Classic Ayurveda Bio Muesli Nutty - Vata, 450 g
Uma experiência de pequeno-almoço Bio com frutos secos para o começo ideal do teu dia
€ 8,99
(€ 19,98 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Classic Ayurveda
Bio Muesli Flaky - Kapha
Flocos tenros e pops de espelta leves com especiarias finas para o teu pequeno-almoço
€ 8,99(€ 19,98 / kg) -
Classic Ayurveda
Bio Muesli Fruity - Pitta
Frutas exóticas encontram flores delicadas e especiarias finas em qualidade Bio
€ 8,99(€ 19,98 / kg) -
Classic Ayurveda
Bio Muesli Nutty - Vata
Uma experiência de pequeno-almoço Bio com frutos secos para o começo ideal do teu dia
€ 8,99(€ 19,98 / kg)
Características & Vantagens
- Com chufas e frutos secos valiosos
- Ingredientes de agricultura biológica
- Concebido especialmente para o Dosha Vata
Descrição
Com o Muesli Nutty Vata da Classic Ayurveda, escolhe uma composição adaptada às necessidades de um estilo de vida focado em Vata. A base é composta por flocos de aveia sem glúten, complementados por uma seleção de amêndoas crocantes, cajus e avelãs. As chufas e a farinha de chufa proporcionam uma doçura agradável e natural, complementada por um toque de baunilha Bourbon. Todas as matérias-primas utilizadas provêm de agricultura biológica certificada.
Desfrute desta mistura de forma clássica com leite, bebidas vegetais ou ligeiramente aquecida, para libertar plenamente as facetas aromáticas dos frutos secos e das especiarias.
| Art.-N.º: | XAY-AN-10700 |
|---|---|
| Conteúdo: | 450 g |
| EAN: | 4032582000716 |
| Fabricante N.º: | 10700 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Flocos de espelta[1], Flocos de centeio[1], Flocos de aveia[1], Sultanas[1], Sementes de abóbora[1], 5 % Amêndoas[1], 5 % Nozes[1], 70 % Espelta tufada[1], 30 % Mel[1], 3 % Lascas de coco[1], Sementes de linhaça[1], Sésamo[1], Cascas de psílio[1], Pétalas de rosa[1], Flores de camomila[1], Flores de sabugueiro[1], Extrato de corpo frutífero de chaga[1]
- de agricultura biológica certificada
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1683 / 402 kj / kcal |
| Gordura | 15 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 3 g |
| Carbohidratos | 38 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 10 g |
| Fibra alimentar | 11 g |
| Proteína | 13 g |
| Sal | 0,02 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|