Classic Ayurveda Bio Muesli Flaky - Kapha, 450 g
Flocos tenros e pops de espelta leves com especiarias finas para o teu pequeno-almoço
€ 8,99
(€ 19,98 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Classic Ayurveda
Bio Muesli Flaky - Kapha
Flocos tenros e pops de espelta leves com especiarias finas para o teu pequeno-almoço
€ 8,99(€ 19,98 / kg) -
Classic Ayurveda
Bio Muesli Fruity - Pitta
Frutas exóticas encontram flores delicadas e especiarias finas em qualidade Bio
€ 8,99(€ 19,98 / kg) -
Classic Ayurveda
Bio Muesli Nutty - Vata
Uma experiência de pequeno-almoço Bio com frutos secos para o começo ideal do teu dia
€ 8,99(€ 19,98 / kg)
Características & Vantagens
- Mistura de aveia, cevada, milho-painço e centeio
- Com damascos doces e sementes crocantes
- Refinado com gengibre e funcho
Descrição
Este Bio muesli da Classic Ayurveda é uma mistura especialmente formulada para o tipo Kapha. A base é composta por valiosos flocos integrais de aveia, cevada, milho-painço e centeio, combinados com pops de espelta leves e adoçados com mel. Os damascos secos conferem uma nota frutada, enquanto as sementes de girassol e de abóbora garantem a textura ideal. A receita é completada por uma seleção ayurvédica de especiarias e flores, como funcho, hibisco, cardamomo e gengibre. Todos os ingredientes são provenientes de agricultura biológica controlada.
| Art.-N.º: | XAY-AN-10702 |
|---|---|
| Conteúdo: | 450 g |
| EAN: | 4032582000730 |
| Fabricante N.º: | 10702 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
25 % Flocos de aveia[1], 22 % Flocos de cevada[1], 17 % Flocos de milho-miúdo[1], Alperces[1], 6 % Flocos de centeio[1], Sementes de girassol[1], 70 % Espelta tufada[1], 30 % Mel[1], Sementes de abóbora[1], Funcho[1], Flores de hibisco[1], Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], Gengibre[1]
- de agricultura biológica certificada
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1499 / 358 kj / kcal |
| Gordura | 7 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1 g |
| Carbohidratos | 47 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 10 g |
| Fibra alimentar | 10 g |
| Proteína | 11 g |
| Sal | 0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|