Allos Sem Açúcar - Muesli Bio de Frutos Silvestres, 500 g
Começa o teu dia da melhor forma
€ 5,21 € 5,79 -10%
(€ 10,42 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio de Frutos Silvestres
Começa o teu dia da melhor forma
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio de Frutos Secos
Consistência crocante e um sabor super intenso a noz
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio Proteico
Uma variante rica em proteínas vegetais
€ 5,21 € 5,79(€ 11,58 / kg) -
Allos
Sem Açúcar - Muesli Bio de Chocolate
Com crocante granulado de cacau
€ 5,21 € 5,79(€ 10,42 / kg)
Características & Vantagens
- Vegan
- Flocos de cereais integrais 100%
- Sem açúcares adicionados
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Rico em ingredientes deliciosos como flocos integrais de aveia, morangos, arandos e groselha preta, com este muesli não vais sentir falta do açúcar. O muesli de frutos silvestres da ALLOS é composto a 100% por flocos de cereais integrais e contém muita fibra, sendo por isso ideal para começar o dia da melhor forma.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-318755 |
|---|---|
| Conteúdo: | 500 g |
| EAN: | 4016249198275 |
| Fabricante N.º: | 318755 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano, SEM adição de açúcar |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, G - Leite, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
46 % Flocos de aveia integrais[1], 18 % Sultana[1], 15 % Flocos de trigo integral[1], Flocos de espelta integrais (eine Weizenart) (9%)[1], 6 % Weizenvollkornflakes[1], 2 % Amêndoas[1], Sementes de girassol[1], Cranberry[1], Morangos[1], Groselha-negra[1], Óleo de sementes de girassol[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1486 / 355 kj / kcal |
| Gordura | 6 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1 g |
| Carbohidratos | 59 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 13 g |
| Fibra alimentar | 9,6 g |
| Proteína | 12 g |
| Sal | 0,03 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|