Vários produtos proteicos

Indispensável para uma formação de sucesso

As proteínas são os blocos de construção básicos do corpo humano. Eles também são coloquialmente referidos como proteínas. Formadas por aminoácidos, as proteínas são unidas por ligações peptídicas. Durante as atividades esportivas, as proteínas são adaptadas principalmente às necessidades dos músculos. Eles também são um suplemento dietético popular após o treino.

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Meta de treino Alérgenos - Livre de Propriedades Tipo de proteína
Filtro

Proteínas (clara de ovo): 1 - 30 de 158 artigos

Raab Vitalfood Proteína de Ervilha Bio

Raab Vitalfood Proteína de Ervilha Bio, 100 g

  • Uma fonte de proteína vegana
  • Com todos os 8 aminoácidos essenciais
  • Sem glúten e sem lactose
€ 8,44 € 8,89 (€ 84,40 / kg)

Entrega até 13. outubro

More Nutrition Protein Iced Coffee

More Nutrition Protein Iced Coffee, Hazelnut Crispy (300 g)

  • Até 19 g de proteína por porção
  • Sem adição de açúcar
  • Com café em pó verdadeiro
€ 24,99 (€ 83,30 / kg)

Entrega até 13. outubro

ESN Designer Whey Protein

ESN Designer Whey Protein, Cinnamon Cereal (300 g)

  • Até 25 g de proteína por dose
  • Combinação de concentrado e isolado
  • Para batidos, papas e muito mais
€ 20,49 (€ 68,30 / kg)

Entrega até 13. outubro

Vetain Proteína Bio Vegana

Vetain Proteína Bio Vegana, Baunilha (540 g)

  • Em vários sabores
  • Receita puramente vegetal
  • Sem glúten e sem soja
€ 36,99 (€ 68,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

ISO 100 Whey Protein Isolado Hidrolisado, 2264 g

Dymatize ISO 100 Whey Protein Isolado Hidrolisado, 2264 g, Gourmet Chocolate (2.264 g)

€ 190,99 (€ 84,36 / kg)

Entrega gratuita até 21. outubro

Raab Vitalfood Proteína de Tremoço em Pó Bio

Raab Vitalfood Proteína de Tremoço em Pó Bio, 500 g

  • Sem aditivos - 100% puro
  • Utilização versátil em receitas
  • Para a sua dieta rica em proteínas
€ 15,59 (€ 31,18 / kg)

Entrega até 13. outubro

nutri + Vegan 3K Protein Powder

nutri + Vegan 3K Protein Powder, Strawberry-​Cream (1.000 g)

  • Mínimo de 22 g de proteínas por dose
  • Textura cremosa e deliciosamente doce
  • Combinação de 3 fontes de proteínas
€ 36,99 (€ 36,99 / kg)

Indisponível no momento

nu3 Vegan Protein 3K

nu3 Vegan Protein 3K, Cookies & Cream (1 kg)

  • Proteína de ervilha, arroz e girassol
  • Sem proteína de soja nem lactose
  • Textura cremosa, sem grumos
€ 21,99 € 30,99 (€ 21,99 / kg)

Entrega até 13. outubro

ironMaxx 100% Whey Protein

ironMaxx 100% Whey Protein, Banana-​Iogurte (900 g)

  • Elevado teor de proteínas até 80
  • Ótima solubilidade em água
  • Gama completa de aminoácidos
€ 44,64 € 46,99 (€ 49,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

Sponser® Sport Food Senior Protein

Sponser® Sport Food Senior Protein, Chocolate (455 g)

€ 46,99 (€ 103,27 / kg)

Entrega até 13. outubro

Govinda Proteína de Arroz em Pó Bio

Govinda Proteína de Arroz em Pó Bio, 400 g

  • Fonte natural de proteínas
  • Feito de arroz integral
  • Sabor neutro
€ 14,49 (€ 36,23 / kg)

Entrega até 13. outubro

Vilgain Clear Plant Protein

Vilgain Clear Plant Protein, Manga -​ laranja (700 g)

  • 75% de proteínas vegetais
  • Péptidos de ervilha hidrolisados
  • Adoçado com glicosídeos de esteviol
€ 40,49 (€ 57,84 / kg)

Entrega até 13. outubro

Sponser® Sport Food Recovery Shake

Sponser® Sport Food Recovery Shake, Chocolate (900 g)

  • Fonte de proteínas de alta qualidade
  • Com vitaminas e minerais
  • Pode ser preparado com leite ou água
€ 38,49 (€ 42,77 / kg)

Entrega até 13. outubro

Sponser® Sport Food Whey Isolate 94 850 g Dose

Sponser® Sport Food Whey Isolate 94 850 g Dose, Neutral (850 g)

  • Com elevado teor de BCAA
  • Também adequado para dietas de baixas calorias
  • Proteína isolada de soro de leite pura
€ 69,49 (€ 81,75 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

ISO 100 Whey Protein Isolado Hidrolisado, 932 g

Dymatize ISO 100 Whey Protein Isolado Hidrolisado, 932 g, Gourmet Chocolate (932 g)

€ 89,49 (€ 96,02 / kg)

Entrega gratuita até 21. outubro

Raab Vitalfood Proteína em Pó de Cânhamo Bio

Raab Vitalfood Proteína em Pó de Cânhamo Bio, 500 g

  • Com ferro e magnésio
  • Também ácidos gordos Ómega 3 & 6
  • Sabor a nozes
€ 22,49 (€ 44,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

Sponser® Sport Food Pro Recovery

Sponser® Sport Food Pro Recovery, Chocolate (800 g)

€ 61,99 (€ 77,49 / kg)

Entrega até 13. outubro

Purasana Proteína Whey em Pó Bio

Purasana Proteína Whey em Pó Bio, Natural (400 g)

  • Concentrado de soro de leite biológico 80%
  • Secagem por pulverização e filtragem especiais
€ 31,49 (€ 78,73 / kg)

Entrega até 13. outubro

BRAINEFFECT Vegan Protein Powder

BRAINEFFECT Vegan Protein Powder, Massa de bolacha (600 g)

  • Vegan
  • 23 g de proteína vegetal por porção
  • Sem açúcares adicionados
€ 36,99 (€ 61,65 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dymatize Super Mass Gainer 2,9 kg

Dymatize Super Mass Gainer 2,9 kg, Rich Chocolate (2,90 kg)

€ 67,49 (€ 23,27 / kg)

Entrega gratuita até 21. outubro

Proteína em Pó de Sementes de Abóbora Cruas Bio

Schalk Mühle Proteína em Pó de Sementes de Abóbora Cruas Bio, 750 g

  • Versátil
  • Processada com cuidado
  • Ingredientes 100% naturais
€ 25,99 (€ 34,65 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Bio Vegan Protein

nu3 Bio Vegan Protein, Chacao Machiato (400 g)

  • Proteína (ervilha, arroz, cânhamo & girassol)
  • Naturalmente adoçado como com agave
  • Livre de soja, glúten & lactose
€ 15,99 € 22,49 (€ 39,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

Schalk Mühle Proteínas em Pó Mistura com Cacau Bio

Schalk Mühle Proteínas em Pó Mistura com Cacau Bio, 250 g

  • 100% matérias-primas austríacas
  • Sabor ligeiramente doce
  • Com proteínas de cânhamo
€ 13,39 (€ 53,56 / kg)

Entrega até 13. outubro

Raab Vitalfood Protein Shake Pure Plus Organic

Raab Vitalfood Protein Shake Pure Plus Organic, 500 g

  • Feito de proteína de ervilha e arroz
  • Sabor suave
  • Puramente vegetal
€ 25,99 (€ 51,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Najara® Bebida Proteica em Pó

Life Light Najara® Bebida Proteica em Pó, 500 g

  • Proteína vegetal
  • Com coenzima Q10
  • Vitaminas, minerais e oligoelementos
€ 29,99 (€ 59,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

Raab Vitalfood Proteína de Semente de Abóbora Bio

Raab Vitalfood Proteína de Semente de Abóbora Bio, 500 g

  • Sabor delicado
  • Com 60% de proteínas
  • Para pratos doces e salgados
€ 17,79 (€ 35,58 / kg)

Entrega até 13. outubro

Purasana Vegan Protein Shape & Control

Purasana Vegan Protein Shape & Control, Morango-​framboesa (350 g)

  • Com proteína de ervilha
  • Para saborear sempre e em qualquer lugar
  • Sabores naturais
€ 25,99 (€ 74,26 / kg)

Entrega até 13. outubro

Best Body Nutrition Gourmet Premium Pro Proteína 500 g

Best Body Nutrition Gourmet Premium Pro Proteína 500 g, Iogurte de Limão (500 g)

€ 33,99 (€ 67,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dymatize Elite 100 % Whey Protein em Pó, 2170 g

Dymatize Elite 100 % Whey Protein em Pó, 2170 g, Rich Chocolate (2.170 g)

€ 134,99 (€ 62,21 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

nu3 Clear Vegan Protein Lemon

nu3 Clear Vegan Protein Lemon, 400 g

  • Transparente, leve e vegan
  • Feito com proteína de ervilha hidrolisada
  • Menos calorias
€ 27,19 € 33,99 (€ 67,98 / kg)

Entrega até 13. outubro