Extratos de uma única erva ou planta

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades Para quem? Bom para
Filtro

Monoprodutos: 1 - 30 de 366 artigos

Alpinamed Prosta Plus

Alpinamed Prosta Plus, 30 cápsulas

  • Especialmente para homens
  • Com óleo de romã e de palmeira-anã
  • Também adequado para diabéticos
€ 22,51 € 26,49 (€ 945,80 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Boswellia Incenso 450 mg

ZeinPharma Boswellia Incenso 450 mg, 120 cápsulas vegetarianas

  • Receita vegana
  • 70% de ácidos boswelicos de alta qualidade
  • Processo de fabrico suave
€ 33,49 (€ 492,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alpinamed Arando - Comprimidos Revestidos

Alpinamed Arando -​ Comprimidos Revestidos, 120 comprimidos

  • Consumo descomplicado
  • Sabor neutro
  • Sem lactose e sem glúten
€ 29,74 € 34,99 (€ 336,43 / kg)

Entrega até 13. outubro

Nature Love Curcuma 15.000

Nature Love Curcuma 15.000, 45 cápsulas

  • Alto teor de curcumina por cápsula
  • Biodisponibilidade ótima devido ao extrato de pimenta-preta
  • Fabricado e certificado na Alemanha
€ 16,29 (€ 465,43 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Curcumina Triplex³ 500 mg

ZeinPharma Curcumina Triplex³ 500 mg, 150 cápsulas

  • Ingredientes 100% naturais
  • Sem aditivos sintéticos
  • Receita vegana
€ 63,99 (€ 652,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

Cosmoveda Cápsulas de Haritaki Bio

Cosmoveda Cápsulas de Haritaki Bio, 200 cápsulas

€ 33,49 (€ 389,42 / kg)

Entrega até 04. novembro

ZeinPharma Sementes de Abóbora 400 mg

ZeinPharma Sementes de Abóbora 400 mg, 60 cápsulas

  • Elevado teor de fitosteróis
  • Valiosos ácidos gordos insaturados
  • Combinado com zinco e magnésio
€ 11,19 (€ 302,43 / kg)

Entrega até 13. outubro

Vitamaze Incenso

Vitamaze Incenso, 120 cápsulas

€ 24,99 (€ 378,64 / kg)

Entrega até 13. outubro

Raab Vitalfood Curcuma em Comprimidos Bio

Raab Vitalfood Curcuma em Comprimidos Bio, 300 cápsulas (300 comprimidos)

  • Com piperina
  • Vegan
  • Sem glúten e lactose
€ 18,89 (€ 209,89 / kg)

Entrega até 13. outubro

anatis Naturprodukte Folha de Papaia

anatis Naturprodukte Folha de Papaia, 180 cápsulas

  • Sem substâncias sintéticas
  • Vegan
€ 33,49 (€ 465,14 / kg)

Entrega até 13. outubro

Purasana Sumo de Erva-de-são-joão em Pó Bio

Purasana Sumo de Erva-​de-​são-​joão em Pó Bio, 200 g

  • Com substâncias vegetais secundárias
  • Também para mueslis e iogurtes
  • Produzido com cuidado
€ 33,99 (€ 169,95 / kg)

Entrega até 13. outubro

pure encapsulations Panax Ginseng

pure encapsulations Panax Ginseng, 60 cápsulas

  • Com óleos essenciais
  • Contém ginsenósidos determinantes de valor
  • Derivado do ginseng branco
€ 54,49 (€ 2.867,89 / kg)

Entrega até 13. outubro

Allergy Research Group® Berberine

Allergy Research Group® Berberine, 90 cápsulas vegetarianas

  • Berberina HCl altamente concentrada
  • Do Berberis aristata
  • Ampla gama de aplicações
€ 70,99 (€ 887,38 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

ZeinPharma Tribulus Terrestris 500 mg

ZeinPharma Tribulus Terrestris 500 mg, 120 cápsulas

  • Extrato natural de frutos
  • Com 90% de saponinas
  • 1 cápsula por dia
€ 27,99 (€ 405,65 / kg)

Entrega até 13. outubro

anatis Naturprodukte Rodiola Mix

anatis Naturprodukte Rodiola Mix, 60 cápsulas

  • Mistura de 3 adaptogones
  • Com Rhodiola rosea, Cordyceps sinensis e extrato de inhame
€ 37,99 (€ 1.266,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

Maharishi Ayurveda Ashwagandha

Maharishi Ayurveda Ashwagandha, 60 comprimidos

  • Dose diária 950 mg Ashwagandha
  • Equilíbrio para Vata e Kapha
  • Contém amido de tapioca
€ 16,39 (€ 273,17 / kg)

Entrega até 13. outubro

Extrato de Erva-cidreira 10:1 (Lemon Balm)

i like it clean Extrato de Erva-​cidreira 10:1 (Lemon Balm), 100 ml

  • 100% sem álcool
  • Propriedades valiosas
  • Livre de engenharia genética
€ 36,49 (€ 364,90 / l)

Entrega até 13. outubro

Cápsulas de Extrato de Casca de Salgueiro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de Extrato de Casca de Salgueiro, 120 cápsulas

  • 100 % monoproduto natural
  • Concha da cápsula feita de celulose
  • Cuidadosamente trabalhado à mão
€ 27,99 (€ 476,02 / kg)

Entrega até 13. outubro

Nature Love Erva de Cevada Bio

Nature Love Erva de Cevada Bio, 90 cápsulas

  • A partir de matérias-primas naturais
  • 1500 mg de erva de cevada por dose diária
  • Embalagem para 1 mês
€ 13,49 (€ 245,27 / kg)

Entrega até 13. outubro

Allergy Research Group® Pó de Pectina Cítrica Modificada

Allergy Research Group® Pó de Pectina Cítrica Modificada, 454 g

  • Pectina cítrica da casca dos citrinos
  • Melhor absorção
  • Hipoalergénico
€ 176,99 (€ 389,85 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

ZeinPharma L-Dopa+ 105 mg

ZeinPharma L-​Dopa+ 105 mg, 90 cápsulas

  • Precursor do neurotransmissor dopamina
  • Sem aditivos artificiais
  • Formulação vegana
€ 33,49 (€ 712,55 / kg)

Entrega até 13. outubro

anatis Naturprodukte Óleo de Baobá BIO

anatis Naturprodukte Óleo de Baobá BIO, 100 ml

  • Não filtrado
  • Não diluído
  • Sem aditivos
€ 25,99 (€ 259,90 / l)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Romã Orgânico

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extrato de Romã Orgânico, 60 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Cápsula de casca vegetal
  • Sem alergénio
€ 33,49 (€ 1.120,07 / kg)

Entrega até 13. outubro

FutuNatura Berberina 500 mg

FutuNatura Berberina 500 mg, 90 cápsulas

  • Bérberis queimada
  • 10 mg de berberina pura por cápsula
  • Apenas 1 cápsula por dia
€ 14,59 (€ 202,64 / kg)

Entrega até 13. outubro

Helping Flowers® N.º 23 Erva de São João

Helping Flowers® N.º 23 Erva de São João, 10 ml

  • Helping Flowers
  • Essências florais de flores silvestres
  • Proteção e Segurança
€ 12,89 € 21,49 (€ 1.289,00 / l)

Entrega até 13. outubro

FutuNatura Sumo de Alcachofra

FutuNatura Sumo de Alcachofra, 500 ml

  • Suplementos alimentares
  • Substâncias diversas
  • Com vitamina C
€ 12,89 (€ 25,78 / l)

Entrega até 13. outubro

pure encapsulations Rhodiola Rosea

pure encapsulations Rhodiola Rosea, 90 cápsulas

  • Cápsulas de Extrato de Rhodiola
  • Extrato padronizado 3:1
  • Com rosavins e salidrosides
€ 42,49 (€ 1.847,39 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Urtiga Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Urtiga Bio, 120 cápsulas

  • Superalimentação valorizada
  • Feito de folhas inteiras
  • Sem cargas ou aditivos
€ 18,89 (€ 403,63 / kg)

Entrega até 13. outubro

pure encapsulations Bacopa monnieri

pure encapsulations Bacopa monnieri, 60 cápsulas

  • Chamada folha pequena de gordura ou brahmi
  • Contém bacósidos
  • Da Ayurveda
€ 42,99 (€ 1.386,77 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alpinamed Alho Preto

Alpinamed Alho Preto, 120 cápsulas

  • Com tiamina e riboflavina
  • Inodoro
  • Em forma de cápsula
€ 38,24 € 44,99 (€ 588,31 / kg)

Entrega até 13. outubro