Suplementos alimentares para apoiar a digestão

Para estar sempre enérgico e em forma, precisas de uma digestão regular e funcional. Descubra os nossos suplementos, especialmente formulados para apoiar o sistema gastrointestinal.

Comprar por categorias

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Digestão, estômago e intestinos: 1 - 30 de 637 artigos

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra de Acácia em Pó Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra de Acácia em Pó Bio, 360 g

  • 80% de fibra solúvel
  • Também para gestantes, lactantes e crianças
  • Sabor neutro
€ 35,99 (€ 99,97 / kg)

Entrega até 14. outubro

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, Arando (300 g)

  • Como bebida quente e fria
  • Muito rica
  • Para matar a sede durante o treino
€ 20,09 € 33,49 (€ 66,97 / kg)

Entrega até 14. outubro

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 saquetas de 9,83 g (295 g)

  • L-Arginina e L-Citrulina
  • Com um total de 6 vitaminas
  • Sabor refrescante a frutos silvestres cítricos
€ 88,19 € 97,99 (€ 298,95 / kg)

Entrega gratuita até 14. outubro

Allergy Research Group® GastroCleanse

Allergy Research Group® GastroCleanse, 100 cápsulas vegetarianas

  • Cascas de psílio
  • Carvão ativado e clorofila
  • Vitamina C e magnésio
€ 29,69 € 32,99 (€ 349,29 / kg)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Vitamina C 1000

pure encapsulations Vitamina C 1000, 250 cápsulas

  • Para consumo diário
  • Ideal para pessoas sensíveis
  • pH quase neutro
€ 85,49 € 94,99 (€ 280,30 / kg)

Entrega gratuita até 14. outubro

Synergy Phytolife

Synergy Phytolife, 730 ml

  • Suplemento alimentar líquido
  • Com clorofila, alfafa e cevada
  • Sabor a hortelã-pimenta
€ 37,79 € 41,99 (€ 51,77 / l)

Entrega até 14. outubro

Dr. Ewald Töth® Mistura de Minerais de Base

Dr. Ewald Töth® Mistura de Minerais de Base, 500 g

  • Excelente sabor
  • Sem conservantes
  • Sem sabores artificiais
€ 42,29 € 46,99 (€ 84,58 / kg)

Entrega até 14. outubro

Nature Love Complexo de Culturas Probiona

Nature Love Complexo de Culturas Probiona, 120 cápsulas

  • Com inulina de agricultura biológica
  • Culturas bacterianas em cápsulas com revestimento entérico
  • Embalagem para 2 meses
€ 22,49 € 24,99 (€ 368,69 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Coenzima Q10 100mg

ZeinPharma Coenzima Q10 100mg, 120 cápsulas

  • 100% idêntico ao Q10 do próprio organismo
  • Obtido numa base puramente vegetal
  • Ideal a partir dos 50 anos
€ 40,49 € 44,99 (€ 763,96 / kg)

Entrega até 14. outubro

Raab Vitalfood Pó de Rosa-Mosqueta Bio

Raab Vitalfood Pó de Rosa-​Mosqueta Bio, 500 g

  • Com vitamina C natural
  • Cultivo orgânico certificado no Chile
  • Variedade AP-4® de alta qualidade - beijada pelo sol
€ 48,59 € 53,99 (€ 97,18 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. Ewald Töth® Cápsulas de Mineral de Base

Dr. Ewald Töth® Cápsulas de Mineral de Base, 90 cápsulas

  • Com componentes minerais
  • Cálcio, potássio e magnésio
  • Dosagem fácil com cápsulas
€ 30,14 € 33,49 (€ 463,69 / kg)

Entrega até 14. outubro

Nature Love Complexo de Cardo Mariano

Nature Love Complexo de Cardo Mariano, 60 cápsulas

  • Contém extracto adicional de alcachofra
  • Em combinação com extracto de dente-de-leão
  • Vegano e sem glúten
€ 12,14 € 13,49 (€ 303,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Nature Love Curcuma 15.000

Nature Love Curcuma 15.000, 45 cápsulas

  • Alto teor de curcumina por cápsula
  • Biodisponibilidade ótima devido ao extrato de pimenta-preta
  • Fabricado e certificado na Alemanha
€ 14,66 € 16,29 (€ 418,86 / kg)

Entrega até 14. outubro

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus , 250 comprimidos

  • Com Haritaki, Amalaki e Bibhitaki
€ 50,39 € 55,99 (€ 201,56 / kg)

Entrega até 14. outubro

anatis Naturprodukte Anis-estrelado BIO

anatis Naturprodukte Anis-​estrelado BIO, 180 cápsulas

  • Adequado para crianças
  • qualidade 100% orgânica
  • Sem aditivos, enchimentos e adjuvantes
€ 42,29 € 46,99 (€ 533,96 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Curcumina Triplex³ 500 mg

ZeinPharma Curcumina Triplex³ 500 mg, 150 cápsulas

  • Ingredientes 100% naturais
  • Sem aditivos sintéticos
  • Receita vegana
€ 57,59 € 63,99 (€ 587,65 / kg)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Pó Básico Plus

pure encapsulations Pó Básico Plus, 200 g

  • Boa absorção
  • Com minerais preciosos
  • Sem aromas e corantes
€ 22,94 € 25,49 (€ 114,70 / kg)

Entrega até 14. outubro

Enzymedica Digest Complete®

Enzymedica Digest Complete®, 90 cápsulas

  • Contém lactase
  • Cápsula vegetal
€ 40,49 € 44,99 (€ 1.349,67 / kg)

Entrega até 14. outubro

Purasana Grãos de Cacau BIO

Purasana Grãos de Cacau BIO, 200 g

  • Rico em fibras
  • Rico em nutrientes
  • Rico em compostos vegetais secundários
€ 9,26 € 10,29 (€ 46,30 / kg)

Entrega até 14. outubro

Carnium Botanicals Her Biotic

Carnium Botanicals Her Biotic, 30 cápsulas

  • Com 6 estirpes de bactérias
  • Inclui extrato de arando
  • Fórmula vegana
€ 30,14 € 33,49 (€ 1.849,08 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitamaze Vitamina D3

Vitamaze Vitamina D3, 180 comprimidos

€ 22,49 € 24,99 (€ 208,24 / kg)

Entrega até 14. outubro

Carnium Botanicals MenoWELL

Carnium Botanicals MenoWELL, 60 cápsulas

  • Com substâncias vegetais naturais
  • Com agnocasto e inhame
  • Vegan e sem glúten
€ 28,34 € 31,49 (€ 864,02 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitaplex FibreControl, Bio

Vitaplex FibreControl, Bio, 450 g

  • Fibra alimentar natural
  • Fibras de acácia pura de Acacia Senegal
  • Fibra de acácia certificada orgânica
€ 23,84 € 26,49 (€ 52,98 / kg)

Entrega até 14. outubro

anatis Naturprodukte baikal helmkraut + andrographis

anatis Naturprodukte baikal helmkraut + andrographis, 180 cápsulas

  • Optimizado com folha de papaia
  • Em cápsulas de vegetais
  • Sem aditivos, cargas e adjuvantes
€ 60,29 € 66,99 (€ 669,89 / kg)

Entrega até 14. outubro

Life Light Casca de Psyllium Moída

Life Light Casca de Psyllium Moída, 500 g

  • Adequado para consumo diário
  • 80% fibra vegetal
  • Sem aditivos
€ 15,65 € 17,39 (€ 31,30 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitamaze Incenso

Vitamaze Incenso, 120 cápsulas

€ 22,49 € 24,99 (€ 340,76 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitamaze Coenzima Q10

Vitamaze Coenzima Q10, 120 cápsulas

€ 39,59 € 43,99 (€ 776,27 / kg)

Entrega até 14. outubro

SFI HEALTH Ther-Biotic® Complete

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Complete, 60 cápsulas vegetarianas

  • 12 estirpes de microrganismos
  • Mais de 25 mil milhões de KBE por cápsula
  • Vegetariano e sem glúten
€ 60,74 € 67,49 (€ 2.336,15 / kg)

Entrega até 14. outubro

SFI HEALTH Ther-Biotic® Biospora™

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Biospora™, 120 cápsulas vegetarianas

  • Espécies Bacillus coagulans e B. subtilis
  • Com microorganismos naturais
  • Envasado em cápsulas vegetais
€ 43,64 € 48,49 (€ 1.504,83 / kg)

Entrega até 14. outubro

Purasana Spirulina em Pó BIO

Purasana Spirulina em Pó BIO, 200 g

  • Sem quaisquer aditivos
  • Ideal para batidos e sumos de fruta
  • De cultivo justo
€ 14,12 € 15,69 (€ 70,60 / kg)

Entrega até 14. outubro