Life Light - Suplementos Alimentares Especiais

Os suplementos alimentares são produtos que podem fornecer ao corpo todos os ingredientes de que necessita, como vitaminas, minerais, proteínas, gorduras ou aminoácidos.

Comprar por categorias

Filtro & Ordenação

Preço Formato Alérgenos - Livre de Propriedades Para quem? Bom para
Filtro

Suplementos Especiais: 1 - 30 de 100 artigos

Life Light Ómega 3 Plus

Life Light Ómega 3 Plus, 120 cápsulas

  • 1000 mg de óleo de peixe por dose diária
  • EPA E DHA
  • Com vitamina E
€ 40,49 (€ 493,78 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light MultiAll

Life Light MultiAll, 180 cápsulas

  • Complexo completo de micronutrientes
  • Com vitaminas, minerais e extratos de plantas
  • Sem corantes e conservantes artificiais
€ 78,49 (€ 490,56 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Life Light Arthro Direct

Life Light Arthro Direct, 60 cápsulas

  • Com manganês
  • Contém casca de salgueiro e incenso
  • Substâncias vegetais naturais
€ 43,49 (€ 278,78 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Intestin Vital

Life Light Intestin Vital, 120 cápsulas

  • 4 aminoácidos
  • Com zinco, vitamina C, B6 e ácido fólico
  • Vegan
€ 50,49 (€ 631,13 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light ENADA Coenzym1 - N.A.D.H 7,5 mg

Life Light ENADA Coenzym1 -​ N.A.D.H 7,5 mg, 80 comprimidos

  • Receita vegan
  • Enriquecida com vitamina B3
  • Fórmula resistente ao suco gástrico
€ 104,99 (€ 16.665,08 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Life Light Hormon Balance

Life Light Hormon Balance, 120 cápsulas

  • Com raiz de inhame e manto de dama
  • Contém L-triptofano
  • Desenvolvido para as mulheres
€ 35,49 (€ 492,92 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Ómega 3-6-9

Life Light Ómega 3-​6-​9, 120 cápsulas

  • Biodisponibilidade ótima
  • Alta qualidade
  • Dosado de forma otimizada
€ 57,99 (€ 327,63 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Cápsulas de Quercetina

Life Light Cápsulas de Quercetina, 120 cápsulas

  • Concentrado de flavonoide quercetina
  • Adequado para nutrição vegana
  • 250 mg de quercetina por cápsula
€ 32,49 (€ 406,13 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Najara® Bebida Proteica em Pó

Life Light Najara® Bebida Proteica em Pó, 500 g

  • Proteína vegetal
  • Com coenzima Q10
  • Vitaminas, minerais e oligoelementos
€ 29,99 (€ 59,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light OSTEOpro Active

Life Light OSTEOpro Active, 90 cápsulas

  • Com antioxidantes
  • Com vitaminas importantes
  • Minerais valiosos
€ 35,49 (€ 417,53 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Ácidos Gordos Ómega-3 Vegan

Life Light Ácidos Gordos Ómega-​3 Vegan, 60 cápsulas

  • Formulação vegana
  • Obtido a partir de microalgas
  • Para todas as idades
€ 29,99 (€ 425,39 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Meno Base Noite

Life Light Meno Base Noite, 60 cápsulas

  • Complexos de princípios ativos puros à base de plantas
  • Com magnésio
€ 28,99 (€ 814,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Vis Vitalis

Life Light Vis Vitalis, 100 ml

  • De sedimentos de plantas fósseis e semifósseis
  • Com minerais organicamente ligados em forma coloidal
  • 100 ml de extrato em forma líquida
€ 26,49 (€ 264,90 / l)

Entrega até 13. outubro

Life Light Clorofila

Life Light Clorofila, 60 cápsulas

  • Clorofila de luzerna
  • Com clorofilina de magnésio
  • Vegan e sem aditivos artificiais
€ 23,49 (€ 559,29 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Coenzima Q10 LiCaps

Life Light Coenzima Q10 LiCaps, 90 cápsulas

  • Com ubiquinona original (Q10)
  • Formulação líquida em Licaps®
  • Sem aditivos artificiais
€ 41,49 (€ 768,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Cor-Activit

Life Light Cor-​Activit, 60 cápsulas

  • Com extratos de plantas e coenzima Q10
  • Contém ácidos gordos ómega 3 e vitaminas B
  • Prático formato em cápsulas para uma dosagem fácil
€ 35,99 (€ 654,36 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Incenso plus

Life Light Incenso plus, 60 cápsulas

  • Contém Boswellia serrata
  • Suplemento para todas as idades
  • Sem corantes e conservantes
€ 23,49 (€ 707,53 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Biotina

Life Light Biotina, 60 cápsulas

  • Vitamina B solúvel em água
  • 150 mcg de biotina por cápsula
  • Complementado com ácido hialurónico
€ 29,99 (€ 1.428,10 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Bromelaína

Life Light Bromelaína, 60 cápsulas

  • Bromelaína valiosa
  • Vegan e sem glúten
  • Sem aditivos artificiais
€ 27,99 (€ 736,58 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Selenometionina 100 mcg

Life Light Selenometionina 100 mcg, 120 cápsulas

  • 100 µg de selénio por cápsula
  • Composto orgânico de alta qualidade
  • Vegan
€ 40,99 (€ 975,95 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Cálcio + Magnésio

Life Light Cálcio + Magnésio, 60 cápsulas

  • Substâncias puras de alta qualidade
  • 200 mg de carbonato de cálcio
  • 100 mg de citrato de magnésio
€ 24,49 (€ 408,17 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Allergo Effekt

Life Light Allergo Effekt, 90 cápsulas

  • Extratos de plantas selecionados
  • Vitaminas C, E, B12 e B6
  • Otimizado com zinco e aminoácidos
€ 33,49 (€ 531,59 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light QUINOMIT® Q10 Fluid

Life Light QUINOMIT® Q10 Fluid, 30 ml

  • Ubiquinol em partículas líquidas ultrapequenas
  • Alta pureza
  • Com niacina
€ 100,99 (€ 3.366,33 / l)

Entrega gratuita até 13. outubro

Life Light L-Glutamina Plus

Life Light L-​Glutamina Plus, 300 g

  • Aminoácido proteinogénico L-glutamina
  • Em combinação com vitamina D
  • Preparação simples
€ 43,49 (€ 144,97 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Óleo de Cominho Preto Plus

Life Light Óleo de Cominho Preto Plus, 90 cápsulas

  • Óleo de cominho preto virgem, prensado a frio
  • Sem solventes e aditivos
  • 100% vegetal e vegan
€ 17,39 (€ 280,48 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Spirulina

Life Light Spirulina, 500 comprimidos

  • 100% espirulina (Spirulina platensis)
  • Com clorofila natural
  • Adequado para vegetarianos e veganos
€ 51,99 (€ 259,95 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Manganês

Life Light Manganês, 60 cápsulas

  • Casca de cápsula vegetal
  • Contribui para a manutenção de ossos normais
  • Contribui para o metabolismo normal da energia
€ 27,49 (€ 687,25 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Vitamin C Retard

Life Light Vitamin C Retard, 60 cápsulas

  • Forma retardada durante várias horas
  • Combinado com zinco
  • Sem aditivos artificiais
€ 22,49 (€ 624,72 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Phytocomplex Inflam Effekt

Life Light Phytocomplex Inflam Effekt, 90 cápsulas

  • Ingredientes vegetais combinados
  • Para dietas vegetarianas e veganas
  • Suplementos específicos
€ 40,99 (€ 553,92 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light OPC

Life Light OPC, 60 cápsulas

  • OPC de grainha de uva de alta qualidade
  • Contém polifenóis de uvas
  • Cápsulas práticas para uso quotidiano
€ 35,49 (€ 1.613,18 / kg)

Entrega até 13. outubro