Tudo sobre desporto e fitness

Ideal para desfrutar do treino

O exercício e o desporto são partes importantes da vida quotidiana. Atividades regulares promovem a consciência corporal e garantem uma sensação de conforto. Para poder treinar com sucesso, a nutrição desportiva correta em combinação com uma dieta balanceada pode ter um efeito de suporte. A variedade de produtos é tão individual quanto cada atleta: aminoácidos, proteínas, força ou resistência - nesta categoria encontrarás tudo o que precisas.

Comprar por categorias

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtro & Ordenação

    Preço Highlights Marcas Formato Meta de treino Alérgenos - Livre de Propriedades Aminoácidos Tipo de proteína
    Filtro

    Desporto: 1 - 30 de 968 artigos

    DIANA mit Menthol Álcool para Esfregar DIANA

    DIANA mit Menthol Álcool para Esfregar DIANA, 250 ml

    • Para esfregar e massajar
    • Remédio tradicional
    • Ingredientes de alta qualidade
    € 6,29 € 6,99 (€ 25,16 / l)

    Entrega até 14. outubro

    DIANA mit Menthol Bálsamo Desportivo

    DIANA mit Menthol Bálsamo Desportivo, 125 ml

    • Propriedades nutritivas
    • Efeito de arrefecimento
    • Absorção rápida
    € 4,67 € 5,19 (€ 37,36 / l)

    Entrega até 14. outubro

    PowerBar Barra 30% Protein Plus

    PowerBar Barra 30% Protein Plus, Baunilha-​Caramelo Crocante (55 g)

    • Rico em proteínas de alta qualidade
    • Sabor delicioso
    • Preço promocional a partir de 15 barras de 55g cada
    € 2,51 € 2,79 (€ 45,64 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    ESN Designer Whey Protein

    ESN Designer Whey Protein, Cinnamon Cereal (300 g)

    • Até 25 g de proteína por dose
    • Combinação de concentrado e isolado
    • Para batidos, papas e muito mais
    € 18,44 € 20,49 (€ 61,47 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    More Nutrition Protein Iced Coffee

    More Nutrition Protein Iced Coffee, Hazelnut Crispy (300 g)

    • Até 19 g de proteína por porção
    • Sem adição de açúcar
    • Com café em pó verdadeiro
    € 22,49 € 24,99 (€ 74,97 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    Alnatura Barrita de Cereais Bio - Ácer e Tâmara

    Alnatura Barrita de Cereais Bio -​ Ácer e Tâmara, 150 g

    • Flocos de aveia como base
    • Qualidade biológica
    • Vegano
    € 2,06 € 2,29 (€ 13,73 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    ISO 100 Whey Protein Isolado Hidrolisado, 2264 g

    Dymatize ISO 100 Whey Protein Isolado Hidrolisado, 2264 g, Gourmet Chocolate (2.264 g)

    € 171,89 € 190,99 (€ 75,92 / kg)

    Entrega gratuita até 21. outubro

    DIANA mit Menthol Bálsamo Desportivo em Tubo

    DIANA mit Menthol Bálsamo Desportivo em Tubo, 75 ml

    • Textura cremosa
    • Propriedades nutritivas
    • Para a mala de desporto e lazer
    € 2,96 € 3,29 (€ 39,47 / l)

    Entrega até 14. outubro

    Vetain Proteína Bio Vegana

    Vetain Proteína Bio Vegana, Baunilha (540 g)

    • Em vários sabores
    • Receita puramente vegetal
    • Sem glúten e sem soja
    € 33,29 € 36,99 (€ 61,65 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    Kintex Fita de Cinesiologia Clássica

    Kintex Fita de Cinesiologia Clássica, Vermelho

    € 5,87 € 9,79

    Entrega até 14. outubro

    Raab Vitalfood Proteína de Ervilha Bio

    Raab Vitalfood Proteína de Ervilha Bio, 400 g

    • Uma fonte de proteína vegana
    • Com todos os 8 aminoácidos essenciais
    • Sem glúten e sem lactose
    € 18,44 € 20,49 (€ 46,10 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    Nasara Fita Elástica 5 cm x 5 m

    Nasara Fita Elástica 5 cm x 5 m, preto

    € 5,33 € 8,89

    Entrega até 14. outubro

    Raab Vitalfood Proteína de Tremoço em Pó Bio

    Raab Vitalfood Proteína de Tremoço em Pó Bio, 500 g

    • Sem aditivos - 100% puro
    • Utilização versátil em receitas
    • Para a sua dieta rica em proteínas
    € 14,03 € 15,59 (€ 28,06 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    Peeroton MAGNESIUM Professional

    Peeroton MAGNESIUM Professional, Groselha (20 saquetas)

    • Utilização sem água
    • Colocar diretamente na língua
    • Magnésio com complexo de citratos
    € 11,67 € 14,59 (€ 116,70 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    ironMaxx Vegan 30 Bar

    ironMaxx Vegan 30 Bar, Chocolate (35 g)

    • 26% de proteínas por barra
    • Sem óleo de palma
    • Puro vegetal
    € 1,07 € 1,19 (€ 30,57 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    Alnatura Barra de Aveia e Manga Bio

    Alnatura Barra de Aveia e Manga Bio, 60 g

    • Aveia integral e manga seca
    • Suave e frutado tropical
    • Doçura do xarope de arroz
    € 1,43 € 1,59 (€ 23,83 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    nutri + Vegan 3K Protein Powder

    nutri + Vegan 3K Protein Powder, Strawberry-​Cream (1.000 g)

    • Mínimo de 22 g de proteínas por dose
    • Textura cremosa e deliciosamente doce
    • Combinação de 3 fontes de proteínas
    € 33,29 € 36,99 (€ 33,29 / kg)

    Indisponível no momento

    Sponser® Sport Food Liquid Energy PURE

    Sponser® Sport Food Liquid Energy PURE, 70 g

    • Dosagem prática
    • Ideal também para os desportos de equipa
    • Sabor neutro
    € 3,23 € 3,59 (€ 46,14 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    Sponser® Sport Food High Energy Bar

    Sponser® Sport Food High Energy Bar, Berry (45 g)

    • Com hidratos de carbono
    • Fabricado na Suíça
    • Enriquecido com proteínas extra
    € 2,24 € 2,49 (€ 49,78 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    Sponser® Sport Food Electrolytes

    Sponser® Sport Food Electrolytes, Lemon (10 comprimidos efervescentes)

    • Bebida Zero-Carb
    • Preparação prática para levar para todo o lado
    • Enriquecido com muitos minerais
    € 5,93 € 6,59 (€ 131,78 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    CRISPY Barras de Proteína Vegan - 12 unidades

    Vetain CRISPY Barras de Proteína Vegan -​ 12 unidades, Brownie (12 barrinhas)

    • Ingredientes 100% vegetais
    • Mínimo de 12 g de proteína por barra
    • Embalagem 100% reciclável
    € 33,29 € 36,99 (€ 50,44 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    Trace Minerals Research Power Pak Essential Nutrient Support

    Trace Minerals Research Power Pak Essential Nutrient Support, Laranja (30 saquetas)

    • 1200 mg de vitamina C por dose
    • Mistura completa de oligoelementos
    • Com bagas de sabugueiro e vitamina D3
    € 20,69 € 22,99 (€ 98,52 / kg)

    Entrega até 26. outubro

    PowerBar Barras Protein+ Low Sugar

    PowerBar Barras Protein+ Low Sugar, Baunilha (35 g)

    • 10 g de proteína por barra
    • Apenas 1,6 g de açúcar por barra de 35 g
    • Para depois do desporto e nos intervalos
    € 1,61 € 1,79 (€ 46,00 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    Sponser® Sport Food Senior Protein

    Sponser® Sport Food Senior Protein, Chocolate (455 g)

    € 42,29 € 46,99 (€ 92,95 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    ENZBORN Pomada com Efeito Quente Garra do Diabo

    ENZBORN Pomada com Efeito Quente Garra do Diabo, 200 ml

    • Aquece a pele
    • Consistência de gel
    • Absorvido rapidamente
    € 8,27 € 9,19 (€ 41,35 / l)

    Entrega até 14. outubro

    PowerBar Protein Soft Core

    PowerBar Protein Soft Core, White Hazelnut (48 g)

    • Com pedaços crocantes
    • Sem adição de açúcar
    • Lanche ideal para levar para todo o lado
    € 2,33 € 2,59 (€ 48,54 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    All Stars Snack Protein Bar

    All Stars Snack Protein Bar, Strawberry (35 g)

    • Cobertura de chocolate crocante
    • Recheio tenro com teor de proteínas
    • Sem aspartame
    € 1,34 € 1,49 (€ 38,29 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    Ketofabrik Barra de Chocolate com Morango

    Ketofabrik Barra de Chocolate com Morango, 1 unidade

    • 1g de açúcar por barra
    • Vegetariana
    • 3,6g de hidratos de carbono por barra
    € 1,61 € 1,79

    Entrega até 14. outubro

    GoPrimal Ómega 3

    GoPrimal Ómega 3, 90 cápsulas

    € 34,19 € 37,99 (€ 277,97 / kg)

    Entrega até 14. outubro

    All Stars Creatine Monohydrat

    All Stars Creatine Monohydrat, 250 g

    • Sem sabor
    • Para desportistas de força
    • Fácil solubilidade
    € 12,77 € 14,19 (€ 51,08 / kg)

    Entrega até 14. outubro