Kneipp - Sais e aditivos de banho

Filtro & Ordenação

Preço Formato Tipo de pele Propriedades
Filtro

Sais e aditivos de banho: 28 artigos

Kneipp Banho Aromático - Goodbye Stress

Kneipp Banho Aromático -​ Goodbye Stress, 400 ml

  • Água de menta e alecrim
  • Espuma de longa duração
  • Fórmula vegana
€ 4,04 € 4,49 (€ 10,10 / l)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Banho de Saúde para Relaxamento Muscular

Kneipp Banho de Saúde para Relaxamento Muscular, 100 ml

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Extrato de arnica aquecido
  • Óleos essenciais selecionados
€ 4,13 € 4,59 (€ 41,30 / l)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Banho de Saúde - Wellbeing for the Back

Kneipp Banho de Saúde -​ Wellbeing for the Back, 100 ml

  • Cuida de todos os tipos de pele
  • Calor agradável
  • Para as costas, pescoço e ombros
€ 4,13 € 4,59 (€ 41,30 / l)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Sais de Banho - Muscle Relaxation

Kneipp Sais de Banho -​ Muscle Relaxation, 60 g

  • Com extrato de arnica
  • Sem silicone e ampolas; óleos minerais
  • Elevada percentagem de sal profundo
€ 0,80 € 0,89 (€ 13,33 / kg)

Entrega até 27. outubro

Kneipp Sais Revitalizantes para Banhos de Pés

Kneipp Sais Revitalizantes para Banhos de Pés, 600 g

  • Cuida dos pés stressados
  • Também para peles sensíveis
  • Com 20% de ureia
€ 5,57 € 6,19 (€ 9,28 / kg)

Entrega até 14. outubro

Cristais de Banho Espumantes - Switch Off

Kneipp Cristais de Banho Espumantes -​ Switch Off, 80 g

  • Cuida de todos os tipos de pele
  • Com frangipani e moringa
  • Fragrância exótica
€ 1,25 € 1,39 (€ 15,63 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Óleo de Banho - Soft Skin Almond Blossom

Kneipp Óleo de Banho -​ Soft Skin Almond Blossom, 100 ml

  • Para peles secas e sensíveis
  • Com 94% de óleo de amêndoa puro
  • Vegan e sem óleos minerais
€ 4,13 € 4,59 (€ 41,30 / l)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Cristais de Banho - Goodbye Stress

Kneipp Cristais de Banho -​ Goodbye Stress, 60 g

  • Com água, hortelã e alecrim
  • Elevada proporção de sal profundo
  • Fórmula vegana
€ 0,80 € 0,89 (€ 13,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Cristais de Banho - Deep Relaxation

Kneipp Cristais de Banho -​ Deep Relaxation, 60 g

  • Vegan
  • Sem óleo de silicone
  • Alto teor de sal grosso
€ 0,80 € 0,89 (€ 13,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Cristais de Banho - Wellbeing for the Back

Kneipp Cristais de Banho -​ Wellbeing for the Back, 600 g

  • Com extrato de garra do diabo
  • Óleos essenciais naturais
  • Elevada percentagem de sal profundo
€ 6,92 € 7,69 (€ 11,53 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Cristais de Banho - Cold Season Night

Kneipp Cristais de Banho -​ Cold Season Night, 60 g

  • Fórmula vegana
  • Com tomilho e abeto
  • Sem óleos minerais
€ 0,80 € 0,89 (€ 13,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Cristais de Banho - My Favourite Person

Kneipp Cristais de Banho -​ My Favourite Person, 60 g

  • Com hibisco e figo
  • Fragrância floral e frutada
  • Puro mimo
€ 0,80 € 0,89 (€ 13,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Essência de Banho - Eucalyptus Cold Season

Kneipp Essência de Banho -​ Eucalyptus Cold Season, 100 ml

  • Para todos os tipos de pele
  • Fragrância picante
  • Perfeito para o outono e inverno
€ 5,03 € 5,59 (€ 50,30 / l)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Banho Aromático - Deep Relaxation

Kneipp Banho Aromático -​ Deep Relaxation, 400 ml

  • Com patchouli e sândalo
  • Espuma de longa duração
  • Cuidado suave
€ 4,04 € 4,49 (€ 10,10 / l)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Cristais de Banho - I Love You

Kneipp Cristais de Banho -​ I Love You, 60 g

  • Fórmula vegana
  • Com extrato de framboesa
  • Com óleo de arando
€ 0,80 € 0,89 (€ 13,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Banho Aromático - Muscle Relaxation

Kneipp Banho Aromático -​ Muscle Relaxation, 400 ml

  • Com extrato de arnica
  • Óleos essenciais naturais
  • Para uma experiência de banho maravilhosa
€ 4,04 € 4,49 (€ 10,10 / l)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Banho Aromático - Cold Season

Kneipp Banho Aromático -​ Cold Season, 400 ml

  • Com eucalipto e hortelã
  • Vegan e sem óleo mineral
  • Cuidado suave
€ 4,04 € 4,49 (€ 10,10 / l)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Cristais de Banho - Pure Relaxation

Kneipp Cristais de Banho -​ Pure Relaxation, 600 g

  • Com extrato de bálsamo de limão
  • Formulação vegana
  • Elevada percentagem de sal profundo
€ 6,92 € 7,69 (€ 11,53 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Cristais de banho Magic Fjords

Kneipp Cristais de banho Magic Fjords, 60 g

  • Formulação vegana
  • Com óleo essencial de cedro
  • Suficiente para 1 banho completo
€ 1,43 € 1,59 (€ 23,83 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Cristais de Banho Costas & Ombros

Kneipp Cristais de Banho Costas & Ombros, 60 g

  • Com extrato de garra do diabo
  • Fragrância herbácea e picante
  • Para momentos de banho agradáveis
€ 1,43 € 1,59 (€ 23,83 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Creme de Banho Cuidado Suave de Pele

Kneipp Creme de Banho Cuidado Suave de Pele, 400 ml

  • Limpeza suave para todos os tipos de pele
  • Nutre com ingredientes naturais
  • Sem microplásticos
€ 4,04 € 4,49 (€ 10,10 / l)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Sais de Banho - Cold Season

Kneipp Sais de Banho -​ Cold Season, 60 g

  • Com óleo essencial de eucalipto
  • Alto teor de sais profundos
  • Preserva a humidade da pele
€ 1,43 € 1,59 (€ 23,83 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Sais de Banho - Cold Season

Kneipp Sais de Banho -​ Cold Season, 600 g

  • Elevada proporção de sal profundo
  • Com óleo essencial natural
  • Vegan e livre de óleos minerais
€ 6,92 € 7,69 (€ 11,53 / kg)

Entrega até 14. outubro

Kneipp Essência de Banho - Pure Relaxation

Kneipp Essência de Banho -​ Pure Relaxation, 100 ml

  • Com extrato de bálsamo de limão
  • Sem microplásticos
  • Fórmula vegana
€ 4,13 € 4,59 (€ 41,30 / l)

Entrega até 20. outubro

Kneipp Cristais de Banho - Forest Bath

Kneipp Cristais de Banho -​ Forest Bath, 60 g

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Com óleo de pinheiro e abeto
  • Fragrância fresca e transparente
€ 0,89 € 0,99 (€ 14,83 / kg)

Entrega até 27. outubro

Kneipp Banho Aromático - Happy Time Out

Kneipp Banho Aromático -​ Happy Time Out, 400 ml

  • Com óleo de sementes de papoila-vermelha
  • Fragrância agradavelmente fresca
  • Sem microplásticos
€ 4,04 € 4,49 (€ 10,10 / l)

Entrega até 20. outubro

Espuma de Banho Aromática - Back & Shoulder

Kneipp Espuma de Banho Aromática -​ Back & Shoulder, 400 ml

  • Com garra do diabo
  • Limpeza suave e cuidado delicado
  • Particularmente quente
€ 4,04 € 4,49 (€ 10,10 / l)

Entrega até 27. outubro

Cristais de Banho Sonho de Flor de Cerejeira

Kneipp Cristais de Banho Sonho de Flor de Cerejeira, 60 g

  • Fragrância frutada-floral
  • Colora a água de cor-de-rosa
  • Com extrato de flor de cerejeira
€ 1,43 € 1,59 (€ 23,83 / kg)

Entrega até 20. outubro