Todos os produtos relacionados com a desacidificação

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Propriedades
Filtro

Desacidificar: 1 - 30 de 31 artigos

Dr. Ewald Töth® Mistura de Minerais de Base

Dr. Ewald Töth® Mistura de Minerais de Base, 500 g

  • Excelente sabor
  • Sem conservantes
  • Sem sabores artificiais
€ 42,29 € 46,99 (€ 84,58 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. Ewald Töth® Cápsulas de Mineral de Base

Dr. Ewald Töth® Cápsulas de Mineral de Base, 90 cápsulas

  • Com componentes minerais
  • Cálcio, potássio e magnésio
  • Dosagem fácil com cápsulas
€ 30,14 € 33,49 (€ 463,69 / kg)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Pó Básico Plus

pure encapsulations Pó Básico Plus, 200 g

  • Boa absorção
  • Com minerais preciosos
  • Sem aromas e corantes
€ 22,94 € 25,49 (€ 114,70 / kg)

Entrega até 14. outubro

SOJALL Makal

SOJALL Makal, 150 g

  • Dolomite em pó
  • Contém zinco, cálcio e magnésio
  • Baixo consumo
€ 25,19 € 27,99 (€ 167,93 / kg)

Entrega até 14. outubro

SHAPE-LINE Sopa Basen

SHAPE-LINE Sopa Basen, 500 g

€ 24,29 € 26,99 (€ 48,58 / kg)

Entrega até 14. outubro

SanaCare Balance OH Solution

SanaCare Balance OH Solution, Garrafa de vidro azul, 1000 ml

  • Estrutura hexagonal
  • Não adulterado por SanaQuant®
  • Energiza o ambiente
€ 36,89 € 40,99 (€ 36,89 / l)

Entrega até 14. outubro

FITNE Health Care Cápsulas Alcalinas

FITNE Health Care Cápsulas Alcalinas, 90 cápsulas

  • Otimizado com sumo de erva de trigo e beterraba
  • Com substâncias vegetais secundárias
  • 100% vegan
€ 13,49 € 22,49 (€ 212,44 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. Ewald Töth® Mistura Mineral Base Limão

Dr. Ewald Töth® Mistura Mineral Base Limão, 200 g

  • Carregado pelo poder do sol
  • Original do Dr. Ewald Toeth®
€ 26,99 € 29,99 (€ 134,95 / kg)

Entrega até 14. outubro

Amaiva Pó Alcalino Quick Basic

Amaiva Pó Alcalino Quick Basic, 90 g

€ 19,34 € 21,49 (€ 214,89 / kg)

Entrega até 14. outubro

Burgerstein Probase

Burgerstein Probase, 150 comprimidos

  • Minerais e oligoelementos
  • Comprimidos resistentes ao suco gástrico
  • Adequado para vegetarianos
€ 31,04 € 34,49 (€ 166,88 / kg)

Entrega até 14. outubro

SanaCare Spray de Cuidado da Pele

SanaCare Spray de Cuidado da Pele, 150 ml

  • Para pele seca, irritada e áspera
  • Também adequado para o couro cabeludo
  • Spray alcalino para o corpo
€ 23,39 € 25,99 (€ 155,93 / l)

Entrega até 14. outubro

Home of Ayurveda somamed Pó Base

Home of Ayurveda somamed Pó Base, 120 g

  • Fornece apoio direcionado
  • Alta qualidade
  • Fórmula otimizada
€ 18,44 € 20,49 (€ 153,67 / kg)

Entrega até 14. outubro

SOJALL Elektro

SOJALL Elektro, 1.000 ml

  • Água de nascente com salmoura natural
  • Eletrólitos naturais
  • Vegan e sem açúcar
€ 34,19 € 37,99 (€ 34,19 / l)

Entrega até 14. outubro

Amaiva Base de Muesli Bio

Amaiva Base de Muesli Bio, 1.000 g

  • Ingredientes orgânicos naturais
  • Mistura rica em fibras
  • Preparação rápida
€ 14,66 € 16,29 (€ 14,66 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pó Base Clássico

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pó Base Clássico, 360 g

  • Produto natural puro
  • Ideal também para crianças
  • Com extrato de aloe vera
€ 41,49 (€ 115,25 / kg)

Entrega até 14. outubro

Naturtheke GmbH Pó Alcalino - Sabor a Limão

Naturtheke GmbH Pó Alcalino -​ Sabor a Limão, 220 g

  • Com potássio, magnésio e cálcio
  • Para o consumo diário
  • Boa solubilidade
€ 27,89 € 30,99 (€ 126,77 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. Wunder Hepy Tea

Dr. Wunder Hepy Tea, 100 g

  • Com 12 ervas
  • Em parte provenientes de colecções selvagens
  • Sem aromatizantes e corantes
€ 15,29 (€ 152,90 / kg)

Entrega até 14. outubro

Burgerstein Probase em Pó

Burgerstein Probase em Pó, 400 g

  • Apoia o metabolismo ácido-base
  • Dissolve-se facilmente
  • Sabor neutro
€ 49,94 € 55,49 (€ 124,85 / kg)

Entrega até 14. outubro

Amaiva Chá Básico Quick Basic

Amaiva Chá Básico Quick Basic, 165 g

  • Com chá verde e ervas preciosas
  • Infusão aromática
  • Mate, gengibre, pétalas de rosa e muito mais
€ 15,47 € 17,19 (€ 93,76 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. Wunder Base 5

Dr. Wunder Base 5, 500 g

  • Pó base para dissolver
  • 5 compostos minerais
  • Vegan e sem aditivos
€ 59,49 (€ 118,98 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. Wunder Chá Base

Dr. Wunder Chá Base, 100 g

  • Mistura de chá de ervas
  • 24 ingredientes selecionados
  • Combinação aromática
€ 16,69 (€ 166,90 / kg)

Entrega até 14. outubro

SanaCare Solução Balance H+

SanaCare Solução Balance H+, Frasco de vidro transparente, 1000 ml

  • Água ativa ácida
  • valor de pH de aprox. 2,5
  • Também adequado para humidificadores
€ 20,24 € 22,49 (€ 20,24 / l)

Entrega até 22. outubro

Nikolaus - Nature NN Pó Alcalino

Nikolaus - Nature NN Pó Alcalino, 200 g

€ 28,34 € 31,49 (€ 141,70 / kg)

Entrega até 14. outubro

anatis Naturprodukte Pó de Base Micro Base

anatis Naturprodukte Pó de Base Micro Base, 360 g

  • Feito de citrato de cálcio orgânico, micronizado e citrato de magnésio
  • Com Lactobacillus coagulans
  • Com extrato de chá-verde antioxidante
€ 37,34 € 41,49 (€ 103,72 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. Wunder Base 5 plus MSM

Dr. Wunder Base 5 plus MSM, 180 cápsulas

  • 5 compostos minerais formadores de bases
  • Para utilização a curto ou longo prazo
  • Com cálcio, magnésio e sódio
€ 40,49 (€ 190,99 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Pó Alcalino

Kräutermax Pó Alcalino, 320 g

€ 45,44 € 50,49 (€ 142,00 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. Wunder Reny Tea

Dr. Wunder Reny Tea, 100 g

  • 12 ervas coordenadas
  • Com arando e urtiga
  • Para utilização em spa
€ 16,69 (€ 166,90 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kräutermax Mistura de Chás de Ervas Alcalinas

Kräutermax Mistura de Chás de Ervas Alcalinas, 100 g

  • Sem aditivos aromáticos
  • Sem intensificadores de sabor
  • Em saco com fecho reutilizável
€ 14,03 € 15,59 (€ 140,30 / kg)

Entrega até 14. outubro

Saint Charles N°6 - Chá Basen, Bio

Saint Charles N°6 -​ Chá Basen, Bio, 50 g

€ 12,77 € 14,19 (€ 255,40 / kg)

Entrega até 14. outubro

anatis Naturprodukte Micro Base + Arónia Pó Base

anatis Naturprodukte Micro Base + Arónia Pó Base, 360 g

  • Feito de citrato de cálcio orgânico, micronizado e citrato de magnésio
  • Sem neutralização de ácido gástrico
  • Com Lactobacillus coagulans
€ 37,34 € 41,49 (€ 103,72 / kg)

Entrega até 28. outubro