Os nossos bestsellers de nutrientes

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

🌿 Os 50 mais vendidos: 1 - 30 de 50 artigos

Nature Love Complexo de Magnésio

Nature Love Complexo de Magnésio, 90 cápsulas

  • Sem ingredientes geneticamente modificados
  • Dosagem elevada de 400 mg de magnésio
  • Embalagem para 1,5 mês
€ 12,59 € 13,99 (€ 172,47 / kg)

Entrega até 14. outubro

Magnésio 400 + B1 + B6 + B12 + Ácido Fólico

Doppelherz Magnésio 400 + B1 + B6 + B12 + Ácido Fólico, 30 comprimidos

  • 400 mg de magnésio por dose diária
  • Apenas 1 comprimido por dia
€ 3,59 € 3,99 (€ 88,86 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Coloide de Silício

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Coloide de Silício, 200 ml

  • 100% de origem natural
  • Com prático dispensador de bomba
  • Livre de alérgenos
€ 40,49 (€ 202,45 / l)

Entrega até 14. outubro

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 saquetas de 9,83 g (295 g)

  • L-Arginina e L-Citrulina
  • Com um total de 6 vitaminas
  • Sabor refrescante a frutos silvestres cítricos
€ 88,19 € 97,99 (€ 298,95 / kg)

Entrega gratuita até 14. outubro

Allergy Research Group® DHEA 25 mg Micronized

Allergy Research Group® DHEA 25 mg Micronized, 60 comprimidos

  • DHEA micronizado
  • 25 mg por comprimido
  • Para adultos com 18 anos ou mais
€ 36,89 € 40,99 (€ 1.317,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

Nature Love Vitaminas D3 & K2

Nature Love Vitaminas D3 & K2, 30 ml

  • Em óleo de coco dissolvido
  • Suprimento anual de alta dosagem
  • Com vitamina K2 premium
€ 18,44 € 20,49 (€ 614,67 / l)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Magnésio (Glicinato de Magnésio)

pure encapsulations Magnésio (Glicinato de Magnésio), 180 cápsulas

  • Ligado organicamente
  • Alternativa suave
  • Para pessoas muito sensíveis
€ 68,84 € 76,49 (€ 318,70 / kg)

Entrega gratuita até 14. outubro

Nature Love Complexo de Culturas Probiona

Nature Love Complexo de Culturas Probiona, 120 cápsulas

  • Com inulina de agricultura biológica
  • Culturas bacterianas em cápsulas com revestimento entérico
  • Embalagem para 2 meses
€ 22,49 € 24,99 (€ 368,69 / kg)

Entrega até 14. outubro

Glow25 Colagénio em Pó com Vitamina C

Glow25 Colagénio em Pó com Vitamina C, 450 g

  • Hidrolisado de colagénio de carne de bovino
  • Óptima solubilidade sem grumos
  • Sabor e odor neutros
€ 30,14 € 33,49 (€ 66,98 / kg)

Entrega até 14. outubro

Igennus Ashwagandha+ L-Teanina e Magnésio

Igennus Ashwagandha+ L-​Teanina e Magnésio, 60 cápsulas vegetarianas

  • Com zinco e vitaminas do complexo B
  • L-teanina do chá-verde
  • Formulação hipoalergénica
€ 23,39 € 25,99 (€ 531,59 / kg)

Entrega até 14. outubro

Nature Love Complexo de Vitamina B

Nature Love Complexo de Vitamina B, 90 cápsulas

  • Alta biodisponibilidade
  • Vegano e sem glúten
  • Testado em laboratório e fabricado na Alemanha
€ 16,10 € 17,89 (€ 383,33 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitamina D3 5000 UI + K2 100 µg em dose elevada e vegetariana

Vitamaze Vitamina D3 5000 UI + K2 100 µg em dose elevada e vegetariana, 180 comprimidos

  • Adequado para vegetarianos
  • Sem aditivos desnecessários
  • Fácil de engolir
€ 18,44 € 20,49 (€ 409,78 / kg)

Entrega até 14. outubro

Doppelherz A-Z Complete DEPOT

Doppelherz A-​Z Complete DEPOT, 40 comprimidos

  • 21 micronutrientes em 1 comprimido
  • Tecnologia Depot
  • Com luteína e elementos importantes
€ 5,03 € 5,59 (€ 84,40 / kg)

Entrega até 14. outubro

Allergy Research Group® Thyroid

Allergy Research Group® Thyroid, 100 cápsulas

  • Processamento suave por liofilização
  • Tecido tireoidiano do gado
€ 34,64 € 38,49 (€ 805,58 / kg)

Entrega até 14. outubro

Nature Love Ómega 3 Vegan

Nature Love Ómega 3 Vegan, 45 cápsulas

  • Extraído de forma sustentável
  • A partir de óleo de algas
  • Durante 2 semanas
€ 13,13 € 14,59 (€ 486,30 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitaplex FibreControl, Bio

Vitaplex FibreControl, Bio, 450 g

  • Fibra alimentar natural
  • Fibras de acácia pura de Acacia Senegal
  • Fibra de acácia certificada orgânica
€ 23,84 € 26,49 (€ 52,98 / kg)

Entrega até 14. outubro

Dr. Rilling Healthcare Silício Puro

Dr. Rilling Healthcare Silício Puro, 200 ml

€ 40,49 € 44,99 (€ 202,45 / l)

Entrega até 14. outubro

Dr. Rilling Healthcare Óleo Bebível Silício Subtilis

Dr. Rilling Healthcare Óleo Bebível Silício Subtilis, 200 ml

  • Culturas naturalmente fermentadas
  • Tecnologia SAM inovadora
  • Como suplemento probiótico
€ 45,89 € 50,99 (€ 229,45 / l)

Entrega até 14. outubro

pure encapsulations Complexo B Plus

pure encapsulations Complexo B Plus, 60 cápsulas

  • Contém vitamina B na forma activada
  • Dosagem e ingestão fáceis
  • Vegan, sem glúten e sem lactose
€ 40,49 € 44,99 (€ 809,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Allergy Research Group® GastroCleanse

Allergy Research Group® GastroCleanse, 100 cápsulas vegetarianas

  • Cascas de psílio
  • Carvão ativado e clorofila
  • Vitamina C e magnésio
€ 29,69 € 32,99 (€ 349,29 / kg)

Entrega até 14. outubro

Raab Vitalfood Citrato de Magnésio em Pó

Raab Vitalfood Citrato de Magnésio em Pó, 340 g

  • 100% natural
  • Sem aromatizantes
  • Ideal também para desportistas
€ 19,34 € 21,49 (€ 56,88 / kg)

Entrega até 14. outubro

Vitamaze Melatonina 1 mg

Vitamaze Melatonina 1 mg, 180 comprimidos

  • Receita 100% vegana
  • Ideal antes de deitar
  • Sem estearato de magnésio
€ 13,67 € 15,19 (€ 303,78 / kg)

Entrega até 14. outubro

SFI HEALTH Adrenal Cortex

SFI HEALTH Adrenal Cortex, 120 cápsulas vegetarianas

  • Extratos supra-renais sem BSE
  • De bovinos alimentados a pasto
  • Liofilizado
€ 39,59 € 43,99 (€ 439,89 / kg)

Entrega até 14. outubro

Doppelherz Coenzima Q10 + Vitaminas B

Doppelherz Coenzima Q10 + Vitaminas B, 30 cápsulas

  • 50 mg de coenzima Q10 por cápsula
  • Vitamina B, C, E e Zinco
  • Apenas 1 cápsula por dia
€ 6,56 € 7,29 (€ 524,80 / kg)

Entrega até 14. outubro

Sponser® Sport Food Liquid Energy BCAA Strawberry-Banana

Sponser® Sport Food Liquid Energy BCAA Strawberry-​Banana, 70 g

  • Gel de hidratos de carbono
  • Com sabor a morango e banana
  • Sem conservantes
€ 3,50 € 3,89 (€ 50,00 / kg)

Entrega até 14. outubro

Ginkgo + Vitaminas do Complexo B + Colina

Doppelherz Ginkgo + Vitaminas do Complexo B + Colina, 40 cápsulas

  • Contém 100 mg de pó de folhas de ginkgo
  • Associado a colina e zinco
  • Vitamina B1, B2, ácido fólico e B12
€ 7,10 € 7,89 (€ 316,96 / kg)

Entrega até 14. outubro

Burgerstein Multivitamínico Mineral Cela

Burgerstein Multivitamínico Mineral Cela, 100 comprimidos

  • Preparação básica para jovens e idosos
  • Nutrientes facilmente utilizáveis
  • Apoia o metabolismo energético
€ 35,09 € 38,99 (€ 235,50 / kg)

Entrega até 14. outubro

ZeinPharma Bisglicinato de Magnésio 375 mg

ZeinPharma Bisglicinato de Magnésio 375 mg, 120 cápsulas

  • 100% natural
  • Completamente vegan
  • Sem estearato de magnésio
€ 20,24 € 22,49 (€ 171,53 / kg)

Entrega até 14. outubro

Natural Point Magnesio Supremo

Natural Point Magnesio Supremo, 300 g

  • Carbonato de magnésio de alta qualidade
  • Sem aditivos químicos
  • Para ingestão diária
€ 29,69 € 32,99 (€ 98,97 / kg)

Entrega até 14. outubro

Doppelherz Magnésio 500 + Cálcio + Potássio

Doppelherz Magnésio 500 + Cálcio + Potássio, 30 comprimidos

  • Magnésio em dose elevada
  • Com cálcio + potássio em combinação
  • Vitamina D3 + B6 para uma suplementação ótima
€ 4,58 € 5,09 (€ 65,80 / kg)

Entrega até 14. outubro