Atombody Oat Cake, Creamy Yogurt (60 g)
Tem um sabor agradável e fornece energia duradoura
€ 1,25 € 1,39 -10%
(€ 20,83 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Barra de aveia integral rica em fibras
- Com hidratos de carbono complexos
- Sabores intensos
Descrição
Oat Cake da Atombody é uma barra rica em fibras feita de flocos de aveia integrais, que te dá força para o dia. Os seus hidratos de carbono complexos são de digestão lenta, permitindo que a energia armazenada seja liberta de forma uniforme. É o snack perfeito entre refeições, que sacia e fornece nova energia para o desporto e para um trabalho concentrado.
| Art.-N.º: | PT-9120129331166 |
|---|---|
| Conteúdo: | 60 g |
| EAN: | 9120129331166 |
| Fabricante N.º: | 9120129331166 |
| Marcas: | Atombody |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
| Pode conter vestígios de: | A - Glúten, E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Porcas |
Ingredientes
45 % Flocos de aveia, Óleos vegetais (Palmeira, Colza, Coco, Óleo de palma parcialmente hidrogenado), Água, Emulsionantes (Mono- e diglicéridos dos ácidos gordos, Lecitinas), Regulador de acidez (Ácido cítrico), Aroma, Corante (Carotenóide concentrado), Xarope de açúcar dourado, 10 % Recheio de creme (Açúcar, Óleo de palma parcialmente hidrogenado, Soro em pó (Leite)), Leite magro, Emulsionante (Lecitina de soja), Aroma, Açúcar Demerara, 3,5 % Farinha de aveia, Sal iodado (Sal, Iodato de potássio), Aromas
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1922 / 459 kj / kcal |
| Gordura | 23,64 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 10,11 g |
| Carbohidratos | 55,52 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 23,38 g |
| Proteína | 5,82 g |
| Sal | 0,56 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Proteini.si d.o.o., Ulica heroja Verdnika 22, 4270, Jesenice, Eslovênia, info@proteini.si |
|---|