Dr. med. Ehrenberger Produtos Bio & Naturais

Suplemento dietético natural da Áustria

Filtro & Ordenação

Preço Formato Alérgenos - Livre de Propriedades Para quem? Bom para
Filtro

Dr. med. Ehrenberger: 1 - 30 de 41 artigos

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Coloide de Silício

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Coloide de Silício, 200 ml

  • 100% de origem natural
  • Com prático dispensador de bomba
  • Livre de alérgenos
€ 40,49 (€ 202,45 / l)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra de Acácia em Pó Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra de Acácia em Pó Bio, 360 g

  • 80% de fibra solúvel
  • Também para gestantes, lactantes e crianças
  • Sabor neutro
€ 35,99 (€ 99,97 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Quelato de Ferro Forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Quelato de Ferro Forte, 90 cápsulas

  • Muito bem tolerado
  • Com vitaminas naturais
  • Livre de alergénicos
€ 30,49 (€ 604,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis-estrela Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis-​estrela Bio, 180 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Feito de frutas inteiras moídas
  • Sem cargas e conservantes
€ 46,99 (€ 522,11 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexo de Vitamina B Forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexo de Vitamina B Forte, 60 cápsulas

  • A partir de rebentos de quinoa
  • 100% de origem natural
  • Processado suavemente à mão
€ 28,99 (€ 828,29 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Incenso + Gengibre + Cúrcuma

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Incenso + Gengibre + Cúrcuma, 120 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Combinação única
  • Carinhosamente preenchido à mão
€ 42,49 (€ 687,54 / kg)

Entrega até 13. outubro

Extrato de Melão Amargo + Crómio + Canela

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Melão Amargo + Crómio + Canela, 60 cápsulas

  • Produto natural puro
  • A partir de extractos especiais
  • Formulação especial
€ 27,99 (€ 777,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamina C + Zinco

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamina C + Zinco, 60 cápsulas

  • Também para crianças a partir de 12 anos
  • Da cereja acerola
  • Vegano
€ 20,49 (€ 592,20 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Folha de Azeitona

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Folha de Azeitona, 90 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Rico em substâncias amargas
  • Livre de alergénicos
€ 30,49 (€ 941,05 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de Extrato de Urtiga Comum

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de Extrato de Urtiga Comum, 120 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Livre de alergénicos
  • Adequado para diabéticos
€ 28,99 (€ 363,28 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexo de Magnésio 5 em 1

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexo de Magnésio 5 em 1, 180 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Ideal para ingestão diária
  • Dosado de forma ótima
€ 49,49 (€ 490,97 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de MSM

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de MSM, 150 cápsulas

  • 100% natural e herbáceo
  • Carinhosamente feito à mão
  • Livre de alergénicos
€ 51,49 (€ 343,27 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cápsulas de Extrato de Casca de Salgueiro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de Extrato de Casca de Salgueiro, 120 cápsulas

  • 100 % monoproduto natural
  • Concha da cápsula feita de celulose
  • Cuidadosamente trabalhado à mão
€ 27,99 (€ 476,02 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte 10 Estirpes de Lactobacillus

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte 10 Estirpes de Lactobacillus, 60 cápsulas

  • 15 mil milhões de bactérias e 10 estirpes de qualidade
  • Com pó de Triphala e extrato de Triphala
  • Produzido artesanalmente na Áustria
€ 41,49 (€ 1.152,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pro Collagen vegan

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Pro Collagen vegan, 360 g

  • 60 saquetas á 6 g
  • Com L-lisina, glicina e L-prolina
  • Vitamina C e cogumelo medicinal Tremella
€ 44,99 (€ 124,97 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Arroz vermelho + Folha de Oliveira

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Arroz vermelho + Folha de Oliveira, 180 cápsulas

  • Monascina e ankaflavina
  • Sem monacolina K
  • Vegan e sem aditivos
€ 111,99 (€ 1.091,52 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de Extrato de Raiz de Inhame

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de Extrato de Raiz de Inhame, 180 cápsulas

  • Suplemento alimentar natural
  • Sem corantes e enchedores
  • Cápsula vegetal pura
€ 46,99 (€ 532,77 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte L-glutathione reduzido

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte L-​glutathione reduzido, 90 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Baseado em 3 aminoácidos
  • Livre de alergénios
€ 42,49 (€ 1.049,14 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Romã Orgânico

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Romã Orgânico, 60 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Cápsula de casca vegetal
  • Sem alergénio
€ 33,49 (€ 1.120,07 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Urtiga Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Urtiga Bio, 120 cápsulas

  • Superalimentação valorizada
  • Feito de folhas inteiras
  • Sem cargas ou aditivos
€ 18,89 (€ 403,63 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Condroitina + MSM + Glucosamina

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Condroitina + MSM + Glucosamina, 180 cápsulas

  • Sem substâncias de origem animal
  • Melhor absorção
  • Em forma cristalina
€ 73,99 (€ 548,07 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Endothel Life

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Endothel Life, 480 g

  • 100% de origem natural
  • Com extrato de acerola
  • Sem alergénios e vegan
€ 44,99 (€ 93,73 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Krill Oil Premium

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Krill Oil Premium, 100 cápsulas

  • 4 mg de astaxantina por dose diária
  • 100% de Krill do Antárctico
  • Livre de sabor a peixe
€ 97,49 (€ 1.181,70 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Sementes de Cominho Preto Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Sementes de Cominho Preto Bio, 180 cápsulas

  • 100% natural
  • A partir de sementes inteiras
  • Encapsulado à mão
€ 31,49 (€ 349,89 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamina C Pó Orgânico

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola Vitamina C Pó Orgânico, 100 g

  • 100% de origem natural
  • Fácil de dosear
  • Bem tolerado
€ 28,99 (€ 289,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio, 120 cápsulas

  • 100% natural e vegetal
  • Muitos nutrientes
  • Livre de alergénicos
€ 24,49 (€ 523,29 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Multivitamínico Natural 10+

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Multivitamínico Natural 10+, 120 cápsulas

  • Com complexo de vitamina B
  • Vitamina C & Vitamina D
  • Livre de glúten e lactose
€ 39,49 (€ 576,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Semente de Toranja

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Semente de Toranja, 90 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Feito à mão
  • Contém flavonoides e vitamina C
€ 33,49 (€ 669,80 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte OPC + C Cápsulas

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte OPC + C Cápsulas, 60 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Contém polifenóis
  • Sem alergénio
€ 25,99 (€ 802,16 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Reishi Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Reishi Bio, 90 cápsulas

  • 100 % natural
  • Mistura exclusiva de 6 variedades
  • Livre de alergénicos
€ 36,99 (€ 913,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

A beleza da natureza e todas as suas habilidades únicas — é isso que a formulação dos produtos de suplementos alimentares do Dr. med. Ehrenberger. Quando jovem médico, concentrou-se mais na pesquisa, onde, guiado por seus estudos, visitou povos primitivos e pôde conhecer suas práticas de cura. Mas também entrou em contacto com ganhadores do Prémio Nobel e com as mais modernas instituições de pesquisa da Rússia. Com base nesse conhecimento, o médico Dr. Ehrenberger fundou uma empresa no sul de Burgenland, onde o desenvolvimento, a produção e as vendas ainda ocorrem hoje sem meios técnicos e estão em constante evolução. As embalagens também são feitas de bioplástico 100% reciclável feito de cana-de-açúcar. Ideal como um suporte natural em toda a linha.