Tudo sobre o tema das microalgas

Microalgas são organismos semelhantes a plantas, vivem principalmente na água e realizam a fotossíntese.

Filtro & Ordenação

Preço Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades Bom para Algas
Filtro

Microalgas: 1 - 30 de 51 artigos

Purasana Green Mix em Pó BIO

Purasana Green Mix em Pó BIO, 200 g

  • Mistura de chlorella, spirulina, erva de trigo e erva de cevada
  • Fonte natural de substâncias vegetais
€ 18,99 (€ 94,95 / kg)

Entrega até 13. outubro

Purasana Spirulina em Pó BIO

Purasana Spirulina em Pó BIO, 200 g

  • Sem quaisquer aditivos
  • Ideal para batidos e sumos de fruta
  • De cultivo justo
€ 15,69 (€ 78,45 / kg)

Entrega até 13. outubro

Nature Love Spirulina e Chlorella Bio

Nature Love Spirulina e Chlorella Bio, 360 comprimidos

  • 6000 mg de algas
  • Pellets puros
  • Sem outros ingredientes
€ 16,79 (€ 93,28 / kg)

Entrega até 13. outubro

Terra Elements Flocos de Dulse

Terra Elements Flocos de Dulse, 100 g

€ 22,49 (€ 224,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Purasana Clorela em Pó BIO

Purasana Clorela em Pó BIO, 200 g

  • Com nutrientes essenciais
  • Com compostos secundários de plantas
  • Sabor forte
€ 22,49 (€ 112,45 / kg)

Entrega até 13. outubro

Raab Vitalfood Espirulina Bio em Pastilhas

Raab Vitalfood Espirulina Bio em Pastilhas, 200 comprimidos

  • Derivado de microalgas
  • Com vitaminas A e K
  • Sem glúten e sem lactose
€ 16,79 (€ 209,88 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Spirulina

Life Light Spirulina, 500 comprimidos

  • 100% espirulina (Spirulina platensis)
  • Com clorofila natural
  • Adequado para vegetarianos e veganos
€ 51,99 (€ 259,95 / kg)

Entrega até 13. outubro

Optima Naturals Spirulina Comprimidos

Optima Naturals Spirulina Comprimidos, 120 comprimidos

  • Algas Spirulina
  • De microalgas azuis-verdes
€ 35,99

Entrega até 13. outubro

Terra Elements Spirulina em Pó Bio

Terra Elements Spirulina em Pó Bio, 125 g

€ 16,79 (€ 134,32 / kg)

Entrega até 13. outubro

Raab Vitalfood Pó de Chlorella Orgânica

Raab Vitalfood Pó de Chlorella Orgânica, 150 g

  • Chlorella Microalgas de água doce
  • Rico em vitamina A e B12
  • Contém ferro e ácido fólico
€ 23,49 (€ 156,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

Govinda Chlorella Bio

Govinda Chlorella Bio, 180 g

€ 39,49 (€ 219,39 / kg)

Entrega até 13. outubro

anatis Naturprodukte Spirulina Bio

anatis Naturprodukte Spirulina Bio, 180 cápsulas

  • 8 aminoácidos essenciais
  • 10 aminoácidos não essenciais
  • Rico em clorofila
€ 40,49 (€ 449,89 / kg)

Entrega até 13. outubro

Terra Elements Chlorella Comprimidos Bio

Terra Elements Chlorella Comprimidos Bio, 240 comprimidos

€ 22,49 (€ 44.980,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Raab Vitalfood Espirulina em Pó Bio

Raab Vitalfood Espirulina em Pó Bio, 150 g

  • Ideal para batidos e bebidas
  • De aquaculturas biológicas
  • Sem aditivos, vegan e sem glúten
€ 23,49 (€ 156,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Zinco Spirulina, sem fermento

Life Light Zinco Spirulina, sem fermento, 500 comprimidos

  • Microalgas com Zinco
  • Com vitamina B12
  • Com zinco ligado organicamente
€ 91,49 (€ 457,45 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Terra Elements Kelp em Pó

Terra Elements Kelp em Pó, 250 g

€ 22,49 (€ 89,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Chlorella

Life Light Chlorella, 500 comprimidos

  • Microalgas chlorella de alta qualidade
  • Clorofila ligada organicamente
  • Sem iodo e adequado para utilização a longo prazo
€ 67,99 (€ 339,95 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

Terra Elements Spirulina Comprimidos Bio

Terra Elements Spirulina Comprimidos Bio, 240 comprimidos

€ 16,79 (€ 33.580,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Life Light Complexo Mineral Spirulina

Life Light Complexo Mineral Spirulina , 250 comprimidos

  • Biodisponibilidade ótima
  • Alta qualidade
€ 56,99 (€ 569,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

bioasia Wakame Bio

bioasia Wakame Bio, 25 g

  • Para sopas, saladas e muito mais
  • Qualidade bio de excelência
  • Particularmente aromático
€ 5,49 (€ 219,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

i like it clean Premium Spirulina Powder

i like it clean Premium Spirulina Powder, 250 g

  • Alta pureza
  • Suavemente processado
  • Excelente biodisponibilidade
€ 33,49 (€ 133,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

bioasia Konbu Bio

bioasia Konbu Bio, 25 g

  • Para aromatizar e refinar
  • Para sopas e caldos
  • Alga de folha aromática
€ 5,89 (€ 235,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

BioKing Spirulina em Pó Bio

BioKing Spirulina em Pó Bio, 200 g

  • Cultivado em água salgada
  • 100% pó de algas puro
€ 15,69 (€ 78,45 / kg)

Entrega até 13. outubro

Terra Elements Kelp Cápsulas

Terra Elements Kelp Cápsulas, 150 cápsulas

€ 22,49 (€ 56.225,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

BioKing Comprimidos de Spirulina do Havai Bio

BioKing Comprimidos de Spirulina do Havai Bio, 250 g

  • De viveiros costeiros no Havai
  • Sem fertilizantes químicos ou sintéticos
€ 55,99 (€ 223,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

BioKing Mistura de Algas Alfa em Pó Bio

BioKing Mistura de Algas Alfa em Pó Bio, 250 g

  • Fonte de proteína vegetal
  • Com cálcio e ferro orgânicos
€ 20,41 € 21,49 (€ 81,64 / kg)

Entrega até 13. outubro

BioKing Spirulina do Havai em Pó

BioKing Spirulina do Havai em Pó, 200 g

  • De viveiros costeiros no Havai
  • Sem fertilizantes químicos ou sintéticos
€ 39,49 (€ 197,45 / kg)

Entrega até 13. outubro

FutuNatura Comprimidos de Chlorella Bio

FutuNatura Comprimidos de Chlorella Bio, 375 comprimidos

  • Possui clorofila e carotenoides
  • Com sulfuretos naturais
  • Qualidade orgânica que se pode saborear
€ 20,49 (€ 126,48 / kg)

Entrega até 13. outubro

Terra Elements Chlorella em Pó Bio

Terra Elements Chlorella em Pó Bio, 100 g

€ 16,79 (€ 167,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

FutuNatura Organic Spirulina 400 mg Bio

FutuNatura Organic Spirulina 400 mg Bio, 150 g

  • Com carotenoides e ficocianina
  • Excelente na estação de transição
  • 100% natural
€ 15,09 (€ 100,60 / kg)

Entrega até 13. outubro