proteico, 450 g
Uma variante rica em proteínas vegetais
€ 5,21 € 5,79 -10%
(€ 11,58 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio de Frutos Silvestres
Começa o teu dia da melhor forma
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio de Frutos Secos
Consistência crocante e um sabor super intenso a noz
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio Proteico
Uma variante rica em proteínas vegetais
€ 5,21 € 5,79(€ 11,58 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio de Chocolate
Com crocante granulado de cacau
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg)
Características & Vantagens
- Com flocos de soja
- Flocos de cereais integrais 100%
- Vegan e sem açúcares adicionados
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Nesta receita, os valiosos flocos de cereais integrais encontram-se com flocos de soja, particularmente ricos em proteínas. A adição de sementes de abóbora, passas e sementes de chia torna a mistura ainda mais rica e naturalmente doce, sem necessidade de adicionar açúcar. Para começar o dia com o pé direito.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-318767 |
|---|---|
| Conteúdo: | 450 g |
| EAN: | 4016249198299 |
| Fabricante N.º: | 318767 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano, SEM adição de açúcar |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | G - Leite, H - Porcas |
Ingredientes
35 % Flocos de soja[1], 16 % Flocos de trigo integral[1], 15 % Flocos de aveia integrais[1], 15 % Sultana[1], 6 % Weizenvollkornflakes[1], Sementes de abóbora[1], Sementes de girassol[1], Sementes de chia (Salvia hispanica)[1], Trigo-sarraceno[1], Sésamo[1], Sementes de linhaça[1], Óleo de sementes de girassol[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1583 / 378 kj / kcal |
| Gordura | 13 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,9 g |
| Carbohidratos | 36 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 12 g |
| Fibra alimentar | 14 g |
| Proteína | 22 g |
| Sal | 0,02 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|