ZeinPharma® - Suplementos alimentares

Com matérias-primas selecionadas

Comprar por categorias

Filtro & Ordenação

Preço
Filtro

ZeinPharma®: 1 - 30 de 159 artigos

ZeinPharma D-Manose Natural em Pó

ZeinPharma D-​Manose Natural em Pó, 200 g

  • Extraído da casca de bétula
  • Puramente vegetal e natural
  • Sem aditivos
€ 70,19 € 77,99 (€ 350,95 / kg)

Entrega gratuita até 14. outubro

ZeinPharma Essence L Omega-3 1000 mg

ZeinPharma Essence L Omega-​3 1000 mg, 140 cápsulas moles

  • Com EPA e DHA
  • Em cápsulas de gelatina mole
  • Fabricado a partir de gelatina de peixe
€ 19,34 € 21,49 (€ 108,65 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Ultra EPA Omega 3

ZeinPharma Ultra EPA Omega 3, 120 cápsulas

  • Cápsulas de gelatina mole
  • Com EPA e DHA
  • Sabor neutro
€ 37,34 € 41,49 (€ 242,47 / kg)

Entrega até 14. outubro

Cardo-mariano com Alcachofra e Dente-de-leão 525 mg

ZeinPharma Cardo-​mariano com Alcachofra e Dente-​de-​leão 525 mg, 90 cápsulas

  • Teor de silimarina de 80 %
  • Utilização rápida
  • Sem estearato de magnésio
€ 20,24 € 22,49 (€ 374,81 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Óleo de Cominho Preto 500 mg

ZeinPharma Óleo de Cominho Preto 500 mg, 180 cápsulas

  • Rico em ácidos gordos insaturados
  • Óleo suavemente prensado a frio
  • Com 55% de ácido linoleico
€ 23,39 € 25,99 (€ 190,16 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Sementes de Abóbora 400 mg

ZeinPharma Sementes de Abóbora 400 mg, 60 cápsulas

  • Elevado teor de fitosteróis
  • Valiosos ácidos gordos insaturados
  • Combinado com zinco e magnésio
€ 10,07 € 11,19 (€ 272,16 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma L-Teanina Natural Forte 500 mg

ZeinPharma L-​Teanina Natural Forte 500 mg, 90 cápsulas

  • Extrato natural de chá verde
  • Contém polifenóis
  • Teor mínimo de cafeína
€ 28,79 € 31,99 (€ 553,65 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Cardo Mariano + Colina 500 mg

ZeinPharma Cardo Mariano + Colina 500 mg, 100 cápsulas

  • 100% vegan
  • Apenas 1 cápsula por dia
  • Elevado teor de silimarina do cardo-mariano
€ 20,24 € 22,49 (€ 256,20 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Glicinato de Zinco 25 mg

ZeinPharma Glicinato de Zinco 25 mg, 120 cápsulas

  • Cápsulas gastrorresistentes
  • Suave para o estômago
  • Vegan e de alta dosagem
€ 12,59 € 13,99 (€ 484,23 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Vitamina B12 gotas 200 µg

ZeinPharma Vitamina B12 gotas 200 µg, 50 ml

  • Com as 3 formas bioactivas de B12
  • Fácil de dosear
  • Sem adição de álcool
€ 25,19 € 27,99 (€ 503,80 / l)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Doloctan® forte

ZeinPharma Doloctan® forte, 80 cápsulas

€ 45,44 € 50,49 (€ 2.753,94 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma D-manose Natural

ZeinPharma D-​manose Natural, 30 saquetas

  • Puramente à base de plantas
  • 30 saquetas de 2 g
  • Sabor doce e ácido
€ 22,04 € 24,49 (€ 367,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma L-Teanina Natural 250 mg

ZeinPharma L-​Teanina Natural 250 mg, 90 cápsulas

  • Aminoácido não-proteinogénico
  • Rico em polifenóis
  • Teor mínimo de cafeína
€ 22,49 € 24,99 (€ 899,60 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Rutina com Vitamina C 500 mg

ZeinPharma Rutina com Vitamina C 500 mg, 120 cápsulas vegetarianas

  • Rutina da árvore de corda japonesa
  • Reforçado com vitamina C
  • Formulação vegana
€ 25,19 € 27,99 (€ 279,89 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Tribulus Terrestris 500 mg

ZeinPharma Tribulus Terrestris 500 mg, 120 cápsulas

  • Extrato natural de frutos
  • Com 90% de saponinas
  • 1 cápsula por dia
€ 25,19 € 27,99 (€ 365,07 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Vitamina D3 Softgels 14.000 U.I.

ZeinPharma Vitamina D3 Softgels 14.000 U.I., 120 cápsulas moles

  • 350 mcg de vitamina D3 por cápsula de gelatina mole
  • Derivado da lanolina
  • Tomar apenas de 2 em 2 semanas
€ 15,11 € 16,79 (€ 444,41 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Colina 600 mg

ZeinPharma Colina 600 mg, 60 cápsulas

  • Boa tolerabilidade
  • Dosagem óptima
  • Perfeito para uso quotidiano
€ 15,11 € 16,79 (€ 302,20 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Melatonina 3 mg

ZeinPharma Melatonina 3 mg, 60 cápsulas

  • Prático para o jet lag
  • Formulação vegana
  • 3 mg por cápsula
€ 25,19 € 27,99 (€ 2.651,58 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Coenzima Q10 100mg

ZeinPharma Coenzima Q10 100mg, 120 cápsulas

  • 100% idêntico ao Q10 do próprio organismo
  • Obtido numa base puramente vegetal
  • Ideal a partir dos 50 anos
€ 40,49 € 44,99 (€ 763,96 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Boswellia Incenso 450 mg

ZeinPharma Boswellia Incenso 450 mg, 120 cápsulas vegetarianas

  • Receita vegana
  • 70% de ácidos boswelicos de alta qualidade
  • Processo de fabrico suave
€ 30,14 € 33,49 (€ 443,24 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitamina D3 200 U.I. + K2 15 µg Family Gotas

ZeinPharma Vitamina D3 200 U.I. + K2 15 µg Family Gotas, 20 ml

  • Sabor neutro
  • Fácil de tomar
  • Vitamina D3 de fonte natural de lanolina
€ 15,11 € 16,79 (€ 755,50 / l)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Ácido Propiónico 500 mg

ZeinPharma Ácido Propiónico 500 mg, 120 cápsulas

  • Propionato de sódio
  • Formulação pura
  • Dosagem óptima
€ 20,24 € 22,49 (€ 293,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Vitamina C 1000 mg

ZeinPharma Vitamina C 1000 mg, 120 cápsulas

  • 100% naturalmente puro
  • A partir de ácido ascórbico
  • Puramente vegetal
€ 20,24 € 22,49 (€ 154,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma NAC (N-acetil-L-cisteína) 750 mg

ZeinPharma NAC (N-​acetil-​L-​cisteína) 750 mg, 120 cápsulas

  • Precursor do glutatião
  • Sem lactose, sem glúten e sem soja
  • Apenas uma cápsula por dia
€ 21,59 € 23,99 (€ 198,07 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma L-Dopa+ 105 mg

ZeinPharma L-​Dopa+ 105 mg, 90 cápsulas

  • Precursor do neurotransmissor dopamina
  • Sem aditivos artificiais
  • Formulação vegana
€ 30,14 € 33,49 (€ 641,28 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma L-triptofano 500 mg

ZeinPharma L-​triptofano 500 mg, 180 cápsulas

  • Aminoácido essencial
  • De fermentação natural
  • Precursor da serotonina
€ 25,19 € 27,99 (€ 231,10 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Bisglicinato de Magnésio 375 mg

ZeinPharma Bisglicinato de Magnésio 375 mg, 120 cápsulas

  • 100% natural
  • Completamente vegan
  • Sem estearato de magnésio
€ 20,24 € 22,49 (€ 171,53 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Gotas de Zinco 15 mg

ZeinPharma Gotas de Zinco 15 mg, 50 ml

  • Puramente à base de plantas
  • Praticamente doseável
  • Regularmente testado
€ 13,40 € 14,89 (€ 268,00 / l)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Collagen I + III 500 mg

ZeinPharma Collagen I + III 500 mg, 60 cápsulas

  • Com vitamina C, manganésio e biotina
  • Sem conservantes
  • 2 cápsulas por dia
€ 20,24 € 22,49 (€ 518,97 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Vitamina D3 5000 UI

ZeinPharma Vitamina D3 5000 UI, 90 cápsulas vegetarianas

  • Naturalmente à base de lanolina
  • Apenas 1 cápsula por semana
  • Prático no quotidiano
€ 14,03 € 15,59 (€ 935,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

A empresa familiar ZeinPharma® produz produtos para suplementos alimentares, cuja formulação se baseia principalmente em muitos anos de experiência e profundo conhecimento. Matérias-primas de alta qualidade são selecionadas e processadas em preparações de dosagem ideal, usando as mais recentes descobertas científicas, sem nenhum teste em animais. O bem-estar das pessoas serve de motor para o constante desenvolvimento dos produtos, com os quais podem ser abrangidas as mais diversas áreas.