Suplementos alimentares para pressão arterial

Descubra suplementos e produtos que podem apoiar o bom funcionamento da pressão arterial.

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Pressão arterial: 1 - 30 de 54 artigos

SOLGAR Óleo de Peixe Ómega 3 de Dose Elevada

SOLGAR Óleo de Peixe Ómega 3 de Dose Elevada , 50 cápsulas moles

  • De peixes de águas frias
  • Fornece DHA e EPA
  • Sem aditivos desnecessários
€ 33,29 € 36,99 (€ 341,44 / kg)

Entrega até 14. outubro

anatis Naturprodukte baikal helmkraut + andrographis

anatis Naturprodukte baikal helmkraut + andrographis, 180 cápsulas

  • Optimizado com folha de papaia
  • Em cápsulas de vegetais
  • Sem aditivos, cargas e adjuvantes
€ 60,29 € 66,99 (€ 669,89 / kg)

Entrega até 14. outubro

Reishi 4 Variedades Cogumelos Capsules BIO

anatis Naturprodukte Reishi 4 Variedades Cogumelos Capsules BIO, 180 cápsulas

  • Pó de espectro completo a partir de todas as partes do cogumelo
  • qualidade 100% orgânica
  • Cultivado em meios nutritivos
€ 56,24 € 62,49 (€ 694,32 / kg)

Entrega até 14. outubro

Igennus Echiomega

Igennus Echiomega, 60 Cápsulas

  • Ácidos gordos ómega 3-6-9 de echium (óleo de sementes de víbora)
  • Alternativa perfeita ao óleo de peixe
  • 60 cápsulas
€ 16,10 € 17,89 (€ 536,67 / kg)

Entrega até 14. outubro

anatis Naturprodukte Krill Oil Premium

anatis Naturprodukte Krill Oil Premium, 100 cápsulas

  • Contém 4 mg de astaxantina por 2 cápsulas
  • Contém 250 mg de ácidos gordos ómega-3 (EPA/DHA) por 2 cápsulas
  • Contém 420 mg de fosfolípidos por 2 cápsulas
€ 87,74 € 97,49 (€ 1.462,33 / kg)

Entrega gratuita até 14. outubro

Burgerstein Ómega 3 EPA

Burgerstein Ómega 3 EPA, 50 cápsulas

  • 378 mg de EPA por dose diária
  • 72 mg de DHA por dose diária
  • Suplementado com vitamina E
€ 27,89 € 30,99 (€ 348,63 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Folha de Azeitona

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Folha de Azeitona, 90 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Rico em substâncias amargas
  • Livre de alergénicos
€ 30,49 (€ 941,05 / kg)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Potássio-Magnésio

pure encapsulations Potássio-​Magnésio, 180 cápsulas

  • Composição ideal
  • Bem tolerado
  • Na forma de citrato orgânico
€ 63,44 € 70,49 (€ 368,84 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Passiflora 500 mg

ZeinPharma Passiflora 500 mg, 120 cápsulas

  • Rico em substâncias vegetais secundárias
  • Porção para 4 meses
  • 100% vegan
€ 14,66 € 16,29 (€ 151,13 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitaplex Glycin

Vitaplex Glycin, 400 g

  • Com certificado de análise
  • Não contém alergénios conhecidos
€ 35,54 € 39,49 (€ 88,85 / kg)

Entrega até 14. outubro

Burgerstein Ómega 3 Líquido

Burgerstein Ómega 3 Líquido, 150 ml

  • 730 mg de EPA por dose diária
  • 455 mg de DHA por dose diária
  • Com sabor a laranja
€ 31,04 € 34,49 (€ 206,93 / l)

Entrega até 14. outubro

Vitamaze L-Arginina 4500

Vitamaze L-​Arginina 4500, 360 cápsulas

€ 24,29 € 26,99 (€ 76,87 / kg)

Entrega até 14. outubro

Purasana  Maca em Pó BIO

Purasana Maca em Pó BIO, 200 g

  • Vegan
  • Seco ao sol
  • Rico em cálcio e ferro
€ 14,12 € 15,69 (€ 70,60 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Arroz vermelho + Folha de Oliveira

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Arroz vermelho + Folha de Oliveira, 180 cápsulas

  • Monascina e ankaflavina
  • Sem monacolina K
  • Vegan e sem aditivos
€ 111,99 (€ 1.091,52 / kg)

Entrega gratuita até 14. outubro

ZeinPharma Monacolina K Opticolin® 2,5 mg

ZeinPharma Monacolina K Opticolin® 2,5 mg, 240 cápsulas

  • Elaborado a partir de arroz vermelho
  • Formulação vegana
  • Sem aditivos desnecessários
€ 25,19 € 27,99 (€ 547,61 / kg)

Entrega até 14. outubro

Allergy Research Group® Grape Pips

Allergy Research Group® Grape Pips, 90 cápsulas vegetarianas

  • 100 mg de extrato de semente de uva por cápsula
  • 95% polifenóis
  • Com 83% de proantocianidinas oligoméricas
€ 43,64 € 48,49 (€ 1.091,00 / kg)

Entrega até 14. outubro

anatis Naturprodukte Aminoácidos 3

anatis Naturprodukte Aminoácidos 3, 180 cápsulas

  • Contém 6 aminoácidos
  • Encapsulado à mão na Áustria sem aditivos
  • Biodisponibilidade rápida
€ 37,34 € 41,49 (€ 334,59 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitaplex Tauratos de Magnésio

Vitaplex Tauratos de Magnésio, 90 comprimidos

  • Magnésio + Taurina
  • Fórmula vegetariana
  • Sem alergénios
€ 26,54 € 29,49 (€ 245,74 / kg)

Entrega até 14. outubro

NaturesPlus® Animal Parade® Omega 3/6/9 Junior

NaturesPlus® Animal Parade® Omega 3/6/9 Junior, 90 cápsulas moles

  • Sabor frutado de limão
  • Garantias de qualidade de laboratórios independentes
€ 34,19 € 37,99 (€ 280,25 / kg)

Entrega até 14. outubro

BjökoVit Omega 3 – vegan

BjökoVit Omega 3 – vegan, 30 cápsulas

€ 20,24 € 22,49 (€ 570,14 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitaplex Q10 Ubiquinol

Vitaplex Q10 Ubiquinol, 90 cápsulas vegetarianas

  • Vegan
  • Sem glúten
  • Pó estabilizado
€ 62,09 € 68,99 (€ 2.699,57 / kg)

Entrega até 14. outubro

Pure & Essential - Super Concentrated Omega 3 Wild Fish Oil & D3

Igennus Pure & Essential -​ Super Concentrated Omega 3 Wild Fish Oil & D3, 180 cápsulas moles

  • Aroma natural a limão
  • 1000 U.I. (25 µg) de vitamina D3
  • 660 mg de ómega 3 por cápsula de gelatina mole
€ 49,49 € 54,99 (€ 219,96 / kg)

Entrega até 14. outubro

Raab Vitalfood Cevada em Pó Bio

Raab Vitalfood Cevada em Pó Bio, 140 g

  • Rico em ácido fólico
  • Suavemente seco
  • Versátil
€ 11,33 € 12,59 (€ 80,93 / kg)

Entrega até 14. outubro

Raab Vitalfood Brócolos em Pó Bio

Raab Vitalfood Brócolos em Pó Bio, 230 g

  • 100% brócolos de agricultura biológica
  • Contém potássio e cálcio
  • Ideal para batidos e muito mais
€ 16,10 € 17,89 (€ 70,00 / kg)

Entrega até 14. outubro

anatis Naturprodukte Romã

anatis Naturprodukte Romã, 60 cápsulas

  • Sem aditivos, cargas e adjuvantes
  • Extrato de pomela de todas as partes da romã
€ 30,14 € 33,49 (€ 1.008,03 / kg)

Entrega até 14. outubro

Best Body Nutrition Cápsulas Future Omega 3

Best Body Nutrition Cápsulas Future Omega 3, 120 cápsulas

€ 14,12 € 15,69 (€ 120,68 / kg)

Entrega até 14. outubro

NaturesPlus® Potassium 99 mg

NaturesPlus® Potassium 99 mg, 90 comprimidos

  • Para um equilíbrio hídrico regulado
  • Importante para a produção de energia
  • Para uma função nervosa adequada
€ 14,03 € 15,59 (€ 233,83 / kg)

Entrega até 14. outubro

NaturesPlus® Garlite® 500 mg

NaturesPlus® Garlite® 500 mg, 90 cápsulas vegetarianas

  • Com nutrientes eficazes
  • Complementa a dieta diária
  • Obtido através de um processo de secagem a frio
€ 26,54 € 29,49 (€ 737,22 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Sementes de Cominho Preto Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Sementes de Cominho Preto Bio, 180 cápsulas

  • 100% natural
  • A partir de sementes inteiras
  • Encapsulado à mão
€ 31,49 (€ 349,89 / kg)

Entrega até 14. outubro

HealthyWorld L-Citrulina

HealthyWorld L-​Citrulina, 240 cápsulas

  • Altamente doseado
  • Sem glúten
  • Formulação vegana
€ 23,39 € 25,99 (€ 107,69 / kg)

Entrega até 14. outubro