Produtos do metabolismo

Metabolismo refere-se a todos os processos químicos no corpo. Aqui encontrarás produtos para apoiar o teu metabolismo.

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Metabolismo: 1 - 30 de 403 artigos

Synergy Mistify

Synergy Mistify, 2 garrafas de 730ml

  • Fonte rica de antioxidantes valiosos
  • Valor ORAC muito elevado
  • Combinação única de nutrientes
€ 90,99 € 119,98 (€ 62,32 / l)

Entrega gratuita até 13. outubro

pure encapsulations Vitamina B6

pure encapsulations Vitamina B6, 90 cápsulas

  • Forma ativada
  • Puramente vegetal
  • Sem aditivos desnecessários
€ 29,80 € 34,99 (€ 1.419,05 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alpinamed Alho Preto

Alpinamed Alho Preto, 120 cápsulas

  • Com tiamina e riboflavina
  • Inodoro
  • Em forma de cápsula
€ 38,24 € 44,99 (€ 588,31 / kg)

Entrega até 13. outubro

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 saquetas de 9,83 g (295 g)

  • L-Arginina e L-Citrulina
  • Com um total de 6 vitaminas
  • Sabor refrescante a frutos silvestres cítricos
€ 97,99 (€ 332,17 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

tetesept Ferro + B12 + C + Ácido fólico

tetesept Ferro + B12 + C + Ácido fólico, 30 comprimidos

  • 1 comprimido por dia
  • Apoia-te no dia a dia
  • Isento de glúten e lactose
€ 4,19 (€ 465,56 / kg)

Entrega até 13. outubro

Raab Vitalfood Citrato de Magnésio em Pó

Raab Vitalfood Citrato de Magnésio em Pó, 340 g

  • 100% natural
  • Sem aromatizantes
  • Ideal também para desportistas
€ 21,49 (€ 63,21 / kg)

Entrega até 13. outubro

Synergy Phytolife

Synergy Phytolife, 730 ml

  • Suplemento alimentar líquido
  • Com clorofila, alfafa e cevada
  • Sabor a hortelã-pimenta
€ 41,99 (€ 57,52 / l)

Entrega até 13. outubro

Dr. Ewald Töth® Cápsulas de Mineral de Base

Dr. Ewald Töth® Cápsulas de Mineral de Base, 90 cápsulas

  • Com componentes minerais
  • Cálcio, potássio e magnésio
  • Dosagem fácil com cápsulas
€ 33,49 (€ 515,23 / kg)

Entrega até 13. outubro

Nature Love Complexo de Cardo Mariano

Nature Love Complexo de Cardo Mariano, 60 cápsulas

  • Contém extracto adicional de alcachofra
  • Em combinação com extracto de dente-de-leão
  • Vegano e sem glúten
€ 13,49 (€ 337,25 / kg)

Entrega até 13. outubro

Igennus Super B-Complex Methylated Vitamin B

Igennus Super B-​Complex Methylated Vitamin B, 180 comprimidos

  • Elevada biodisponibilidade
  • Comprimidos extra pequenos
  • Com vitamina C
€ 35,99 (€ 620,52 / kg)

Entrega até 13. outubro

Allergy Research Group® DHEA 10 mg Lipid Matrix

Allergy Research Group® DHEA 10 mg Lipid Matrix, 60 comprimidos

  • 10 mg de DHEA por comprimido
  • Matriz lipídica micronizada
  • Hormona natural da raiz do inhame
€ 30,99 (€ 1.106,79 / kg)

Entrega até 13. outubro

FITNE Health Care Cápsulas Alcalinas

FITNE Health Care Cápsulas Alcalinas, 90 cápsulas

  • Otimizado com sumo de erva de trigo e beterraba
  • Com substâncias vegetais secundárias
  • 100% vegan
€ 13,49 € 22,49 (€ 212,44 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Acetil L-carnitina 500 mg

ZeinPharma Acetil L-​carnitina 500 mg, 60 cápsulas

  • Absorção eficaz
  • Altamente doseado
  • Vegan
€ 21,99 (€ 549,75 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamina C + Zinco

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamina C + Zinco, 60 cápsulas

  • Também para crianças a partir de 12 anos
  • Da cereja acerola
  • Vegano
€ 20,49 (€ 592,20 / kg)

Entrega até 13. outubro

Igennus Vegepa® PURE EPA

Igennus Vegepa® PURE EPA, 60 cápsulas

  • Com Ómega-3 e Ómega-6,
  • Bem como vitamina E
  • EPA de óleo de anchova selvagem
€ 20,49 (€ 683,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

i like it clean Glicinato de Magnésio

i like it clean Glicinato de Magnésio, 180 cápsulas

  • Composto orgânico de magnésio
  • Em vidro com proteção ultravioleta
  • Vegan
€ 33,49 (€ 179,09 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Sementes de Abóbora 400 mg

ZeinPharma Sementes de Abóbora 400 mg, 60 cápsulas

  • Elevado teor de fitosteróis
  • Valiosos ácidos gordos insaturados
  • Combinado com zinco e magnésio
€ 11,19 (€ 302,43 / kg)

Entrega até 13. outubro

Allergy Research Group® DHEA 50 Micronized

Allergy Research Group® DHEA 50 Micronized, 60 comprimidos

  • 50 mg de DHEA por comprimido
  • Matriz lipídica micronizada
  • Hormona natural da raiz do inhame
€ 55,99 (€ 1.806,13 / kg)

Entrega até 13. outubro

SFI HEALTH Ther-Biotic® Complete

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Complete, 60 cápsulas vegetarianas

  • 12 estirpes de microrganismos
  • Mais de 25 mil milhões de KBE por cápsula
  • Vegetariano e sem glúten
€ 67,49 (€ 2.595,77 / kg)

Entrega até 13. outubro

i like it clean Magnesium L-Threonat Powder

i like it clean Magnesium L-​Threonat Powder, 100 g

  • Em vidro com proteção ultravioleta
  • Formulação vegana
  • Com matéria-prima patenteada de primeira qualidade
€ 66,99 (€ 669,90 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Igennus Pure L-Methylfolate 400 mcg

Igennus Pure L-​Methylfolate 400 mcg, 180 comprimidos

  • Preparação de ácido fólico
  • Formulação hipoalergénica
  • Vegan e sem OGM
€ 23,49 (€ 398,14 / kg)

Entrega até 13. outubro

KLEAN LABS Bisglicinato de Magnésio

KLEAN LABS Bisglicinato de Magnésio, 120 cápsulas

  • Fórmula vegana
  • Sem engenharia genética
  • 2 cápsulas por dia
€ 38,99 (€ 336,12 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Glicinato de Zinco 25 mg

ZeinPharma Glicinato de Zinco 25 mg, 120 cápsulas

  • Cápsulas gastrorresistentes
  • Suave para o estômago
  • Vegan e de alta dosagem
€ 13,99 (€ 538,08 / kg)

Entrega até 13. outubro

NaturesPlus® Mega B100 mg S/R

NaturesPlus® Mega B100 mg S/R, 90 comprimidos

  • Formulação natural
  • Contém 8 vitaminas do complexo B
  • Libertação lenta no organismo
€ 41,49 (€ 345,75 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Vitamina B12 gotas 200 µg

ZeinPharma Vitamina B12 gotas 200 µg, 50 ml

  • Com as 3 formas bioactivas de B12
  • Fácil de dosear
  • Sem adição de álcool
€ 27,99 (€ 559,80 / l)

Entrega até 13. outubro

pure encapsulations SAMe

pure encapsulations SAMe, 60 cápsulas

  • Metionina ativada
  • 200 mg de SAMe por cápsula
  • Cápsulas com revestimento entérico
€ 61,99 (€ 1.408,86 / kg)

Entrega até 13. outubro

Vitamina B12 líquida

i like it clean Vitamina B12 líquida, 100 ml

  • Sem álcool
  • Com ambas as formas ativas de B12
  • Metil- e adenosilcobalamina
€ 51,49 (€ 514,90 / l)

Entrega até 13. outubro

SANOPOLY Priosa® ENERGY

SANOPOLY Priosa® ENERGY, 150 cápsulas

€ 55,99 (€ 543,59 / kg)

Entrega até 13. outubro

SOJALL Royal Bio

SOJALL Royal Bio, 240 g

  • Germinado e fermentado
  • Com espermidina e proteína de soja
  • Fonte natural de vitamina B
€ 35,99 (€ 149,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

Allergy Research Group® Ox Bile 500

Allergy Research Group® Ox Bile 500, 100 cápsulas vegetarianas

  • 500 mg de bílis de boi por cápsula
  • Contém sais biliares naturais
  • Formulação hipoalergénica em cápsulas
€ 58,99 (€ 1.310,89 / kg)

Entrega até 13. outubro