Suplementos para dentes e gengivas

Descubra a nossa vasta gama de suplementos alimentares e produtos para os dentes e gengivas.

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Dentes & gengivas: 1 - 30 de 113 artigos

Raab Vitalfood Citrato de Magnésio em Pó

Raab Vitalfood Citrato de Magnésio em Pó, 340 g

  • 100% natural
  • Sem aromatizantes
  • Ideal também para desportistas
€ 21,49 (€ 63,21 / kg)

Entrega até 12. outubro

Dr. Ewald Töth® Cápsulas de Mineral de Base

Dr. Ewald Töth® Cápsulas de Mineral de Base, 90 cápsulas

  • Com componentes minerais
  • Cálcio, potássio e magnésio
  • Dosagem fácil com cápsulas
€ 33,49 (€ 515,23 / kg)

Entrega até 12. outubro

SOJALL Milho Painço Bio

SOJALL Milho Painço Bio, 250 g

  • Germinado e fermentado
  • Com acerola valiosa
  • Vitamina C e silício naturais
€ 27,99 (€ 111,96 / kg)

Entrega até 12. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamina C + Zinco

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamina C + Zinco, 60 cápsulas

  • Também para crianças a partir de 12 anos
  • Da cereja acerola
  • Vegano
€ 20,49 (€ 592,20 / kg)

Entrega até 12. outubro

Vitamina D3 5000 UI + K2 100 µg em dose elevada e vegetariana

Vitamaze Vitamina D3 5000 UI + K2 100 µg em dose elevada e vegetariana, 180 comprimidos

  • Adequado para vegetarianos
  • Sem aditivos desnecessários
  • Fácil de engolir
€ 20,49 (€ 455,33 / kg)

Entrega até 12. outubro

i like it clean Magnesium L-Threonat Powder

i like it clean Magnesium L-​Threonat Powder, 100 g

  • Em vidro com proteção ultravioleta
  • Formulação vegana
  • Com matéria-prima patenteada de primeira qualidade
€ 66,99 (€ 669,90 / kg)

Entrega gratuita até 12. outubro

KLEAN LABS Bisglicinato de Magnésio

KLEAN LABS Bisglicinato de Magnésio, 120 cápsulas

  • Fórmula vegana
  • Sem engenharia genética
  • 2 cápsulas por dia
€ 38,99 (€ 336,12 / kg)

Entrega até 12. outubro

Natural Point Magnesio Supremo Ciliegia

Natural Point Magnesio Supremo Ciliegia, 150 g

  • Magnésio orgânico
  • Aroma frutado de cereja
  • Sem aditivos químicos
€ 20,41 € 21,49 (€ 136,07 / kg)

Entrega até 12. outubro

Vitamaze Vitamina D3 Gotas 1000 UI

Vitamaze Vitamina D3 Gotas 1000 UI, 50 ml

€ 20,49 (€ 409,80 / l)

Entrega até 12. outubro

Pura Nutra Collagen Pro

Pura Nutra Collagen Pro, 60 cápsulas

  • Com vitamina C e zinco
  • Dosagem simples
  • Pode ser utilizado diariamente
€ 20,49 (€ 465,68 / kg)

Entrega até 12. outubro

Zechsal Gotas de Magnésio

Zechsal Gotas de Magnésio, 30 ml

€ 15,95 € 16,79 (€ 531,67 / l)

Entrega até 12. outubro

SOJALL Makal

SOJALL Makal, 150 g

  • Dolomite em pó
  • Contém zinco, cálcio e magnésio
  • Baixo consumo
€ 27,99 (€ 186,60 / kg)

Entrega até 12. outubro

Burgerstein Magnesiumvital

Burgerstein Magnesiumvital, 90 comprimidos

  • 150 mg de magnésio por comprimido
  • Bem utilizável
  • Para desportistas e mulheres grávidas
€ 35,99 (€ 212,96 / kg)

Entrega até 12. outubro

Raab Vitalfood Vitamina B12 + D3

Raab Vitalfood Vitamina B12 + D3, 60 pastilhas

  • Com vitamina B12 (metilcobalamina)
  • Com vitamina D3 (colecalciferol)
  • Adoçado com Xytil
€ 18,89 (€ 209,89 / kg)

Entrega até 12. outubro

SOLGAR Ester-C Plus 1000 mg Vitamin C Complex

SOLGAR Ester-​C Plus 1000 mg Vitamin C Complex, 180 comprimidos

  • Formulação vegana
  • Com acerola e rosa mosqueta
  • 1 comprimido por dia
€ 98,49 (€ 283,26 / kg)

Entrega gratuita até 12. outubro

Natural Point Magnesio Supremo

Natural Point Magnesio Supremo, 300 g

  • Carbonato de magnésio de alta qualidade
  • Sem aditivos químicos
  • Para ingestão diária
€ 32,99 (€ 109,97 / kg)

Entrega até 12. outubro

Burgerstein OsteoVital forte (4/d)

Burgerstein OsteoVital forte (4/d), 120 comprimidos

  • Vitaminas e oligoelementos importantes
  • Cálcio natural das algas vermelhas
  • Bem utilizável
€ 51,99 (€ 422,68 / kg)

Entrega até 12. outubro

Igennus Triple Magnesium Complex Tabs

Igennus Triple Magnesium Complex Tabs, 180 comprimidos

  • Formas não tamponadas de magnésio
  • Sem óxido de magnésio
  • Absorção óptima
€ 48,49 (€ 198,73 / kg)

Entrega até 12. outubro

Natural Point Magnesio Supremo Stick

Natural Point Magnesio Supremo Stick, 20 unidades à 20 ml (400 ml)

  • Magnésio pronto a beber
  • Tem sabor a limão e lima
  • Adoçado com stevia
€ 21,49 (€ 53,73 / l)

Entrega até 12. outubro

Life Light Vis Vitalis

Life Light Vis Vitalis, 100 ml

  • De sedimentos de plantas fósseis e semifósseis
  • Com minerais organicamente ligados em forma coloidal
  • 100 ml de extrato em forma líquida
€ 26,49 (€ 264,90 / l)

Entrega até 12. outubro

Natural Point Magnesio Supremo Limone

Natural Point Magnesio Supremo Limone, 150 g

  • Magnésio altamente solúvel
  • Aroma natural a limão
  • Isento de alergénios
€ 21,49 (€ 143,27 / kg)

Entrega até 12. outubro

Raab Vitalfood Citrato de Cálcio em Pó

Raab Vitalfood Citrato de Cálcio em Pó, 90 g

  • Numa lata selável
  • Forma organicamente vinculada
  • Formulação puramente vegetal
€ 13,39 (€ 148,78 / kg)

Entrega até 12. outubro

KLEAN LABS Magnesium L-Threonat Magtein®

KLEAN LABS Magnesium L-​Threonat Magtein®, 90 cápsulas

  • Processamento de alta qualidade
  • Formulação vegana
  • Sem glúten
€ 55,99 (€ 736,71 / kg)

Entrega até 12. outubro

NaturesPlus® Source of Life Power Teen®

NaturesPlus® Source of Life Power Teen®, 180 comprimidos

  • Formulação 100% natural
  • Ótima biodisponibilidade
  • Com 22 vitaminas e minerais
€ 62,99 (€ 217,21 / kg)

Entrega até 12. outubro

Berglöwe Gotas de Vitamina D3+K2

Berglöwe Gotas de Vitamina D3+K2, 30 ml

€ 39,49 (€ 1.316,33 / l)

Entrega até 12. outubro

NaturesPlus® Animal Parade® Calcium

NaturesPlus® Animal Parade® Calcium, 90 comprimidos mastigáveis

  • Para crianças a partir de 2 anos
  • Em formatos divertidos de animais
  • Com sabor de baunilha
€ 17,89 (€ 99,39 / kg)

Entrega até 12. outubro

Doppelherz aktiv Calcium + D3 + K

Doppelherz aktiv Calcium + D3 + K, 30 comprimidos

  • 1200 mg cálcio por dose diária
  • Fórmula vegetariana
  • Forma prática em comprimidos
€ 5,59 (€ 98,07 / kg)

Entrega até 12. outubro

Vitactiv Multi 50+ Multivitamínico

Vitactiv Multi 50+ Multivitamínico, 60 cápsulas

  • Sem açúcar
  • Com 22 nutrientes
  • Vitaminas, minerais e oligoelementos
€ 15,69 (€ 290,56 / kg)

Entrega até 12. outubro

Vitamina D3 líquida

i like it clean Vitamina D3 líquida, 30 ml

  • Sem álcool
  • Vegan - de líquen
  • 1 gota com 1000 UI
€ 51,49 (€ 1.716,33 / l)

Entrega até 12. outubro

Pura Nutra Vegan Collagen Support

Pura Nutra Vegan Collagen Support, 30 cápsulas

  • Forma de cápsula simples
  • Aminoácidos puros à base de plantas
  • Extratos de bambu e de rosa mosqueta
€ 22,49 (€ 1.405,63 / kg)

Entrega até 12. outubro